Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 1 год назад
+7
Иллюстрация к комментарию
+15

Конечно, я знаю, что ТС украинский тролль, но все равно так и не понял к чему это.

Украинские тролли публикуют скрины троллинга других украинских троллей на российском сайте? И?

Или это саморазоблачение такое?

В чем прикол-то?

Или ТС гнобит конкурента?

ещё комментарии
+10

Без эксперта здесь не обойтись:

+19

Хохлы совсем не палятся

раскрыть ветку 1
0

Ну вообще язык выбирается в настройках, а у нас в стране как известно языки не притесняются, потому кому как нравится)

+7
ТС а ты толерантный?
раскрыть ветку 6
+9
Васкес, ну чё ты всё вокруг да около... Ну спроси прямо: в сракотан пердолишься?
раскрыть ветку 5
+7
Я житель культурной столицы, не могу я так сразу на судыря на скочить)
ещё комментарии
+3

И НЛО то же запретить? Уфологи не поймут,без кормушки их оставишь.

+9

Свидомого шумера определить очень легко - он не умеет правильно ставить прописные буквы в середине предложения.

Вернее так много иностранцев палятся, но чаще всего это именно шумеры.

+7

Пролетел беспилотный пылесос и забрал правильные русские буквы, а взамен подсунул неправильные, теперь сплошные очереби... Ах-ах-ах, СШП, что ты делаешь!

раскрыть ветку 3
+6

И беЗпилотники

раскрыть ветку 2
+7
-24
ещё комментарий
+6
Надо бы запретить. Но не по этой причине.
раскрыть ветку 32
+17

Я бы ТС-а запретил, у него сегодня обострение.

раскрыть ветку 2
+22
Да, это наш местный юродивый. Старый фейкомёт, даже если он напишет что-то дельное или (невероятно!) правду - то ему всё равно уже веры нет.
раскрыть ветку 1
-30

А по какой? Домишки чтоб чьи не надо не снимали?)

раскрыть ветку 28
+6
Чтоб на бошку не падали. Вон, на пустыре играйся, как я в детстве в авиамодельном. Слава богу ещё права на скутер ввели, а то я и 8-летних пиздюков на дороге видел. А тут с неба ебандула тебе в жбан прилетит, прикинь? Или ребёнку твоему
ещё комментарии
ещё комментарии
0

Це перемога?

-20

Стеб же

раскрыть ветку 1
+5

Точно.Все же знают правило правописания СП и ЗБ.

ещё комментарии
Похожие посты
257

Здравоохранительный СЮР Севастополя

Решили с женой пожить все лето в Севастополе. Посмотреть Крым, т.к. никогда тут не были, да и просто хорошо провести время. Далее Ж = женщина в регистратуре; условные поликлиники №1, №2, №3.
В связи с неспокойной обстановкой с Ковидом решили прикрепиться к поликлинике. Сначала пошли в поликлинику №1, что в центре города, отдаю все документы, Ж начинает заполнять мои данные и спрашивает фактический адрес проживания, называю, Ж: "Этот адрес относится не к нашей поликлинике, я могу внести вас в общую базу, но в этом случае вы не сможете вызвать врача на дом и вам придётся подписать бумажку-отказ". Ну, думаю, лучше тогда прикрепиться по месту жительства, узнаю у Ж адрес поликлиники по моему адресу, выдвигаемся.
Приехали в поликлинику №2, от фактического адреса проживания она находится в 7 минутах ходьбы пешком, отдаю документы, в регистратуре меня спрашивают адрес проживания, называю, Ж: "Этот дом к нам не относится".
Я: "Вы издеваете, мне только что сказали в №1 обращаться к вам?"
Ж: "К нам относятся только нечетные дома по вашей улице, обращайтесь в поликлинику №3".
Решили позвонить на горячую линию здравоохранения. Получили ответ, что действительно наш дом относится к №3, на мой вопрос, как так вышло, что мне надо ехать до неё от дома 15 минут на авто, когда в 7 минутах ходьбы есть №2 в пешей доступности никакого внятного ответа так и не услышал.
Спустя несколько дней и выходные едем в №3. Приехали. Отдаю документы, называю адрес проживания.
Ж: "Вам надо в №2, нахрена вы сюда то приехали?"
Начинаю потихоньку гореть. Рассказываю ей всю предысторию.
Ж: "Я прямо сейчас смотрю в базе, этот дом относится к №2".
Я: "Можете прямо при мне позвонить на горячую линию и уточнить что куда?"
Звонит.
Ж: "Сказали, что пару дней назад ваш дом отдали №2, а то, что пациентам так далеко к нам ездить"
Едем в №2. Приехали.
Отдаю документы, сразу называю свой адрес.
Ж: "Этот дом к нам не относится, езжайте в №3".
Пересказываю ей диалог из №3, прошу посмотреть в базе.
Ж: "Действительно, к нам относитесь, давайте документы..."
Сижу жду. Ж даёт мне распечатанную форму с моими данными на подпись.
Я: "Здесь номер полиса не мой напечатан."
Ж смотрит на меня, как на барана
Ж: "Ну дк зачеркни и напиши твой."
Ну да, действительно, так ведь обычно в документах и делают.
Далее даёт мне ещё одну форму на подпись, а она совсем не пропечатана, ни слова не разобрать. Указываю ей на этот дефект.
Ж: "Я ничего перепечатывать не буду, не нравится, иди нахрен (утрирую), там вот про Это."
И даёт мне листок, где все пропечатанно, но уже стоит подпись другого пациента. Из чего я понимаю, что речь идёт про обработку персональных данных.
Все подписал, спрашиваю, как можно записаться к терапевту.
Ж: "Номерки выдаём по телефону с 7:30 утра, звоните."
Записали номер телефона, ушли домой. На следующее утро, начиная с 7:27 до 7:45 звонили на все телефоны непереставая, никто трубку так и не взял. В интернете увидел инфу, что режим работы с 8:00, думаю, может ошиблась Ж. В 8:00 звоню, взяли трубку.
Я:" Хочу записаться к терапевту."
Ж: "Номерков нет, надо было звонить в 7:30".

7779

Ответ на пост «Про очередь и право на визит к врачу» 

Дело было лет 5 назад. Я готовился к армии, проходил медкомиссию в военкомате, и тут хирург мне говорит, что у меня копчиковый свищ... Я в шоке, что делать, куда бежать? на что он мне отвечает "ВЫРЕЗАТЬ". Операция была под спинно-мозговой анестезией, отходняк был после нее ужасный: головная боль, головокружение, тошнота, слабость (прям ходить не мог от бессилия). ну в общем в таком состоянии меня выписали и сказали, чтоб я шёл в свою поликлинику к хирургу и там обследовался. Что б вы понимали, там такой шов был, будто взяли тросы для вытягивания автомобилей - ходить было ужасно больно. Сидеть нельзя было, ходить я долго не мог, просто стоять было очень сложно. Ну, думаю, надо идти к хирургу, что поделать...Захожу я в регистратуру, беру направление к хирургу и топаю аж на 4 этаж...там я стою в очереди, потому что сидеть мне нельзя, часа полтора, затем хирург выходит и говорит "идите к заведующей на 3 этаж, она должна подпись поставить, потом уже ко мне". Я ему рассказал про свое состояние, попросил, что б это сделала медсестра, за что и был грубо послан нахер. Иду к заведующей, в глазах уже мутнеет, шрам со швами начинает болеть, силы начинают меня покидать, но я иду. Захожу.....ОБЕД! Жду еще час, снова захожу, она там куда-то собирается, посылает меня нахер, типо приходи завтра...Я значит молча иду к заведующему всей поликлинике, там тоже очередь, простояв минут 15 мне становится реально плохо, я облокотился на стенку и ждал обморока. Люди в очереди это заметили, пропустили меня и я наконец попадаю в этот чудесный, богатый кабинет.И значит картина такая: я захожу маленькими шажками, у меня уже отдышка, опираюсь о дверь, далее по стенки и тут он ,не поднимая головы, "чего вам?". Я потихоньку приближаюсь к нему, потому что сил нет даже говорить громче и почти шёпотом рассказываю ему всю эту ситуацию. Он поднимает глаза, видит в каком я состоянии, быстро вскакивает с кресла своего позолоченного, берет меня подруку, аккуратно ведет в коридор, просит людей встать со скамейки, кладет меня на нее и говорит "подожди, сейчас все решим быстренько". Далее он как начал орать на всю больницу, позвал хирурга, позвал его медсестру, за это время и та самая заведующая с пирожком во рту прибежала, как он их начал отчитывать, даже я в сознание пришёл. И тут вся больница просто забегала, у меня взяли все документы, справки, всё быстро подписали, весь виновный коллектив принес извинения и еще отправили домой на своей служебной машине....на скорой помощи? нет, на личной служебной машине самого главного в больнице. Вот такая история

127

Ответ на пост «Талант к прохождению врачей» 

Совсем недавно мне нужно было пройти медкомиссию на оружие. Там всё проще - пройти психолога,нарколога, офтольмолога и терапевта. Прихожу я значит такой в поликлинику, прошёл всех быстро, кроме как терапевта. В тот момент, когда я начал орать "ХТО ПОСЛЕДНИЙ К ТЕРАПЕВТУ?", сбежались со всех углов земного шара какие-то женщины и что-то говорили, мол у них там видите ли какая-то медкомиссия, приходите позже или вообще никогда. Я значит иду в регистратуру, спрашиваю про это все дело, на что мне отвечают, что я смело могу занимать очередь с ними. Возвращаясь обратно к терапевту, я наблюдаю просто толпу этих женщин, и спрашиваю "кто последний?", ответов было масса, типо "я вот за той", "а я вот за этой", "а я вот вообще просто тут стою и болтаю с дверью" ну и в таком духе. Смотря на всё это я понимал, что мне живым от туда не выйти, во всяком случае не сегодня. И тут я решился на отчаянный шаг: как то давно я слышал такую фразу "что, последних нет? все первые? значит и я первый!", и решил ее произнести. В тот момент я понимал, что сейчас меня порвут просто, я был один, как тот самый воин в поле, а эти женщины смотрели на меня как босы в дарксолс на хардкоре. Воспользовавшись моментом, я быстро ныряю в кабинет терапевта и уже продумываю план, как я возьму в заложники доктора, что бы просто выжить. Но доктор видит мои обезбашеные глаза, быстро ставит подпись и отдаёт справку нужной формы и я убежал от туда. Занавес.
Это мой первый пост, ситуация моя, тег "моё".

541

Талант к прохождению врачей

Прохожу врачей для получения справки для поступления в университет и понял, что я совсем не умею этого делать. У всех примерно один список врачей и я прохожу одного врача за раз, т.е. занимаю очередь и жду своей и прохожу и иду к следующему. Тут приходит женщина и по пути одновременно занимает очередь во все кабинеты, а по списку их десять и тут я понял что не умею проходить врачей. В этих очередях у людей просыпается столько хитрости и не важно умеет врать этот человек или нет, сидит женщина и рассказывает свою плачевную историю(в которой прослеживается один смысл, пропусти меня вперёд), а ты сидишь и думаешь "ты мне врешь, я вижу что ты мне врешь, я вчера на эту историю в кино ходил".

680

Здоровья вам

Было мне 19 лет, когда нашли у меня одну болячку. Пришел я значит в первый раз к врачу онкологу. Увидев меня, она сразу собрала консилиум с другими врачами и они все вместе пообещали с быстрым оформлением документов на дообследование и при необходимости госпитализацию в Москву по причине того, что я молодой и с проблемой надо разбираться как можно скорее. От своего врача получил личное распоряжение заходить к ней без очереди, так как времени лучше не тянуть.
Как только я собрал весь пакет документов необходимых от меня, то тут же примчался обратно к врачу. Пройти в кабинет мне не давала одна женщина в возрасте, которая привела на прием своего отца. По классике жанра она начала кричать и привлекать внимание, упоминая, что её отцу 94 года.
Из кабинета вышел пациент, а за ним врач, чтобы посмотреть отчего шум. Заметив меня, она сразу поняла, в чем дело, и решила прервать женщину: «Вы только что кричали на все отделение, что вашему отцу 94 года. И, знаете, дай нам всем Бог такого здоровья и долголетия, чтобы дожить до таких лет. А у этого парня возможно мало времени».
Я бы уступил, но врач меня завела.
А на выходе эта женщина всё-таки пожелала здоровья.

794

Ответ на пост «Про очередь и право на визит к врачу» 

Я так к одной за три недели в свое единственное окно записывалась. Первой на прием с начала смены , в 13.00. Врач неспешным шагом подошла к 13.20, закрылась изнутри попить чайку, видимо. К 13.30 подошла тетя "по знакомству" и пропустили ее. На мое "у меня же запись" получила "ждите". Понимая, что если не попадуна осмотр через 10 минут, то опоздаю на работу, пошла к заведующей. Там на вопрос "как мне попасть к врачу в такой ситуации" попучила ответ "ну ПОПРОСИТЕ ее, может быть, она вас примет!" :DD

6577

Про очередь и право на визит к врачу

Будучи беременной, записалась на приём к терапевту через онлайн-запись. Очень удобная система в местной больнице - запись отображается у врача в компьютере, и вызывают в назначенное время по фамилии. Казалось бы... Сижу, жду, когда меня вызовут. Понимаю, что одновременно с записанными пациентами в кабинет заходят люди закрыть больничные, и они в приоритете. Время идёт, моя запись давным-давно "проскочила". Я как бы в декрете, спешить особо некуда, но спустя минут сорок стало скучно и обидно. Скандалить я не люблю и не умею. Пошли другим путем. Знаю, что главврач активно пользуется соцсетями и ведёт группу больницы ВКонтакте. Пишу в личные сообщения группы обиженное сообщение, мол так и так, почему пациент записывается на конкретное время и должен куковать под дверью?! Не особо ожидала реакции, но она явилась моментально! В тех же сообщениях у меня уточнили ФИО и время записи. Вслед за этим в кабинете послышался звонок телефона и повышенный тон врача. Дверь распахивается, на пороге терапевт, заявляет очереди: "Больничные листы идите закрывать к заведующей, а я буду принимать только по записи!!!" Аллилуйя, меня вызвали на приём. Но! Врач высказала мне, что запись на приём даёт мне... Возможность посетить врача в принципе. На резонный вопрос, зачем тогда пациенту выбирать время при записи, ответила что это неважно. Записалась и сиди жди, пока врач соизволит, хоть до морковкина заговенья.
Ябедничать вышестоящему руководству я научилась на работе.

42

Гора Дракона в Крыму

Есть одно необычное место на Южном Берегу Крыма - гора Ай-Юрий, или гора Дракона. Это - настоящий геологический памятник среднеюрского вулканизма в пгт. Санаторное в Крыму. Представляет собой несогласованную дайку (трещину, которая заполнилась лавой), которая прорвала триасовые и раннеюрские породы примерно 120 млн. лет назад и вышла на поверхность в результате тектонических сил и эрозии. Состоит из диабазов, базальтов и трахитов, что сильно выделяет ее на фоне известняков и мела. Через гору проложен автомобильный тоннель Южнобережного шоссе. У подножия горы расположен санаторий "Южный" и пляж Меласа.

Гора Дракона в Крыму Крым, Горы, Севастополь, Море, Черное море, Длиннопост

Внешним видом гора очень напоминает дракона с чешуей, который прилёг недалеко от моря и застыл, отсюда и название горы.

Как и в Карадаге, на горе Дракона были обнаружены хризолит, авгит, топазы, оливин и другие полудрагоценные камни. Также экспедиции геолого-географического факультета Одесского национального университета имени И. И. Мечникова нашли первые алмазы в Крыму. Правда, крымские алмазы слишком малы — меньше миллиметра, поэтому разработка алмазного месторождения нерентабельна. Встречаются скарновые зоны.

Также гора Дракона служила месторождением зеленого диабаза, из которого построен дворец М. С. Воронцова в Алупке.

Через гору Дракона проходит тоннель. Надпись на нём гласит: "До города-героя Севастополя 52 километра".

Это-фото подножия горы Ай-Юрий. Видны вулканические породы.

А это - с другой стороны, на территории санатория Южный. Видны зелёные скалы из диабаза и коричневые из габбро.

Показать полностью 5
533

Про очереди в больницу

Навеяно постом "я вообще-то болею".
Год назад сломал руку. Это была первая моя сломанная кость, от того шок слегка дополнял боль.
Звоню в поликлинику, спрашиваю: "Сломал руку, что делать?" - "Приезжайте к нам в 22 кабинет".
Срочно вызываю такси. Выбегаю, не жду когда придет уведомление, запрыгиваю в машину, еду, трясусь от шока, выбегаю чуть ли не на ходу возле поликлиники. Забегаю по лестнице пулей к 22-му кабинету, открываю дверь - занято.
Стою. Жду. Трясусь. Появляется бабка садится рядом с дверью. Из кабинета выходит пациент вслед кричит доктор:

- Петрова!

Встает бабка заходит в кабинет, мимо офигевающего меня. Думаю, ладно, может она давно тут.
Появляется еще одна бабка. Петрова выходит, вслед за ней голос врача: "Сидорова!"
Сидорова встает и заходит в кабинет.
Такой цикл повторяется несколько раз. И я начинаю чувствовать какую-то подставу. Когда доктор вызывает в очередной раз какого-то деда на костылях с загипсованной ногой я не вытерпливаю и кричу:
- Стойте! Мне сказали прити сюда, а я как бы руку сломал!

В этот момент дед ковыляет вперед меня:

- Руку сломал! Как я вас понимаю! (Иронично)
Доктор:
- У вас на какое время?

Я:
- Ни на какое, я сломал её пол часа назад. Позвонил, мне направили сюда.

Доктор:
- Тут предварительная запись. Будет окно я вас приму.
Я:

- Это получается сколько я тут просижу без первой помощи?!
Сзади бабка на меня ворчит:

- Тут все больные! Вы тут не особенный и все по записи! Меня вот должны были еще 10 минут назад принять, а я сижу и жду!
Доктор (на меня):
- Не нужно врываться в мой кабинет, и кричать мне тут и без вас нервов хватает!

Сказать что чувствовал себя по-дуратски - ничего не сказать. Оказалось меня отправили к хирургу, а должны были в травмпункт, который в городе не работает! Снова беру такси. Еду в районный центр, где есть травмпункт. От туда меня отправляют на ренген. На рентгене, чтобы вы думали? Очередь! Передо мной стоит мужик. Я хочу из стороны в сторону держась за руку. Так и шагаю как ужаленный 20 минут из стороны в сторону постанывая. Появляется какая-то врач, с девушкой, открывает дверь рентгенолога и говорит:

- Примите пациентку с острой болью без очереди! Она с ОСТРОЙ БОЛЬЮ!

В голове у меня бушевал вопрос: "А что так можно было что ли!?"и "А у меня в этот момент, думаете не острая, блин, боль!?".
В итоге как лошара дождался и девушку с острой болью и мужика не знаю с чем. Возбухать не стал, так как на взбухающих людей в очереди насмотрелся и не хотел быть столь же неприятным как они. Почему-то в очередях не бывает приятных людей.

12057

«Мне, вообще-то, без очереди»

Навеяло постом "Я вообще-то болею!"

Сижу в очереди к эндокринологу, выписать рецепты на инсулин. Прибегает полноватая тетка, как в том посте: «неопределенно-хамоватой наружности», и на ходу орет:

- Я диабетик, мне положено без очереди!!!!

И, расталкивая очередь, пытается пробиться в кабинет. Естественно ее тормозят, указывая на то, что тут очередь, будьте добры пройти в конец.

- Но яжебольная!!! У меня диабет 2 типа!!!! Я инвалид 3 группы!!!!!!! Мне положено без очереди!!!!

- Ну тогда за мной будете. Я тоже инвалид и диабетик, но 1 типа, - вклинился я, оторвавшись от Пикабу.

- Ну ладно, я за Вами буду, все таки 1й тип же.

Вот только она не знала, что вся очередь состоит из диабетиков, и последний в этой очереди был я.

Всем диабетикам хороших сахаров!

427

Как у меня отслоилась сетчатка...

Здравствуйте, пишу в первый раз, так что строго не ругайте :)

Пост больше информационный, т.к. хотя бы признаки которые у меня появились если появятся у Вас срочно к глазному!

И так начну, год назад примерно 10 июня сидел ночью смотрел киношку и вдруг оба глаза сильно заболели, я подумал пора спать и пошёл спать. На следующий день правый глаз перестал болеть а левый как то всё равно смотреть было больно. Я купил в аптеке визин, думал поможет (про врачей как то не думал) ну болит значит должно пройти...

15 июля с женой решили покрасить рейлинги на машине, я снял, сняли старую краску, и начали красить из баллончика, вдруг ветер поменялся и часть краски попала мне в левый глаз, я по инструкции промыл глаз....

Через несколько дней вроде как перестал болеть и левый глаз.

Мы с женой собирались поехать в Крым из Питера с детьми, один ребёнок у нас был в Белоруссии в спортивном лагере.

19 июля мы выехали, в дороге (я за рулём) начал видеть как будто (в левом глазу) какой то круг появился полупрозрачный...

20 июля приехали в Белоруссию за ребёнком , там вроде перестала в глазу аура эта появляться. Я не предал значения, думал может заживает...

Примерно 23 июня уже приехали в Кучугуры (краснодарский край) на море, там боль уже прошла.

Уже не помню в какой день сходили утром в столовую и шли к машине, вот тогда и началось....

Был яркий солнечный день, и вдруг смотрю поплыл чёрный квадратик, выглядел как битый пиксель, и поплыл он куда бы я не посмотрел. Через несколько дней появились ещё несколько битых пикселей, я подумал может это как раз та краска из баллончика, ну может она не вся вымылась подумал я...

Через несколько дней поехали в Крым, там в глазу появился как бы пузырик он был виден снизу.

Тут я уже начал волноваться. Поехали в Симферополь ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР БОЛЬНИЦЫ ИМ. СЕМАШКО.

Там было пару человек в очереди, я подождал, меня принял врач, записали мой страховой, я сказал врачу что у меня чёрные точки плавают и пузырик снизу выходит (примерно выглядит как будто в маске под воду начинаешь заходить видно и море и сушу), врач (не помню фамилию) мне не закапал глаза, посмотрел, увидел только что ресничка мешает, сказал - для чего Вы в Крым приехали - я сказал загорать, купаться, и кушать фрукты, вот и отдыхайте кушайте витаминки, всё у Вас хорошо, ну я вроде успокоился. Несколько дней не обращал внимания на это думал ну раз врач сказал значит ничего страшного. Остановились в Алупке, там на пляже в море был огромный камень, я решил с него прыгнуть в море, вообщем на следующий день пузырь начал подыматься но было всё равно не понятно т.к. вроде на море в воде он как бы замораживался не двигался.

Примерно числа 11 августа поехали домой.

В Москве были 07 августа, левый глаз уже видел половину. Там остановились у подруги на ночлег.

08 августа утром глаз уже не видел (если примерно то видимым остался примерно 1см). Нашли глазную больницу там уже меня всеми приборами обследовали и дали диагноз - Регматогенная отслойка сетчатки, отслойка сетчатки с разрывом сетчатки.

Я врачам сказал что в Крыму осматривали и ничего не увидели, врач сказала - для начала должны были закапать и расширить зрачёк а потом уже смотреть.

Вообщем сказали что это оперируют но у них сейчас нету квот, мне всё равно ехать в Питер.

В Питер ехал уже левый газ ничего не видел, очень тяжело ехать было, ехал медленно, получается что под занавеской было видно но всё было тёмное и мутное.

В Питере жена нашла несколько телефонов где ещё раз обследуют, думали уже платно делать, приехали в областную поликлинику, там ещё раз меня обследовали, сказали что в Питере есть квоты и назначили время, вообщем после этого поменяли хрусталик зашили лазером закачали силиконовое масло в глаз и  назначили ещё и правый глаз для коагуляции, через месяц к сожалению началась опять отслойка, опять анализы, сделали пломбирование уже под общим наркозом. Прошёл уже год, недавно силиконовое масло удалили, левый глаз пока видит плохо, до всего было на левом -3,5 и а на правом так же, сейчас правый стал -4,5 левый пока непонятно, сказали 2 месяца будет востанавливаться. Вообщем советую проверяйте зрение с осмотром глазного дна. И глазное давление мерьте.

Всем добра.

Надеюсь не очень длинно.

Как у меня отслоилась сетчатка... Глаза, Крым, Больница, Море, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
6441

Черный список СЕВАСТОПОЛЬ

Черный список СЕВАСТОПОЛЬ Больница, Бардак, Негатив, Севастополь, Лифт

Мой сосед

недавно посетил больницу.Его впечатления---3-ая гор. больница, едем на ФГС, 3 этаж, лифт 3 года не работает! Зато меня бахилы заставили одеть)))

Ирония в том что его помог тащить на 3 этаж какой то мужик.Когда ребята высказали мнение(Вот бы заведующего сюда,пусть помогает раз лифт починить не могут) Мужик признался что от и есть заведующий

971

Руководство главной больницы Крыма разогнали из-за зарплат в 500-800 тыс. рублей

Руководство главной больницы Крыма разогнали из-за зарплат в 500-800 тыс. рублей События, Политика, Россия, Крым, Больница, Руководство, Минздрав, Интерфакс

За восемь месяцев пять представителей руководства медучреждения получили более 12 млн рублей

Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал от Минздрава региона за неделю определить новый руководящий состав республиканской больницы имени Семашко, главбух которой назначил себе зарплату в полмиллиона рублей, а представителям администрации - от 350 до 800 тысяч.

"В больнице имени Семашко работала служба финансового надзора, которая получила подтверждение вопиющих фактов в части получения дурных, ничем не обоснованных - ни с моральной точки зрения, ни с законодательной - заработных плат. Это касается главного бухгалтера и четырех заместителей главврача. Это хамство высшей категории, аморальный поступок, основанный на том, что средний медицинский персонал получает суммы в десятки раз меньше", - цитирует Аксенова его пресс-служба во вторник.

По словам крымского премьера, общая сумма по итогам восемь месяцев на пять человек, не считая главного врача, составила 12,03 млн рублей.

Глава Крыма потребовал от министра здравоохранения республики Александра Голенко уволить главврача и его заместителей и подобрать новые кадры.

Аксенов не исключил сговора и поручил назначить куратором медучреждения одного из заместителей министра здравоохранения для предотвращения срыва рабочего процесса.

Голенко заявил, что установить факт получения в больнице необоснованно завышенной зарплаты удалось после проверки первичной бухгалтерии.

"Ведомство ежемесячно проводит мониторинг заработной платы и внимательно следит за зарплатой среднего персонала, врачей, но в мониторинге мы не видели завышенных данных. Это удалось установить, только когда мы вышли непосредственно на объект, подняли первичный бухгалтерский учет, лицевые счета персонально каждого человека. Многие думают, что средства Обязательного медицинского страхования, за которые финансируется больница, не являются государственными средствами, но это такие же государственные средства", - сказал крымский министр.

Источник: http://www.interfax.ru/russia/531106

Показать полностью
1130

Аксенов шокирован величиной зарплат в республиканской больнице Семашко в Симферополе

В январе-августе 2016 года средний размер ежемесячной зарплаты главного бухгалтера Крымской республиканской клинической больницы имени Семашко составлял 547 тысяч рублей. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов на совещании с главами администраций муниципальных образований Республики, передает агентство РИА Новости (Крым).

«Ничего не удивляет?! Это средняя месячная зарплата! Мы с Владимиром Андреевичем (председателем Государственного Совета Крыма Владимиром Константиновым) решили: он идет главным бухгалтером, я — замом по хозчасти (работать в больницу имени Семашко)», — отметил Аксенов, напомнив, что его зарплата составляет 150 тысяч рублей.

Также глава республики озвучил размеры заработной платы других сотрудников администрации больницы, которые достигают 350 тысяч рублей в месяц. В определенные месяцы, к примеру, в июле, там цифры "скромные" — 800 тысяч рублей. Аксенов поделился, что от этого у него волосы дыбом встали.

Глава Крыма сообщил, что министерство здравоохранения Крыма уже проводит в больнице служебное расследование.

«При таких зарплатах там должно все шелестеть: бегут — и волосы назад, скорость такая должна быть!» — сказал глава Крыма, комментируя срыв сроков капитального ремонта в больнице.

Как сообщил первый замминистра здравоохранения Крыма Алексей Слободяник, в больнице Семашко не закончен капремонт сетей, лифтов, а также не заменена лифтовая шахта в диагностическом центре. Он связал это с необходимостью доработки проектно-сметной документации и с повторной отправкой документов на экспертизу.

Аксенов шокирован величиной зарплат в республиканской больнице Семашко в Симферополе Крым, Больница, Зарплата, Россия
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: