Надо сберечь оленей от горожан-оленей

В Калининграде на центральной площади установили новогоднюю световую инсталляцию в виде светящихся светодиодными огоньками оленей. Красиво, классно фоткаться вечером. Что, собственно, до недавнего времени горожане и делали. Но теперь не могут, так как оленей огородили и поставили охранника. Казалось бы, что глупость какая-то, зачем тогда вообще их ставили, если теперь к ним не подойти, да и фотографии лентами уродуются.

Оказалось, есть причина.

Надо сберечь оленей от горожан-оленей Калининград, Яжмать

Дело даже не в каких-то там вандалах, которые могли бы оленей сломать. Оказалось, что на оленей толпами идут женщины из социальной группы #Яжемать, которые не могут сфотографировать своих детей иначе, как усадив их на оленей. Фишка в том, что олени опутаны проводами, которые под напряжением. И они не предназначены для того, чтобы на них садились, это опасно. Но переспорить #Яжемать никто не сможет. Пытались – не вышло. Поэтому доступ к инсталляции предпочли закрыть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге и через эту ленту будут лезть и сажать детей, а когда кого-нибудь шибанет, будут орать
-Совсем охренели, такую опасную штуку поставили.
засудить всех!
раскрыть ветку (67)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить забор из профнастила!
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Под напряжением!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас сломали оленей. Жаль, что не было напряжения...
ulgrad.ru/?p=141724
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эти похожи на цельных и выдерживающих вес человека, судя по фото. А в сабже явно сделаны из проволоки, которая не выдерживает нагрузку

Автор поста оценил этот комментарий

И 4 вышки с автоматчиками.

Автор поста оценил этот комментарий

Двумя!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды видел, как такие мамки совали детей в вольер к страусам.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто хотели от дитятко таким образом избавиться?)
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не иначе. Я подохуел от "Иди, покорми птичку, Коленька."

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Покорми птичку мяском... Своим🤪😁
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мы посещали ферму страусиную, и там, я помню, разрешалось даже покормить страуса, и давали какую-то еду для них (то есть местную с фермы, а не то что привезли посетители) для этих целей - и я с руки кормил страуса. И он не съел меня, так что не понимаю о каких "мяском... Своим" ты говоришь

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Доводилось ли вам видеть как гуси дербанят кота? Нет?
Жаль. Вы многое упустили. Эти твари, в прочем как и все крупные птицы не прочь и белковой пищей зоб (желудок) набить.
Кота спасла только скорость и изворотливость, понятное дело, жить то хочется, правда шерсть ему проредили просто охренительно.
Удар страуса клювом в лёгкую проломит череп ребёнка, ногой ломает рёбра взрослому человеку.
Что будет с тушкой ребёнка в вольере со страусами?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне правда сейчас сложновато будет найти фотографию с этого момента. Однако, я озвучу предположение, что, возможно, этот страус уже приручен или привык что его кормят туристы.
Еще помню случай, в детстве мы ездили в великий устюг в "дом деда мороза", и там я кормил уже оленя, тоже с руки (но там продавали мох на месте). Хотя казалось бы - один удар рогами оленя по человеку - и человек уже получает очень серьезные повреждения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так называемый постнатальный аборт, известное дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они сейчас так зарабатывают. Дитятко пихает руку в клетку, мать начинает орать "Покусали! Засужуууу!" и... Идут писать заявление.
152
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне так пусть ебашит каждого кто сядет. Отбор заработает. Приплод уродов умрёт или станет недееспособным тем самым прекратив передачу генетической информации.
раскрыть ветку (22)
83
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема? Нарожают ещё, ведь дети для них - главное в жизни!
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А может,они от процесса рождения кайф получают.Ни травы, ни алкоголя не надо,дай родить
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

— Поручик, вы любите детей?

— Нет-с! Но сам процесс!!!...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мазохисты
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потом посадят из не на оленей, а, допустим, инсталляцию из медведей. И т.д. и т.п. дебил найдет способ уничтожить своё потомство. Да и человек не в состоянии так быстро полодиться.
8
Автор поста оценил этот комментарий

будь я немного злее то ночью срывал бы оградительную ленту- так сказать ускорил бы естественный отбор

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно подвести туда что-то вроде электопастуха. То есть, импульсы высокого напряжения около 3000В при сильно ограниченном токе.


Прикасаться к такому - крайне неприятно, но для жизни - неопасно.


Ну и таблички конечно поставить, что под напряжением, прикасаться низзя, любоваться - можно.


ЗЫ. В юности я таким образом клубнику защищал от тех, кому ворованное - слаще. Очень сильно помогало.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему надо думать за каждого дебила?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что сам дебил думать не в состоянии.

Но, при всем при этом, обладает широкой глоткой и стойким убеждением, что он и есть "венец цивилизации" и поэтому все ему должны.


И да, инициатива ебет инициатора не только в армии. Сделал что-то и все отрицательные последствия твои и только твои, как например поджаренные током дебилы.

Ну, а разделить положительные последствия - охотников всегда в достатке.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Целенаправленный разряд?Однако заманчиво
Автор поста оценил этот комментарий

Приплод Уродов :)

Звучит в тему шутки про кавказские фамилии (там где Вагон Отстоев, Бидон Помоев и пр)

Чот взлольнул )


А вообще - да, согласен, но проблем потом из-за этого не оберешься.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, но ведь, шибанет детей. Они не виноваты, что мамы идиотки...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете мама-дура воспитает нормальных детей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю много нормальных людей, у которых матери, мягко говоря, не в себе.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не только лишь все яжматери лезут сесть на оленя. В офисе купили таких, но поменьше, поставили на проходных у елочек, огоньки, красиво. Со следующего же утра к оленям пошли девушки и женщины сделать фоточки, некоторые сидя на олене, да. А он из проволоки! Одному пришел конец, остальных убрали
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечать,что это олень боднул, претензии к нему
2
Автор поста оценил этот комментарий

та может дети лишние, нашли изза чего переживать...)

4
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь засудят, сука

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и лезут, ленту то и приподнять можно...а ещё из арок на той же площади воруют Led-лампочки...п.с. Я из Калининграда
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была вечером, когда олени светятся и особо привлекательны для фотографирования. Стоит охранник :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Человек специально набрасывает гамнеца исключительно на молодых матерей, ведь  "яжемать" это такой злободневный мем, на котором можно срубить плюсиков.

В оригинале всё выглядит так:

В Калининграде на площади Победы вандалы украли 16 светодиодных ламп из инсталляции, установленной к Новому году. Информирует об этом пресс-служба администрации Калининграда.


Как сообщают городские власти, на место украденного оборудования подрядчик уже устанавливает новое. Помимо этого, на площади Победы организовали круглосуточную охрану и камеры видеонаблюдения.


Также, администрация Калининграда просит горожан беречь новогодние украшения, следить за детьми, и не сажать их на фигурки оленей. Помимо этого власти города просят не испытывать прочность других светящихся фигур.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Угрозу для новогодней инсталляции на калининградской площади Победы представляют не столько вандалы, сколько родители, прогуливающиеся со своими детьми. Об этом "Клопс" рассказал начальник группы охранных компаний "Кольчуга" Алексей Волнухин.


"Несмотря на то что есть фотозона с санями, все устремляются к оленям, которые как мёдом намазаны. Мамы усаживают на них своих детей, чтобы сделать снимок. Формально они ничего не нарушают, однако конструкции не предназначены для того, чтобы на них сидели. Пару десятков подобных желающих сфотографироваться — и всё, инсталляция придёт в негодность. Когда мы сталкиваемся с явным вандализмом — сразу вызываем полицию, но как поступать с такими мамами — непонятно. Делаешь замечание — нарываешься на грубость", — рассказывает Волнухин.


Он подчеркнул, что конструкции находятся под напряжением.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку