Надо предупреждать

Покупала я сегодня Шампиньоны.

Вот в таких коробочках:

Надо предупреждать Пятерочка, Магазин, Продавец

Вижу что мне пробивают как две большие коробки и говорю:

- Коробки то разные и цена разная.

А продавщица мне:

- НАДО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена всё спрашивает, почему я всегда в супермаркете сконцентрирован, изучаю все ценники и запоминаю, слежу за каждым действием кассира. Да потому что обмануть пытаются постоянно.

раскрыть ветку (37)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Решил как то посчитать все эти их «ошибки» 

За месяц получилось около 1100 рублей

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто,

Смерть в лицо нам дышит.

Тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш пилот был сущим дьяволом..
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может стрелок?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелка по сюжету песни убили. Живы пилот и штурман.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, потому и был же, до этого стрелял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бац! Бац! И мимо :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ария !!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Послушал, действительно стрелок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не думал умирать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пилот был ссущим, а стрелок сущим

Автор поста оценил этот комментарий

для лл


1100


Не дотянем мы до полночи,

Нас накрыл зенитный шквал,

Смысла нет взывать о помощи,

Жжёт руки штурвал.

Режет небо луч прожектора,

Рядом чёрные кресты,

Обгораем в этом пекле мы,

А штурман просит высоты.


Тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто,

Смерть в лицо нам дышит.

Тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто.


Наш стрелок был сущим дьяволом,

Он не думал умирать,

Чёрный крест заходит справа нам,

Но некому стрелять.

То ли пламя, то ли ненависть

Ослепляет всех, кто жив,

Нам в такой конец не верилось,

А штурман твердит, как мотив...


Тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто,

Смерть в лицо нам дышит.

Тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто.


На земле стальное крошево,

Здесь вершится правый суд,

Чтобы всё оставить прошлому

Нам хватит двух минут.

Мы летим к земле, как молния,

Поминая всех святых,

Жаль, что в будущем безмолвии

Нет этой высоты.


Тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто,

Смерть в лицо нам дышит.

Тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто.


Тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто,

Смерть в лицо нам дышит.

Тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто.

21
Автор поста оценил этот комментарий

на хуя кассиру обманывать? ему прока от того нет, а выебут знатно.

ошибаться могут.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ПРОБИВАТЬ весь товар, а не дрочить...
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как это нахуя? Вечером купит себе большой по цене маленького, а за два дня вообще до двух грибочков провернуть можно. Учись студент.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не купит.Зам.директора вечером проверяет чеки и за такое получат оба кассира(и кто покупал и кто продавал-самому себе нельзя пробивать товар...по правилам вообще должен администратор пробивать кассирам товар)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Придет друг и купит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что дальше, от того что чеки проверят, они максимум могут увидеть расхождение с кассой, а не с товарами. Для того чтобы понять что пробили две большие упаковки грибов вместо большой и маленькой надо ревизию делать, что далеко не каждый день бывает. Так что вполне реально и без заморочек пробить потом маленькую упаковку, а забрать большую

8
Автор поста оценил этот комментарий

слишком запутанная и палевная схема ради копеечной выгоды

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойти в пятерочку продавцом?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, чтобы на 20 рублей нагреться, пробив коробку побольше

9
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте Пикабу, тут много историй, зачем им обманывать.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я сам кассиром работал в двух магазах, ошибки неизбежны. а спецом обмануть .... только если сдачу недодать.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сдачу недодать, пробить по большей цене, пробить лишнее (когда покупаешь штук 8 пакетиков кошачьего корма например). Еще можно пробить товар меньшей стоимости по большей, а себе потом забрать разницу через возврат или допустим, тот же товар дешевле домой купить. В Пятерке была тема, одна кассирша тырила карту клиента с бонусами, отдавала левую, уже выжатую. Товар по акции 1+1 выставлять только в одном экземпляре, потом докладывать по одному, чтобы разницу можно было забрать. Ну и недодать сдачи, классика конечно.

И это без откровенных мошеннических схем, типа: "вы мне никакую тысячу не давали!" и прочего дерьма. Парень из Дикси тут писал что постоянные недостачи заставляли так закрывать.

И я НЕ РАБОТАЛ кассиром. Полюбому там еще есть приколы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну пробьёшь 10 пакетиков корма вместо 8 и пизда тебе. потому что на экран-то смотришь, что вводишь. значит, сознательно наебал. да и покупатель вернётся, посмотрев чек.

товар выставляют несколько людей, это все продавцы в сговоре должны быть и администратор, т.к. она следит за акционными товарами усердно.

как можно пробить один товар по другому? считывается штрих-код, сумма на экране. опять же вернётся покупатель и кассира выгонят и пиздов ввалят.

недодать  дачи наверно можно сильно бухому челу, я не пробовал. все операции с налом громко проговариваются вслух, пересчитывается сдача на глазах у покупателя, потом ему говортшь ещё - "считайте".

с картами имел дело в детском мире, они все регистрируются на конкретного юзера, не подменить. в пятёре работал, но не на кассе, не знаю как там.

" вы мне тысячу не давали!" — всё проговаривается громко и чётко, "ваша тысяча рублей, ваша сдача семьсот пятьдесят, раз, два.... семьсот и пятьдесят, спасибо, до свидания". и над каждой кассой камера висит, этот фокус не прокатит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте личный опыт работы с ситуацией в принципе. Где то большой магазин, а где то ИП Арутюнян небольшую разливайку держит. Про Пятерочку, здесь читал, карты то не именные. И не забываем: во многих магазинах фрукты-овощи взвешиваются на кассе и вбиваются кассиром. Простор для фантазии.

Если вас не били по голове дубинкой, не значит что и остальных тоже не били. )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карты не именные, но привязпны к номеру телефона

Автор поста оценил этот комментарий
Нет ощущения, что в аду живёте?
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каком гетто вы живёте? Или всё же простая паранойя это? (да)
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В каком гетто вы живёте? Или всё же простая паранойя это? (да)

Я живу между третьим и садовым кольцом г. Москва.

В ближайшем к дому магазине "дикси" пытаются ОСОЗНАННО наебать КАЖДЫЙ день. Меня, когда не узнают, либо новый кассир, или кого-то еще из очереди на кассе при мне - я замечаю, или сама жертва.

Схемы стандартные - неправильный отсчет сдачи с крупных купюр, пробивка большего количества когда много единиц одного товара, обвес при завешивании весового, пробивка большей, чем на ценнике "по акции" цене, и все такое.

ЗАЕБАЛИ.

Когда замечаю (а я теперь замечаю ВСЕГДА) - без проблем зовут админа, отменяют, перепробивают и т.д., извиняются - ой, я ошиблась, ой, забыли ценник заменить и т.д.

Но это происходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ только за 15-30 минут, что я там провожу, независимо от времени суток.

Я жаловался управляющему, писал в главную контору, писал в жалобную книгу - им похуй все.

Продолжается это столько, сколько я здесь живу - около 10 лет.

Другие магазины на районе сильно дальше - дикси этот в соседнем доме, а следующий магаз - 15 минут пешком, так что чаще всего приходится идти к ним.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

периодически хожу в дикси 2-я Песчаная, 3 (идти туда далеко и неудобно, но там есть тот товар, который мне нужен) там мне наоборот несколько раз помогали и один раз я взяла товар который 1+1, но не увидела этого и взяла одну штуку, мне потом кассирша сказала сходить за вторым, потому что получается, что второй бесплатно (а могла бы себе взять вкусные круассаны с шоколадом)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в моём дикси ситуация с 1+1 следующая: ОЧЕНЬ крупно на ценнике указана цена за 1, если брать 2. и мееелко так в уголке - цена за 2 или за 1 если брать 1, т.е. в два раза больше. В итоге очень частая ошибка - видишь крупную "половинчатую" цену, берешь, на кассе пробивают в два раза дороже. Да, иногда напоминают, особенно если замечаешь сам, что это 1+1, и советуют даже сходить взять еще. Или отменить, если думаешь что они охуели, или например денег у тебя нет более чем на "половинчатую" цену одной единицы товара.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет дикси последнее время прям везде мелькает. То батоном человека избили, то еще какая-нибудь ехрня

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так потому что видимо это одна из самых охуевших и распространенных сетей. там, где нет дикси - обсирают (заслуженно) магнит в основном. почему такого не слышно про "азбуку" или "глобус" например? правильно, при цене 400р за помидоры и 2тр за мясо - можно и не наёбывать особо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что цена уже наебалово! =)))

могу про магнит рассказать, только не скажу про какой, а то меня там уже знают =))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
могу про магнит рассказать, только не скажу про какой, а то меня там уже знают =))))))))

так говори уж, чего там таить)) у нас тут типа вечер откровений прям собрался)

Автор поста оценил этот комментарий

Гетто - замкадье, торговые сети "Высшая лига", "Десяточка" постоянно обманывают покупателей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку