Надо помочь хорошему человеку

Пикабушники, нужна ваша помощь

В Москве в районе Коньково живет человек, Рафаэл Гюльбекян. Живет в трейлере вместе со своей собакой, акиту-ину, по кличке Япп - "я папин подарок". Щенка он когда-то хотел и вправду подарить своей дочери, но не сложилось.

Надо помочь хорошему человеку Москва, Помощь, Хорошие люди, Адвокат, Длиннопост, Без рейтинга, Лига юристов

Человек живет в трейлере уже много лет и абсолютно законно -это право он доказал в суде. Делает сушилки для обуви, получает пенсию (около 10 тысяч). Никому не мешает. Около трех лет его достает житель Коньково Сергей Неманов, мужчина с самом расцвете сил, обладатель неуемной энергии. Когда-то Сергей спьяну встретил Рафаэля на улице, прицепился и стал доставать. С тех пор у него появилось хобби: бьет окна трейлера, угрожает самому Рафаэлю, бил его по голове и т.д.


Однажды Рафаэл и Япп шли по улице, на Яппе была шлейка с камерой - они снимали фильм "мир глазами собаки". Сергей подскочил и ударил Рафаэля по голове, а собака успела это заснять. Запись принесли в суд, суд ее принял. Но нападавшего оправдал. И так было на трех судах, где по какой-то причине Рафаэл проигрывал суды при наличии доказательств.


Здесь нужна сноска: до этого у мужчины уже были судебные разбирательства (в том числе за право жить в прицепе), и дела он выигрывал.


А теперь на горячее: все три суда вела одна и так же судья. И Рафаэл, как человек наученный жизнью, записывал слушания на диктофон. Оказалось, что и его слова, и слова достающего и нападающего на него Неманова в итоговом приговоре вдруг изменились. Ну то есть люди говорили одно, а в самой важной бумажке написаны другие слова. И на основании этих других слов Неманова оправдали. Этот был третий суд.


Рафаэл решил привлечь внимание судьи, заставить ее саму подать на него в СК за клевету - но судья не хочет даже отвечать на умышленные оскорбления. Хотя могла бы.

Надо помочь хорошему человеку Москва, Помощь, Хорошие люди, Адвокат, Длиннопост, Без рейтинга, Лига юристов

В сухом остатке - пожилой мужчина, живущий в трейлере, и другой мужчина, моложе и сильнее, который на падает на него. У Рафаэля есть записи и фото нападения, которые я видела. Но ничего не происходит. Ему приходится ждать и отбиваться.


Конечно, Япп его защищает, но не всегда. А нападать первым Рафаэл не хочет.


Очень страшно думать, что кто-то может вот так безнаказанно нападать на другого человека. И бить его. И доводить. Не хочется, чтобы от бездействия и равнодушия человек страдал или (в худшем случае) умер.


Так получилось, что я знакома с Рафаэлем лично. Но совершенно не знаю, как ему помочь. СМИ о нем уже писали.


https://www.mk.ru/social/2019/09/11/zhivushhiy-v-treylere-70...

Вот материал СМИ с видео:

https://www.facebook.com/285734512104532/posts/3787433294703...

другие видео и аудиозаписи так же есть


Но опубликовать самое главное - информацию о фальсификации судьи - не получается. Знаю, что ему уже звонил Первый канал, но это не гарантия.


Рафаэл добрый и деликатный человек, остро и здравомыслящий даже для своего возраста. Человек хочет только одного - спокойно жить и зарабатывать себе и своему другу на жизнь.


Япп покорил меня сразу: большой, спокойный увалень, очень теплый и мохнатый.


Я не знаю, как помочь Рафаэлю. Но молчать стыдно, и оставаться в стороне тоже стыдно. Это не тьму-таракань, не деревня в глуши, а мы не австралопитеки. Обидно до слез, ребят.

Может, мы можем скинуться на хорошего адвоката?


Или же хороший адвокат может pro bono помочь ему? Вдруг здесь есть такие?


Или же нам стоит всем написать в СК?


Не знаю, честно.


Как здесь с политикой конфиденциальности? Номер Рафаэля есть в ОТКРЫТОМ доступе в ОТКРЫТОМ посте на Фейсбуке


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2765480260151692&amp...


Если вдруг открыть ссылку не получается или здесь оставлять ее нельзя, то скажите, я удалю.Тогда за телефоном можно написать мне в вк https://vk.com/id77919421

Если есть серьезные намерения и желание помочь, дам номер. Недоброжелателей у него и так достаточно.


Давайте поможем человеку и его другу! Подлецы не должны оставаться безнаказанными.


Пост не для плюсов, поднимите в горячее, плиз.

Надо помочь хорошему человеку Москва, Помощь, Хорошие люди, Адвокат, Длиннопост, Без рейтинга, Лига юристов

https://cloud.mail.ru/stock/7NpbAAUMJtUVYDA5Q62d1McF

https://cloud.mail.ru/public/5w6w/qT9u3JZ7m

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий
Этот Неманов часом нем на вишневом паджеро ездит? Я рядом живу =)
Там и с квартирой у него странная история, родня выселила вроде...
раскрыть ветку (58)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

121
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так, надо собраться пару молодых человек, да расказакать в "вежливой" форме этому соседу, что делать так не стоит.
раскрыть ветку (49)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно не помогает. калечить надо, а это уже статья. То есть покалечишь мразь, а сядешь как за человека.
раскрыть ветку (27)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Можно организовать одну интересную вещь:

Судя по видеозаписям, данный пидор - очень агрессивный. Возможно, что он живет по каким-то понятиям или является диким моралфагом. В совокупности с его агрессией - весьма хорошая смесь.

Ближе к делу. Нужен один человек, который будет "пасти" этого чмырдяя с газовым струйным баллончиком (шпага, например). Когда он начнет бить трейлер, нужно выйти и сделать замечание. Он, естественно, пошлет нахуй. Тогда в ход вступает тяжелое оружие: нужно обязательно оскорбить что-то, что для него дорого. Хороший вариант - его семья: "слышь, сын шалавы дохлой, сколько обезьян драло твою мать во время родов?". Скорее всего, после этой фразы он полезет драться. Когда расстояние будет менее трех метров, нужно быстро вынуть баллон шпаги и запустить в него струю. Целиться нужно не в глаза, а в рот и нос, чтобы он сделал мощный вдох перца. Если струя попала в нужное место - этот пидор упадет нахуй, у него начнется отек легкий. Затем можно не спеша достать телефон, вызвать скорую, при этом максимально смутно объяснять проблему этого пидора. Затем стоять и наслаждаться тем, как этот уебан сдохнет. Если все действия будут записаны на камеру - ничего сделать не должны.

раскрыть ветку (21)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль нельзя поставить пару сотен плюсов. У меня сейчас такое же выражение лица.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется в твоём плане есть какой-то подвох 🤔. Если все так легко то трында всем соседям алкашам 😁
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи алкаши пошли затариваться перцем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
перцовочкой
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В плане главный недостаток, что:

А) Он может не вдохнуть перца, а тупо рефлекторно закрыть рот. (Кст брать лучше что помощнее факел-2 например)

Б) Отека вполне может не случиться, вырвет пару раз, перехватит дыхание и тд, летальный исход возможен в основном если он астматик(а этого мы не знаем).

Так что если уш гасить то наверняка и с пропажей тела🤷♂

18
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный.

А превышение пределов необходимой обороны не запишут? А то я в законодательстве РФ не особо шарю

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек умер, то скорее всего запишут. Потому что это будет считаться причинением смерти, а доказать, что причинение смерти в ходе самозащиты было необходимым уже гораздо сложнее.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не такого я ожидала от Супермена...

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да надоели вы! Я не Супермен, а Супермен Прайм!!! Он убивает людей и супергероев!!!

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, не знала, что в DC и такое есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто "он"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супермен (в раннем возрасте - Супербой) Прайм!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а он точно сдохнет от струи перца с рот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли, но возможно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто сесть с ним "побухать" и кинуть на карман наркоты, сдать полицаям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делают. Раньше дихлофосом, теперь интереснее химия появилась.
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы батенька маньяк)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Следователь также говорил! Сам в шоке.

Шутка, не в шоке. ( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вам и карты в руки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если поймают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже писали на Пикабу нивкоем случае не рекомендую, калечить, применять насильственные методы, наносить увечия личному имуществу мужика, пенить двери, срать под них, вытаскивать нипеля из колес и так далее
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, вы про темную слышали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже принимал участие. Но это делалось в некотором коллективе, который всей толпой жил в замкнутом пространстве.

Как чуваку, живущему со мной в одном дворе, сделать темную - ума не приложу. Кругом бабульки, видеокамеры и случайные прохожие, в том числе менты копы :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен вечер, в идеале ночь, и мешок на голову мудаку в качестве искусственной темноты, а вообще мы однажды вывозили одного гандона в лес, забирали белым днем в оживленном месте, скрутили номера с машины, бонданы, кепки, окружающим вообще пофиг было.
73
Автор поста оценил этот комментарий

В Бурятии живу, так бы попробовал ему своего метиса грюнендаля подсунуть. А чё? "Чья собака ему яйца откусила? - А не знаю. Какая-то дура чёрная, не моя, моя вот!" Хотя, если инет пошарить, то пишут вроде что акиты тоже злые бывают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за чудо природы? Можно по подробнее
раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Какая это порода?

Сам точно не знаю. На чёрную немецкую овчарку не тянет, морда вытянутая, узкая. Грюнендаль вроде. Тока документов нету. Но и для бельгийца тяжеловат зимой, но это думаю акклиматизация и вольерно-цепное содержание. Энергии как в 10-ти хасках. И злой пиздец.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нее это не грюн. скорее черный немец или метис с немцем. у грюнендаля морда совсем другая. (у меня грюн)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу в городе грюна, суку. И всё время проездом, не могу с хозяйкой пообщаться. Она поменьше и у неё шерсть пушистее, морда такая же, форма тела такая же. Только у меня он отяжелевший. Даже видос на эту тему есть, поищу щас.

https://www.youtube.com/watch?v=eIjLDsVnuCc&t=432s

Вот в этом видео грюнендаль как у меня 1 в 1, тока мой лохмаче к концу зимы. Надо ещё учитывать, что ежегодно переживает бурятские -45 зимой, и +35-40 летом, он не сможет выглядеть как бельгиец из бельгии. А может и немецкая с черной дворняжкой, таких же форм (нос вытянутый, ушки-треугольники). Думаю с таким собаченцем тот придурок обходил бы этого мужика на расстоянии 5-10 метров.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

«не могу с хозяйкой пообщаться. Она поменьше и у неё шерсть пушистее, морда такая же, форма тела такая же.» Аж слезы потекли, пока правильно не прочитал)))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом

не заходи. Зато новая растет - чистая, шелковистая! Просто каракуль. Да

еще охрип я немножечко. Прохожих много, на всех лаять приходится. Час

полаешь, два полаешь, а потом у меня не лай, а свист какой-то получается

и бульканье.( Трое из Простоквашино)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то вспомнилось, даже в тему поста немного

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, я когда с телефона пишу, да ещё на работе, это пиздец конечно. Потом тоже читаю с ужасом, через час-два с момента написания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на фотографию глянешь - и будешь обходить десятой дорогой...
Автор поста оценил этот комментарий

у вашего реально морда немца. вот мои грюны : https://www.instagram.com/drk2745/ мой первый грюн был очень лохматый)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда у меня чрезмерно активный немец, с энергетикой 10-ти хасок) Тока всё-равно это ничего не меняет - это непонятный метис, которого я буду бельгийцем считать. А возможно немец, да. По морде и поведению как вчера тюрягу охранял. Хасок знаю не по наслышке, у друга есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, такая псина вроде не попадает в список пород, которые должны ходить на поводке и в наморднике!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Волкособ? У кинолога, МВДэшного,такого видел. Кличка, Демон!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красавица!😍
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Дагестане живу я бы пару борцов прихватил с собой со сломанными ушами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, видишь, братухи-борцухи это уже нападение и все такое. А тут просто одежду порвёт, яйца вырвет и ищи свищи. Собака на передержке была, показалась дружелюбно, а оказалось не управляемая, хозяин вообще бурят какой-то, на родину уехал. Больше об нем не знаю ничего. Даже найти хозяина, он тоже не приделах, не он же не удержал овчарку. Просто оставил на время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ебальник слегка помять
Автор поста оценил этот комментарий
Дать пизды, да?)
Автор поста оценил этот комментарий

это всё верно. но те, кто призывают к подобным действиям в интернете - хрен поднимают свою жопу с дивана. а откликнувшиеся - будут нести ответственность исходя из нарушений ук рф.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Может мы вам деньги перечислим? Так сказать чтоб поговорили с ним)
раскрыть ветку (6)
72
Автор поста оценил этот комментарий
А потом все дружно присядем за ОПГ
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ОПГ ПИКаБу))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя делов доказывать будет. Что опг.
9
Автор поста оценил этот комментарий

давайте, вам как фото карты с 6 сторон или номера хватит?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так норм?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ты куда читаешь?

с 6 сторон
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку