Надо сберечь оленей от горожан-оленей

В Калининграде на центральной площади установили новогоднюю световую инсталляцию в виде светящихся светодиодными огоньками оленей. Красиво, классно фоткаться вечером. Что, собственно, до недавнего времени горожане и делали. Но теперь не могут, так как оленей огородили и поставили охранника. Казалось бы, что глупость какая-то, зачем тогда вообще их ставили, если теперь к ним не подойти, да и фотографии лентами уродуются.

Оказалось, есть причина.

Надо сберечь оленей от горожан-оленей Калининград, Яжмать

Дело даже не в каких-то там вандалах, которые могли бы оленей сломать. Оказалось, что на оленей толпами идут женщины из социальной группы #Яжемать, которые не могут сфотографировать своих детей иначе, как усадив их на оленей. Фишка в том, что олени опутаны проводами, которые под напряжением. И они не предназначены для того, чтобы на них садились, это опасно. Но переспорить #Яжемать никто не сможет. Пытались – не вышло. Поэтому доступ к инсталляции предпочли закрыть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворах стоят фигуры зверей, как из искуственного газона, так на них лезут даже жирные бабищи, не говоря уж об их личинках... летом вокруг них не газон, а земляная траншея(

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо таких останавливать, никто кроме нас самих нам не поможет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно нести справедливость, когда в тебе роста 165 см ( меня те бабищи и всерьез не примут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, но надо пробовать. Шанс чего-то добиться появляется только если что-то делать, от бездействия ситуация только ухудшается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку