Надо рожать. Сдохнешь? Ну и ладно

Надо рожать. Сдохнешь? Ну и ладно Картинка с текстом, Беременность, Роды, Здоровье, Грыжа, Врачи, Пролайф

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, мне гинеколог тоже все втирала, что нужно обязательно рожать. Как бы я не отнекивалась, что по показаниям это опасно и для меня, и для ребенка, все равно напирала. Сказала, что женщина обязательно должна родить и все!

раскрыть ветку (124)
92
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть ребенок, но я вообще не понимаю, почему кто-то должен оправдываться, если не будет заводить детей? Зачем вообще даже причину обьяснять?Нет, блин, и все.
А вы правы, что беспокоитесь, я вам скажу, что гормональный взрыв и 10-месячная работа организма в режиме "наизнос" еще никому ничего не вылечила. В лучшем случае с такими же показателями можно выйти, в худшем-откладывать денежку на лечение всего😄
раскрыть ветку (39)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беременность - это жесть. Пока я в институт ходила, мои подруги по школе почему-то решили плодиться. Чего я только не видела! И выпадающие зубы и облысевших как после химиотерапии... Но самое мерзкое - это их мужья которых они себе "выбрали" по залету. Им было абсолютно насрать на здоровье их жён. "Заболела - вылечится. А будет выступать - по шее получит. "
Посмотрела я на это и, по их мнению, "корону себе надела". Да лучше так, чем как они. Лучше в 50 из детдома возьму.
раскрыть ветку (38)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я бы тех, кто говориит, что беременность-это счастливое время-покусала бы. У меня была полная жесть с кспельницами по 80 часов, с послеродовой депрессией. По здоровью, относительно без последствий отделалась, но больше не хочу и не буду. Это страшно, это как рулетка, никто не знает,что будет дальше.
раскрыть ветку (37)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. Сама пока что ещё не решилась на этот шаг, наверное как раз из-за того, что видела.
Сидим с беременной подругой, общаемся, обсуждали какой-то фильм детектив. Вдруг подруга в слёзы, буквально рыдает! "Хочу клубнику!!" Я ее спрашиваю "как ты детектив до клубники свела??" "Ну помнишь там момент, где человеку чепушку дробовиком сносят? Я тут подумала, что на клубнику очень похоже и захотела!!" и дальше ревёт. Время 22 часа, в холодильнике клубника есть, но "это не то, хочу кислую, а эта сладкая!". Потащила ее со мной на улицу проветриться, до магазина 24 часа. Купила ананас и печень. Подруга опять плачет "как ты узнала?? Почему муж не понимает??" При этом это была её вторая беременность. И муж был ладно хороший и девушка очень адекватная обычно. Но гормоны..
Другая носила просто огромного ребёнка. Когда входила в комнату, сначала заходило пузо, ещё пузо, ещё пузо, а потом уже она. А сама мелкая что жуть. Хотела сама рожать 4,5 кг. Её мужу и ей нашептали, что если сама не родит, то не мать она. Благо, когда схватки стали совсем болезненными, уговорили её на кесарево. От мужа скрывает, говорит что аппендицит от родов вылез оттуда и шрам.
Другая моя знакомая,5 месяцев беременности, смеялась над анекдотом и при всех, на её дне рождения, у неё выпал зуб. Как узнавала потом, муж не давал денег на коронку даже. Сказал, 3 года пусть походит, если ещё не выпадут - сделает. Выпали ещё. Витамины и хорошую еду он ей не обеспечивал - дорого.
Одна подруга начала терять волосы на 8 месяце. Муж ушёл со словами "станешь как раньше - вернусь. А пока - развод.
От тех, кто сам рожал я слышала столько историй про геморрой или разрез между вагиной и кишкой, что до сих пор диву даюсь как не блеванула. От подруги первый муж ушёл тк она ему не дала после родов.
Когда сейчас меня спрашивают, почему я и многие другие не хотят рожать и иметь детей я отвечаю просто: потому что мы хотим жить и жить нормально.
Вроде нашла мужика, на которого можно положиться, будем делать ЭКО. А это двойня-тройня. Честно, глядя на всё это, я ужасаюсь.
раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда двойня, но часто. А так желаю Вам прежде всего финансово подготовиться к самовосстановлению. В Ваших историях я не знаю что кошмарнее-беременность или отношения в семье🤕
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жесть...

А зачем двойню-тройню, сколько скажешь, столько и посадят, насколько я знаю. Эх, жалко пол сейчас из-за этических мотивов типа выбрать нельзя (

раскрыть ветку (22)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сажают 2-3 яйца. Тк, по статистике, хотя бы один приживётся. Я планирую двойню-тройню тк проблема не во мне, а в муже. И тут я очень цинична и практична: один раз беременна и кесарево = 2-3 ребёнка. Лично мне проще пострадать, выносить 3, года три их обучать основами жизни, чем когда муж захочет одного, потом второго, потом третьего. И снова носить и рожать каждого. И снова процедуры на каждого. Лучше сразу рожу через кесарево 2-3 как повезет,и "поставлю галочку". Почему сама хочу так? Видела примеры, когда 5 лет не выходили из декрета и потеряли знания и талант
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу с уверенностью, но вроде сейчас по протоколам трех уже не подсаживают из-за риска, что все приживутся, а тройня - это тяжело и опасно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, я как обычно сужу всех по себе и я больше одной дочки не хочу). А если несколько хотите, то да, лучше сразу. Эко не хило по здоровью бьет так то.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаю, что гормоны и прочее)
Мы с мужем (инженер) вместе нашли в интернете норму гормонов при обычной беременности, учли все скачки + подготовка. Посчитали наши. Получилось, что я рискую только потом или не забеременеть или опять выдать "комбо". А вот по физическим затратам моему телу легче сейчас выносить 2-3 плода, нежели чем рожать каждый год по 1.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обстоятельный подход). Надеюсь, вы тоже хотите несколько детей, не только муж. Удачи вам :3

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно я хочу детей) иначе бы не говорила) вы поселили в моей душе очень плохой вопрос, что можно контролировать пол) я бы хотела парней. Представляете на какую веселуху я себя готова подписать?))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки лучше наверное, если хороший врач определит вашу выносливость, а не инженер?) хотя подход интересный) киберпанк которого мы заслужили)

Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно тоже хочу 1 раз и 2-3 ребёнка. Но, говорят, сейчас двойни-тройни получаются при делении 1-го подсаженного эмбриона (однояйцевые близнецы). А означает 2-3 ребёнка одного пола...

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, два-три ребенка единоразово куда непредсказуемые и опаснее, чем два-три подряд. И для здоровья матери, и для здоровья детей. Преждевременные роды, и все сложности недоношенности и маловесности могут стоить вам нервов куда больше, чем даже воспитание погодок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще сажают сразу несколько, т.к. могут не прижиться, как я понимаю. Девочки рассказывали,что и с первого раза вся эта компания может не прижиться.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знала. Знакомая просто эко делала, у нее двойня, но говорит решила двоих, чтоб сразу отстреляться, про приживется/не приживется не говорила, я почему-то думала, что или все приживутся или никто.

П. С. Знакомая... Одноклассница, блин. Подруга бывшая, потом дороги разошлись) . Кто-то вон эко делает, а я еще недостаточно взрослая для детей, а в этом году 30, охренеть конечно...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может или все или никто, тут точно не знаю)) касательно детей, если не готовы-не надо, поскольку в вас может проснуться не любовь к ребенку, а обратное чувство. Я когда лежала после экс была чуть ли не единственная 27-летняя. Либо 18-20, либо 35-38 (первые дети). Так что, всему свое время.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, отлично, новый срок. Я просто как-то всю жизнь думала "ну, лет в 28 рожу". 28 подкралось слишком быстро, поняла, что я слишком молода, чтобы рожать))). И как-то думаю, ну лан, 32, отличный возраст. Не знаю, буду ли рожать я, но на всякий случай откладываю денежку на роды и декрет. И так немножко паникую, блин, 32 уже скоро, а на 3 года беспечной жизни не накоплено)). А тут вы с 35-38, отличный новый срок, можно не паниковать хд

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько, если не секрет, считаете нормально накопить на 3 года? Расчёт на вас и ребёнка полностью? Или на вас и половина затрат на ребёнка?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЭКО - вещь недешевая, процент приживаемости низкий, если подсадить только одного - почти наверняка не приживется
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жалко пол сейчас из-за этических мотивов типа выбрать нельзя

Да, у меня тоже с этого пригорает..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вроде только по генетически показаниям

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это у кого как. У меня не было никаких проблем во время беременности, даже токсикоза не было. И по сравнению с первым годом ребёнка это реально счастливое время. Но мне просто повезло, я считаю и других никогда не убеждаю в том, что нужно обязательно рожать

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первая Б в 25 лет проходила просто идеально, но потом гестоз, сложные роды, ЭКС, и после всего этого очень подкосило здоровье по всем фронтам + гормональный сбой. 5 лет не решалась на второго, но зато чутка подлечились. И теперь в 30 намного сложнее протекает, весь срок на сохранениях. Боюсь думать, что станет со здоровьем после второго КС

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, опыт уже есть, может, вы "отлежите" на сохранении и после родов будет не так ужасно, как вы думаете. Держу за вас кулачки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ещё 2 месяца впереди, но в это эт раз, надеюсь, все будет под контролем, так как планово кс

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если первая беременность и роды дались тяжело, то я не понимаю, чем можно руководствоваться, решившись на вторую. Это пиздец, как по мне.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читать умеете? Первая б проходила идеально, были тяжёлые роды, такое случается у многих, за 5 лет успела подлечиться, старшая дочь здорова, страхи немного ушли, воспоминания уже не так страшили, хотели второго, вот и решились. Это сразу после родов кажется, что больше ни за что в жизни, но со временем это уходит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а гестоз, значит в составе идеальной беременности идёт. Ясненько.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было перед самими родами, за неделю. Остальные 39 недель прошли ок :Р

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А тот факт, что поздний гестоз может приводить к лютым последствиям, Вас явно не пугает? Преэклампсия и эклампсия - херня явно. Ок. Я Вас поняла.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки шо теперь? То было 5 лет назад и все обошлось. А в этот раз, зная анамнез, за мной наблюдают врачи, я принимаю лекарства и планово госпитализируют. ТТТ, за 31 неделю пока что все норм, давлюха низкая, но контролируется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👍
158
Автор поста оценил этот комментарий
Таких людей надо сразу посылать в пешее путешествие - не их собачье дело будете ли вы рожать или нет...
раскрыть ветку (72)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, надо не посылать, а записывать подобные рекомендации на видео и сообщать в "Спортлото". У кого мозги сработают,а кто-то может и поверить. И итоги такой веры обычно крайне ужасающи.
Мне так в 20 лет одна тупая дрянь заявила, что у меня миома (!) матки и мне срочно надо рожать пофиг от кого. Рожу - все пройдет. Вот только я из семьи врача. Сразу же заглянула на огонек к главврачу и очень поинтересовалась когда это у нас без анализов предраковое состояние начали диагностировать и советовать это лечить беременностью.
А другая гинеколог пыталась убедить мою подругу, девчонку 18 лет, в том, что она не беременна и тесты врут. Потом долго ругалась, что хотела ей "счастье подарить, ведь лучше ребёночка нет ничего! А там бы и парня бы на себе женила."
Если про других специалистов, то у меня некритичное смещение позвонка в шейном отделе. Угадайте что посоветовали мне терапевт и невролог?) На мой законный вопрос как связаны писька и шея очень долго вздыхали "какая глупая молодежь пошла". А считающий себя умным хирург сказал этих баб не слушать и обратиться к хиропрактику - у него как раз есть хороший специалист, ещё и ведун!
Я не считаю себя умнее врачей, слушаю и выполняю рекомендации. Но, блять, как же часто они несут феерическую хуйню
раскрыть ветку (43)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно это касается гинекологии. Как же сложно найти врача, который поможет реально найти и устранить проблему, на ненапропалую советовать больше ебаться и срочно рожать. У меня несколько лет назад были кисты яичников. Так гинеколог, узнав, что половой жизнью я не живу уже почти два года (с парнем расстались, новых отношений пока не случилось, а сношаться с кем попало мне как-то претит) чуть в обморок не упала и прописала "срочно мужика!!!". Бляяя.

раскрыть ветку (12)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких очень люблю. Над ними прикольно издеваться!)) Например задаёшь такие вопросы как:
А просто мастурбация не прокатит?
А вибратор?
А большой дилдо за секс считать?
А если резиновый мужик??
А что вы смущаетесь? Вы же врач, у вас не должно быть предрассудков!
Кстати, если к вам придет лесбиянка, вы тоже ей предло́жите с мужиком для здоровья спать?
Нашла себе врача, когда она во время осмотра пробормотала "мокрый нос - здоровая кошка". Я смеялась, не могла остановиться. Потом извинилась, что сейчас будет выглядеть крайне странно и пошло, понюхала пальцы - хороший гинеколог по запаху может понять есть ли воспаление или ещё что. Это было реально странно))Анализы брала так, что я не замечала вообще! Зеркало тем более! Многое мне объясняла, даже как читать УЗИ немного научила "на живом примере". До сих пор ищу такую же - уехала моя Геннадьевна на Украину..
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный был случай, случайно попала на приём к гинекологу, мужчина был, небольшого роста, лет 50,с лысинкой, добрый дядечка такой. Наиприятнейший человек и врач. С удовольствием наблюдалась бы у него и дальше, но, увы, уехал покарять столицы.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, если не приемном отделении, а за деньги работает, то я выбирала мужчину гинеколога. Всегда крайне четкая информация и очень нежный осмотр. К сожалению моему, почему-то они не задерживаются на одном месте.. хотя в нашей стране и не удивительно - как-то раз слышала разговор двух баб(по-другому не могу назвать) "Смотри, гинеколог, а фамилия мужская!" - "Извращенец что наверно!" - "И к нему же ходят! Трахаться наверное!" - "Ой, смотри, к нему беременная пошла! Может жена его?" - "А парень с кем она сидела чего пошел? Ааа.. все понятно! Гетеросексуалисты! Хотят себе ребёнка забрать!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу блять, повсюду эти гетеросексуалисты)

Автор поста оценил этот комментарий

Имя, сестра, имя!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ПокОрять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С запахом логично.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришла к гинекологу один раз с конкретными проблемами, нерегулярные и частые месячные + поставленная эрозия шейки матки другим врачём. Так гинекологиня вообще не увидела эрозию, сказала похудеть и тогда месячные нормализуются, но по поводу того что я не беременнею так сразу отправила на анализы, ведь это гораздо важнее чем все прочее. Я блин не за этим пришла!
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне походу, судьба с вами в комментах беседовать😁. Касательно " ведуна" есть еще прикольнее история. Мне лечить гастрит посоветовали у гомеопата, который за 10 сесансов по 2800 убьет всех глистов в организме (оо походу не разбираясь,есть ли они). И знаете как? Обмотает меня каким-то проводрм и пустит по нему небольшой разряд тока. Походу, гастрит просто офигеет от идиотизма и сбежит😄
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, и в одном городе живём?
XD
Феерическая дичь ваши гомеопаты!)))
В 14 лет тоже поверила в гомеопатию, стыдно признаться, но слава интернету, уже тогда были научные статьи. И слава моей смелости) съела всю баночку, в чате написала подруге что если перестану отвечать пусть скорую вызовет. Проболтали с ней до утра) прихода так и не было))
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты точно умрешь в течение ближайших 100 лет :( Гомеопатия убивает медленно, но верно!!!!111

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может и в одном😆. Вообще с врачами сейчас аккуратно надо, такую дичь иногда несут. Мне еще "нравится", что многие гинекологи дела без дела ОК советуют (чуть ли не от прыщей подросткам).
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ууууу! Давняя история! Подруга мучалась с прыщами и отсутствием титек. Ей ок помогло - не забеременеть от парня в 14 лет. Парень научил её умываться, прыщи прошли) Ну а титьки.. жестокая генетика...
Питер?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нееет, Курск((лучше б Питер😄😄. Ну вот здесь, кстати, может и помочь. Ко мне фея титек прилетела после родов😆😆(а так ждала в 14). Ииии, это блин неудобно, жарко и больно бегать🤣🤣
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, блин, а могли бы вместе бегать "стукая себя грудью по подбородку")))
Сразу скажу - Питер говно. Красив, но жить невозможно!) Дождь шел 5 дней из 7, температура 7⁰. Только сегодня неожиданно стало тепло)) + 12⁰ и весь Питер вышел гулять
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас там что вообще? Как погода, как народ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Народ своеобразный, у вас повежливее будет. Погода в этом году подкачала, а так обычно солнечно и тепло. Почти как в совсем южнлм городе,только без влажности😄
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью с Вами согласна. От такого бреда, какой порют некоторые из "врачей," волосы встают дыбом.
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу дичи. Немного не по теме, про детей. Пошла помочь подруге с мелкой в детской поликлинике. Крестная всё-таки.. Мелочь где-то схватила грипп.
Терапевт посоветовала закапать в нос чеснок. Мое лицо так перекрутило, что подруга молча ушла снова к врачу узнать альтернативы. Оказалось, можно просто промывать физрасвором. Видя её сомнения насчёт чеснока, я просто посоветовала ей сначала на себе попробовать. (Забегая вперёд, потом было много матов, она всё-таки попробовала на себе)
Дальше веселей - сразу же можно было сдать кровь из пальца. А там перед кабинетом.. Мамашки в панике, дети орут, наша тоже начала проникаться атмосферой. Подруга не выдержала, сказала мне сидеть в очереди, а она пойдет покурить. Ну а я что? Побегали в догонялки, и тут ух ты, наша очередь (сбежали штук 5 семей). Мамы нет. Ну идём вдвоём. А там медсестра-тварина с порога говорит "сейчас будет больно". Ох и бомбануло у меня! Еле мелкую угомонила, говорю, сейчас у меня тетя кровь возьмёт,а ты на коленях у меня посидишь и просто посмотришь А если тетя не будет - кабинет главного врача на третьем этаже, он сделает чудо, так кровь возьмёт что не заметишь!
"Тетя" вынужденно согласилась. Мне палец колят, кровь начинает идти - ребенок в восторге: ух ты! Какой цвет! А можно мне???
Фразу "сейчас комарик укусит" медсестра проглотила под моим тяжёлым взглядом. Выходим, мелкая щебечет, а тут и мама "а я думала вы там что-то подожгли, такая толпа наружу повалила"
С тех пор мне звонили в приглашением пойти кровь сдать вместе с мелкой, так ей понравилось) жаль сейчас пути разошлись
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно. Хотя наличие крестной в истории про врачебные мракобесия веселит :)

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука как бабушки и дедушки. Они очень чтят традиции, хотя бы их видимость. Например, крёстный отец девочки вообще не был крещён,как и отец.
Символика для успокоения души.
для нас это был повод "породниться", не более
3
Автор поста оценил этот комментарий
И как с миомой поступили? Интересуюсь из-за жены. А то ей то же самое наплели.
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу не верьте. Нервничать не надо. Минимум 3 врача. Главное не говорить, что диагноз уже где-то поставили, а типа "мой врач заболел, а мне нужен плановый осмотр". Зачем плановый? Очень многие у нас не ходят так ро врачам - пускай отвечает планируем беременность
Если 3 врача сказали одно и то же, тогда уже надо действовать.
И опять же - без нервов. Они никому на пользу не шли. Спокойно, читайте научные статьи, варианты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Не принято у нас жаловаться, увы.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И за это не мне, моей бабушке ещё, очень было стыдно..
Она работала на скорой помощи и, порой, забирала уже 100% будущих мертвецов. Их доводили до этого их терапевты
Никто не думал, что 2 месяца "бронхита" без лекарств это дурь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне четыре разных гинеколога и три УЗИ та ставили миому, 4 см и 1,5см и все говорили "делай дитё пока можешь, там глядишь гармон может и при душат миомы", да и наблюдения в течении года не дали внятного результата с какой скоростью рост миомы происходит. Решили рожать, и как на зло карантин и не проверить что там с этой миомой стало
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам, это очень неприятная болезнь. Но она не приговор! Моя мама вылечилась без всяких беременностей и ясновидящих, принимала лекарства, сделали операцию. Да, был рецидив, через 20 лет. Сделала ещё одну операцию - пока уже 10 лет все в порядке.
Она у меня достаточно скованная по интимными разговорам, поэтому схему лечения не расскажу, но на вопрос как обстоят дела отвечает честно. Здорова, даже климакс не ударил по здоровью
Могу попробовать уточнить
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Миомы есть у очень многих людей, они в большинстве случаев проходят бессимптомно вообще.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать глубже - у всех есть рак. Просто у кого-то сработает иммунка, у кого-то нет...
Саф, к делу. 5 комментов про разным вещам)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, рак есть не у всех. Есть мутантные клетки, которые могут образовать рак.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Демагогия. Суть её прекрасна, но полезность её " in verba magistri"
я сказала ровно то же, только упрощая. Каждый час какая-то клетка ошибается и может стать раком. Она может убить человека, а может её съесть лейкоциты.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не демагогия, а разные понятия. Одна клетка или даже 1000 клеток - это не рак, пока они не образовали опухоль.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день тысячи наших клеток ошибаются. Что-то успевают перехватить наша иммунка, что-то уходит само. Кому-то круто не везёт. Механика появления аномальных клеток всем давно понятна. Демагогией же я называю вашу попытку установить истину, где уже всем давно всё понятно
лучше послушайте музыку, сегодня годовщина смерти моего деда
https://youtu.be/DlOoezO24aA
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы преувеличиваете опасность миомы. Она не является предраковым состоянием, откуда вы это только взяли. Разумеется, многое зависит от типа миомы и ее размера, но не надо нагнетать и пугать людей. В большинстве случаев она просто есть и вообще никак не ощущается и не влияет на качество жизни. У меня она тоже есть. Только в одном вы правы - беременность не поможет, т.к. вызывает рост миомы.

Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело что оперативного разрешения проблемы боюсь, потому что хотим ещё дочь попозже, а после операции мне сказали не дадут гарантии что смогу
5
Автор поста оценил этот комментарий

Играй, гармон!

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Моя гинеколог смело говорит, что беременность ещё никого здоровее не сделала)) единственное, с эндометриозом есть шансы, что станет легче

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже как-то писала тут. На 6е сутки после кс (это уже 2е кесарево было) пришлось вызвать скорую (экстренное прекращение лактации гормональными препаратами от которых побочка в виде давления 180/90 и пульса 43). Выглядела я хреново и ползла по стеночке. Приехавшая врач сказала, что грудь надо было перевязать, а не химию пить. И вообще посмотри на себя. Ты же только родила! Ты же должна цвести и пахнуть! Это же так прекрасно! В тебе должно быть столько энергии! А ты бледная вон вся .....

Я вот прям не знала что сказать. Муж хрюкал в соседней комнате. Мне 6 дней назад живот покромсали, у меня 2е детей одному и недели нет и ему надо есть каждые 3 часа и тут еще таблетки эти и чего это я не цвету реалтно!? И еще время 1й час ночи.

Вторая скорая оказалась адекватнее и оказала помощь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А лактацию вы сами решили прекратить или это было медицинское решение из-за какого-то заболевания?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По мед.показаниям

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не к тому врачу обращались!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, проблеск здравого смысла. Удивительно даже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень грамотная женщина, просто повезло с участковой. В курсе всех современных исследований, активная

Автор поста оценил этот комментарий

Моя говорит, что это лотерея. 50 на 50. Либо всё будет хорошо, либо всё будет плохо. Ну нафиг.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня сделала здоровее - на 2 года. Я вообще от природы хилая во всех отношениях. Наверное гормоны нормализовались. Овуляции, менструации - как часы, отсутствие привычных дисбактериозов. Секс стал приносить намного нет НАМНОГО больше ощущений. Зубы и волосы остались при мне. Кстати было экстренное КС. В 29 лет.

Через 2 года все вернулось на круги своя.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Сказала, что женщина обязательно должна родить и все!
Конечно должна! А то что люди подумают?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

они там больные?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку