Надо предупреждать

Покупала я сегодня Шампиньоны.

Вот в таких коробочках:

Надо предупреждать Пятерочка, Магазин, Продавец

Вижу что мне пробивают как две большие коробки и говорю:

- Коробки то разные и цена разная.

А продавщица мне:

- НАДО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда смотрю внимательно чеки. Недели две назад мне в Карусели пробили восемь батонов вместо двух. Как спутать 2 и 8, не понимаю! Правда, вернули за лишние сразу и без разговоров. Было ещё несколько случаев.

Но вот, почему-то, в мою пользу никто ни разу не ошибся...)

раскрыть ветку (49)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды пробили вместо четырёх бутылок воды только одну, ещё не успел выйти из маркета, подошёл к информационной стойке, описываю ситуацию, мол денег должен вам, на что мне отвечают "ну идите встаньте в очередь..." которая нифига не маленькая.
Охереть, подумал я и ушёл. Раз сотрудникам нет дела до такого, то и мне похуй.
раскрыть ветку (30)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды менял в обменном пункте 50$, кассирша кладет деньги, я беру и вижу, что она дала денег на 100$. Говорю, вы мне лишнее дали. Она молча, не смотря толком за теми лишними деньгами, которые я положил обратно берет их, отсчитывает, кладет обратнл и все. Спасибо не сказала, обидно :С 

раскрыть ветку (17)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Помню сделал заказ в маке и дал 10$, сдачу дали как с 20$ (дело было в Беларуси, в уе для упрощения). Сразу сказал об этом, меня поблагодарили, а потом я в пакете с моим заказом ещё и пирожок нашёл. Было приятно

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сегодня лишний соус сунули в маке случайно.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Куда сунули?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все туда же...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, Сокольники, 2005 год, конец мая, сессия. Я в семь утра вваливаюсь в Макдак, народу никого так-как суббота, я еду на зачёт по культурологии после ночи проведённой в клубе. Так-как я в клубе был в некотором роде одним из организаторов вечеринки, то я абсолютно трезв и адекватен, но отчаянно хочу спать и в тёплом Макдака начинаю отключатся сразу как только подхожу к прилавку, две милые девчонки (спустя несколько месяцев я узнаю что они двойняшки похожие только высоким ростом и офигенными фигурами, но это к делу не относится) с той стороны тоже видимо до конца не проснулись, потому заказ они принимали у меня минут 5, расплачиваясь мой сонный мозг попробовал поднять тревогу по поводу явно очень высокой цены названной за чизбургер и кофе, но мой рот выдал только: «сколько-сколько?», а рука безропотно отдала деньги. Ещё минут 10 я ждал свой заказ прикорнув на ближайшем столе, а потом когда еда была съедена а кофе наполовину выпит я позволил себе вырубиться наглухо, понимая что до открытия института оставался ещё час, а до зачета так и вообще два. Но проспать мне довелось не более 20 минут, меня весьма деликатно растолкали и с извинениями о том что меня изрядно обсчитали мне была выдана недостающая сумма, которой хватило-бы ещё на пяток бургеров.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суки поспать не дали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты, там были такие девушки что я хотел чтобы они меня будили ещё и ещё и отнюдь не в макдаке. Но не смотря на то что я с ними обеими позже познакомился не как клиент этого так и не случилось. Эххх...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, с подругой, лет в 11, были в маке, заказывали отдельно, и ей вместо чека случайно дали полтишок.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, я тоже как-то в небольшом магазине дал 500 рублей средне-неприятной продавалке, а сдачу получил как с тысячи, секундная дихотомия ангела и демона на плечах и я обращаю на это внимание продавчихи. Она смотрит, пересчитывает, лишнее убирает в сдержанном молчании. Ладно бы просто спасибо не сказала, был бы легкий осадок, но я по глазам увидел, что эта сука еще и разозлилась! Она накосячила, я - весьма небогатый тогда Робин Гуд ей вернул считай деньги, а она блять разозлилась там! Это, наверное, тот сорт людей, которые во всех косяках винят других, у меня нет других объяснений. У нее, очевидно, от этой оплошности яд подступил, не знаю что там у нее пронеслось в голове "е*ная работа/покупатель/касса/учительница математики/система счисления" но этот мешок хрящей не был благодарен мне за честность и судьбе за второй шанс, она, блять, злилась на окружающее за свою косорукость!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Через них за день проходит огромное количество людей, и частенько нервы сдают, и это напряжение может вылится в такую вот злобу на всех. Зато подуется как мышь на крупу, и дальше улыбатся. Вполне возможно она уже дома, в спокойной обстановке когда стресс закончился мысленно вас поблагодарила. И вы не огорчайтесь, вы сделали все правильно. Каждый человек частенько чувствует гнев в себе, просто вы возможно попали "под горячую руку".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это весьма небольшой магазин недалеко от дома моего друга, ни разу не видел там очереди больше 2х человек, ну не самая напряженная работа, а я знаю как выглядит напряженная. Да и улыбаться эту тетку если и заставляют, то делает она это только когда начальство над душой, наверное. Я не спорю, может у нее день был неудачный, муж мудак или кошелек утром потеряла, или просто предыдущий покупатель на нее наорал, да мало ли, всякое возможно... Вот только верится в это с трудом. Не так много раз я у нее закупался, но если вспомнить, всегда она была с кислой или нейтральной рожей. Был и после того случая и никакой благодарности тоже не чувствовал, если она вообще меня запомнила.
Человек просто не оценил чужую честность, не важно были на то веские причины или нет, у меня нет причин как-то ее оправдывать, я видел только как сделал красивый поступок и получил некрасивый. Это не заставит меня в следующий раз поступить некрасиво с кем-то другим, в конце концов я ведь не хочу быть как эта стерва. Но представься мне с ней еще один такой случай - я бы не дал ей второй шанс.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Стоял как-то в очереди в небольшом магазине. Подошло моё время для рассчета. Рассчитываюсь за продукты: 2 - 3 единицы и две бутылки водки. Дело было года три назад, когда алкоголь пробивался на кассах в один приём вместе с продуктами. Вроде бы всё нормально, рассчет по карте. Уже делая первый шаг от кассы автоматом смотрю чек и вижу, что пробита только одна бутылка. Останавливаюсь и говорю что-то типа: "Девушка, вы меня немного ошибочно рассчитали". А девушка уже на автомате вовсю рассчитывает следующего покупателя и делает руками, лицом и прочими частями тела, что ей не до меня и она загружена, как Боинг. Еще раз попытался привлечь её внимание. На это уже получил от неё голосовое сообщение типа: "Мужчина, видите я занята!? Идите куда шли или вставайте опять в очередь, мне некогда разбираться с вашими претензиями!" Ну, я пожал плечами упаковал купленное и пошел на стоянку. Завёл авто, выкатываюсь и краем глаза вижу - бегут ко мне от магазина аж трое. Занятая по горло продавец, еще какая-то тетка в летах и мужик лет 45-ти. Бегут ко мне весело руками машут. "Провожают наверное", - подумал я, "Какие милые люди!" И поехал дальше по своим делам.

P.S. На следующий день специально заехал туда же узнать что почём. Рассчитался за бутылку водки. Вместо благодарности увидел волчью ненависть и услышал рассказ, какой я и как же плохо продавцам от таких, как я.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Может у неё добро по расписанию, а ты взял и обломал.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не знал!!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Белоруссии тебя бы потом с милицией искали если бы ты не вернула сразу, тебе ещё повезло :D

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Владелец обм. Пункта может позвонить в полицию и скащать, что он, раздолбай, дал больше и тебя за жто поймают? Жесть :D


P.S. Почему вернулА? Я ведь мужик! Ну вот, теперь второй раз за сегодня обидно :С

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, сонный я, пока дошел до ответа забыл кто изначально коммент писал >_< В сми у нас часто появляются новости (раз в месяц-два) что кассирши дали больше денег чем надо, и их реально искали. Фото в интернете выкладывали. Если те не объявлялись сами, то на них вешали уголовку (необоснованное обогащение или вроде того) И наоборот, чтобы банк искал через сми клиента, которому денег недодал не припоминаю вообще.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Ашане пробили меньше мяса и сметаны, решила доплатить, так мне сказала кассирша "я чё теперь бросать все должна? Чё вы мне мешаете?" Поржала над ней немного. Через минуту она опомнилась и аж сказала приятного дня! Я так удивилась что ждала, что сейчас проснусь)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что заплатит кассир, который прошляпил, а тех кто на стойке это не затрагивает. Подошли бы к тому же кассиру, пробили бы без очереди
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, вот только физически возможности не было этого сделать: полные пакеты продуктов (оттого и не сразу заметил ошибку), которые некуда было отложить + спешка. Если и накажут, то на 36 грн (~70 рублей)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нам в Леруа Мерлен крепежные уголки бесплатно достались. На кассе их пересчитали (их было штук около 100), но так и не пробили
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте, приехали! В карусели это основной заработок кассиров, потом все это дружно отменяется в конце смены и кассир забирает себе по 2-5к рублей в карман. Естественно старшие получают откаты. Вопрос решается только путем жалоб в центральный офис. И то через месяц-другой опять уже во всю начинают пробивать по 2-5 лишних позиций.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как спутать 2 и 8? Легко. Посмотрите на раскладку цифр на телефоне и на нумпаде клавиатуры.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда ты то и дело днями вбиваешь их, то уже на автомате должно быть то, что отсчёт снизу идёт

26
Автор поста оценил этот комментарий

Или ценник висит со скидкой, а на выходе пробивается без нее. Потом стоишь, смотришь на ленту чека, пытаешься понять схуяли так дорого.
Или везде товар за кило указан, а на этой полке за 100 сука грамм. Бесит.

В отместку я блины на развес беру дорогие, а взвешиваю, как дешевые. И яблоки тоже так. Я плохой человек.

раскрыть ветку (11)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел плюсануть, но то что в конце прочитал это грязно, считай, что упал на их уровень, возможно даже ниже, т.к. в ценнике хоть и мелко, но указано, что за 100 грамм, а ты наебываешь конкретно…
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такое ощущение, но я в последнее время в какой-то нигилистической депрессии, слишком циничен.

Прихожу я значит, с теми блинами домой, разогреваю, а там вперемешку с мясом и творогом они (одни дорогие, вторые дешевле). Колесо наеба снова сделало оборот.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды достала из морозилки вареники, накидала вариться, думаю "лишь бы не вишня", нашла в пакете бумажку, читаю "вишня", смирилась. И вот смотрю в кастрюлю, а там не вишня... Красный только один вареник, а остальные белые. Короче, оказалось, что там были перемешаны вишнёвые, с картошкой и с творогом, а мама покупала как вишнёвые (вишнёвых было 3 штуки на пакет).

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то рассказали странный анекдот, здесь впервые придётся к месту.
Мужик видит страшную давку в очереди, спрашивает — что дают? – Ширло и мырло. Отстоял, говорит — мне, пожалуйста, полкило ширла и полкило мырла. Продавщица: ширло кончилось. Мужик: ну, тогда килограмм мырла. Пришёл домой, разворачивает пакет — а там ширло.
3
Автор поста оценил этот комментарий

шах и мат

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Так и делай, магазу от этого не хуже, а тебе ништяки
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы в депутаты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно?)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В отместку я блины на развес беру дорогие, а взвешиваю, как дешевые.

а что если это они всех наёбывают в отместку за тебя ?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто фоткаю ценники, если в чеке несовпадение, требую деньги. Вернули даже тогда, когда успели убрать даже сам товар с полки (шоколадные шары чупа-чупс). Даже шоколадку в качестве извинения дали. Но это Алматы, Магнум. Мне кажется у нас чуть меньше жести.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебя за это Боженька накажет)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как не ошиблись, вместо двух батонов получаете восемь, правда только по чеку ))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же блять карусель.
На ценнике - цена одна, на проверках цены с штрихкодов - цена выше. И на кассе она составляет еще выше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку