Ты про США?) У нас ТК от СССР остался и такое есть, а в США нет. По усмотрению начальства в трудовом договоре.
В США на федеральном уровне нет никаких законов гарантирующих даже оплачиваемый больничный, не то что отпуск.
Ты написал, что сотрудники ОБЯЗАНЫ брать отпуск > #comment_294385547 Это полная чепухня, у меня даже перед глазами примеры имеются, когда человек думал, что PTO перейдёт на следующий год, а в январе он устроит себе каникулы и в результате тупо отработал год без отпуска (и отпускных).
Поэтому уже в следующем комментарии мы видим, что ты, видимо, понимаешь, что хуйню сморозил и ОБЯЗАННОСТЬ брать отпуск у тебя преобразовывается в ПРАВО на него, что вещи несколько не равноценные. С учётом того, что ветку начал именно ты, да еще со словами "какой пиздёж", это особенно бросается в глаза.
@MorHom, все абсолютно точно написал, эти вопросы отданы на усмотрение работодателю и у них есть все права отказать тебе в неоплачиваемых выходных, если они не попадают под какие либо федеральные или местные законы. Также они спокойно могут тебе этот неоплачиваемый отпуск одобрить, а после него разорвать рабочие отношения безо всяких причин. И тоже будут в своём праве.
И это абсолютно нормально для США, американцы, к огромному сожалению, другой жизни и не знают.
Чтоб без голословности, пожалуйста, девушке не дают неоплачиваемые выходные, а оплачиваемых пока не накопилось, поди расскажи ей про её (якобы) права >
https://www.reddit.com/r/jobs/comments/120oqec/is_it_normal_...
Человек обязан взять отпуск, это его право,не обязанность,не понимаю в чем проблема.
Я нигде не говорил,что за эти дни обязаны платить.
