Надо помочь хорошему человеку

Пикабушники, нужна ваша помощь

В Москве в районе Коньково живет человек, Рафаэл Гюльбекян. Живет в трейлере вместе со своей собакой, акиту-ину, по кличке Япп - "я папин подарок". Щенка он когда-то хотел и вправду подарить своей дочери, но не сложилось.

Надо помочь хорошему человеку Москва, Помощь, Хорошие люди, Адвокат, Длиннопост, Без рейтинга, Лига юристов

Человек живет в трейлере уже много лет и абсолютно законно -это право он доказал в суде. Делает сушилки для обуви, получает пенсию (около 10 тысяч). Никому не мешает. Около трех лет его достает житель Коньково Сергей Неманов, мужчина с самом расцвете сил, обладатель неуемной энергии. Когда-то Сергей спьяну встретил Рафаэля на улице, прицепился и стал доставать. С тех пор у него появилось хобби: бьет окна трейлера, угрожает самому Рафаэлю, бил его по голове и т.д.


Однажды Рафаэл и Япп шли по улице, на Яппе была шлейка с камерой - они снимали фильм "мир глазами собаки". Сергей подскочил и ударил Рафаэля по голове, а собака успела это заснять. Запись принесли в суд, суд ее принял. Но нападавшего оправдал. И так было на трех судах, где по какой-то причине Рафаэл проигрывал суды при наличии доказательств.


Здесь нужна сноска: до этого у мужчины уже были судебные разбирательства (в том числе за право жить в прицепе), и дела он выигрывал.


А теперь на горячее: все три суда вела одна и так же судья. И Рафаэл, как человек наученный жизнью, записывал слушания на диктофон. Оказалось, что и его слова, и слова достающего и нападающего на него Неманова в итоговом приговоре вдруг изменились. Ну то есть люди говорили одно, а в самой важной бумажке написаны другие слова. И на основании этих других слов Неманова оправдали. Этот был третий суд.


Рафаэл решил привлечь внимание судьи, заставить ее саму подать на него в СК за клевету - но судья не хочет даже отвечать на умышленные оскорбления. Хотя могла бы.

Надо помочь хорошему человеку Москва, Помощь, Хорошие люди, Адвокат, Длиннопост, Без рейтинга, Лига юристов

В сухом остатке - пожилой мужчина, живущий в трейлере, и другой мужчина, моложе и сильнее, который на падает на него. У Рафаэля есть записи и фото нападения, которые я видела. Но ничего не происходит. Ему приходится ждать и отбиваться.


Конечно, Япп его защищает, но не всегда. А нападать первым Рафаэл не хочет.


Очень страшно думать, что кто-то может вот так безнаказанно нападать на другого человека. И бить его. И доводить. Не хочется, чтобы от бездействия и равнодушия человек страдал или (в худшем случае) умер.


Так получилось, что я знакома с Рафаэлем лично. Но совершенно не знаю, как ему помочь. СМИ о нем уже писали.


https://www.mk.ru/social/2019/09/11/zhivushhiy-v-treylere-70...

Вот материал СМИ с видео:

https://www.facebook.com/285734512104532/posts/3787433294703...

другие видео и аудиозаписи так же есть


Но опубликовать самое главное - информацию о фальсификации судьи - не получается. Знаю, что ему уже звонил Первый канал, но это не гарантия.


Рафаэл добрый и деликатный человек, остро и здравомыслящий даже для своего возраста. Человек хочет только одного - спокойно жить и зарабатывать себе и своему другу на жизнь.


Япп покорил меня сразу: большой, спокойный увалень, очень теплый и мохнатый.


Я не знаю, как помочь Рафаэлю. Но молчать стыдно, и оставаться в стороне тоже стыдно. Это не тьму-таракань, не деревня в глуши, а мы не австралопитеки. Обидно до слез, ребят.

Может, мы можем скинуться на хорошего адвоката?


Или же хороший адвокат может pro bono помочь ему? Вдруг здесь есть такие?


Или же нам стоит всем написать в СК?


Не знаю, честно.


Как здесь с политикой конфиденциальности? Номер Рафаэля есть в ОТКРЫТОМ доступе в ОТКРЫТОМ посте на Фейсбуке


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2765480260151692&amp...


Если вдруг открыть ссылку не получается или здесь оставлять ее нельзя, то скажите, я удалю.Тогда за телефоном можно написать мне в вк https://vk.com/id77919421

Если есть серьезные намерения и желание помочь, дам номер. Недоброжелателей у него и так достаточно.


Давайте поможем человеку и его другу! Подлецы не должны оставаться безнаказанными.


Пост не для плюсов, поднимите в горячее, плиз.

Надо помочь хорошему человеку Москва, Помощь, Хорошие люди, Адвокат, Длиннопост, Без рейтинга, Лига юристов

https://cloud.mail.ru/stock/7NpbAAUMJtUVYDA5Q62d1McF

https://cloud.mail.ru/public/5w6w/qT9u3JZ7m

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
371
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю Рафаэля, вместе с собаками гуляли. Он действительно пытается все решить в правовом поле. А Сергей этот алкоголик и псих( рядом жили). История эта тянется уже десять лет почти. Рафаэль слишком интеллигентен, отпор нормально дать не может, да и здоровье не то уже. Кто-то выше спрашивал-да, на паджеро этот псих гоняет. И не дай бох, кто его место займёт. И колеса резал и на кузове надписи ключом оставлял-настоящая сволочь.

раскрыть ветку (90)
402
Автор поста оценил этот комментарий

Какой хороший несгораемый паджеро.

раскрыть ветку (32)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и дерьмом невозможно измазать и рыбу не закинешь в укромное место для вони

раскрыть ветку (13)
84
Автор поста оценил этот комментарий

И яйцо шприцом не загнать в еще более укромное место , какая хорошая машина!

раскрыть ветку (12)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и глушитель с дверьми монтажной пеной никак не залить, вот это конечно тачка!

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ай молодцы, и главное ничего этого делать нельзя ни в коем случае...
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Охххх, не хотел бы я жить в этом районе и ездить на красном pajero. Видел я как сила Пикабу какахами забрасывает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А не ездил бы на Паджеро какого поколения?

Просто интересно, когда выпускалась такая несгораемая, необливаемая и незапениваемая замечательная машина?

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял и лобовое ночью не кирпичем не разобьешь и по крыше пару раз не прыгнешь.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
и жидкостью для снятия краски в шриц набранной проходя мимо на расстоянии с 2 метров не брызнешь.Или зеленкой этим же макаром
5
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно:). Хотя машина не причём, хозяин - дятел (
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Машина не живое существо, испытывать эмпатию к машине может только ненормальный. Поэтому если порча движимого имущества будет тяжким ударом для данного индивида, то почему бы и нет.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
молния мак вин тебя отпиздит
5
Автор поста оценил этот комментарий
и шариков от подшипника в выхлопную трубу не засыпешь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что случится в этом случае?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
будет грохот металла, с которым ездить нереально
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае нельзя лить средство для снятия лакокрасочного покрытия на машину...
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не покупайте Body 700 и ни в коем случае не проливайте на машину

7
Автор поста оценил этот комментарий

И не вздумайте макрофлекс в трубу выхлопную заливать и дверные проемы им тоже не надо заливать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не нужно отпиздить хозяина машины лбом об лоб самой машины. Ни в коем случае, это же незаконно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
из шприца проходя мимо
Автор поста оценил этот комментарий

я как то пролил на свою, но мне похуй

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
говно значит было.Я купил такую-брызнул-через 15 минут ужк шпателем вся краска сдиралась
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я о том и говорю - краска слезла, но мне похуй

Автор поста оценил этот комментарий

я не переживал

28
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно мне тоже этот факт совершенно не понравился.. надо исправлять ситуэйшен..

3
Автор поста оценил этот комментарий
были прикидки про термит на капот или крышу, безобидный феерверк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше капот.Чтобы движок насквощь проплавить
ещё комментарии
116
Автор поста оценил этот комментарий

А адресочек не скинете? Можно телефончик и соцсети. Я предлагаю совместными усилиями пикабушников устраивать таким Сирожам вальпургиеву жизнь.

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь-то он точно добился внимания, этот Серёжа. Долго старался.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, что только в интернете попиздят, а на большее тут ни кто не способен.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно! Мы тут ни на что не способны. Следовательно тот, кто всё это сотворит - явно не из нас.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже этого Сережу охранять от нападок непикабушных толп буду!

Вот отсюда, с дивана!

Автор поста оценил этот комментарий

все, подозрения от нас отведены, можно действовать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете, что это может обернуться боком для Рафаеля?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать? Сложить лапки и терпеть? Если закон и правохранители не работают, а Человека от ублюдка нужно защитить. Боком ему в любом случае уже выходит. Дальше что? Сидеть и ждать покуда это пес шелудивый уверенный в своей безнаказанности перейдет все пределы?

12
Автор поста оценил этот комментарий
А куда уж бочее то?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бочее - поджёг трейлера, физическая расправа. В смысле, "куда Бочее"? Хер знает, что у этого алкаша на уме завтра будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
я скажу больше.Эти индиаиды только силу и понимают...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он бывший мент
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не мент, а мусор, менты нормальными бывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Боком ему выйдет, если этот придурок его сожжёт в трейлере вместе с собакой. И нужно этого не допустить.
94
Автор поста оценил этот комментарий
Я никому не советую, оставить рядом с алкашом метилового спирта, не удумайте плохого!
раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголик не равно бич хлебающий неизвестную жижу.
ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало также порезать ему колеса, оставить надпись ключом, запенить все щели монтажной, покрасить говном да и в крайнем случае поджечь?

раскрыть ветку (28)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, иногда хочется ответить злом на зло. Но! Так ты опускаешься до уровня этого мудака и сам становишься мудаком, а хочется остаться человеком.
раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда надо. Если мудак по другом не понимает ...

Тем более он еще и абсолютную безнаказанность чувствует. Нахрена не быть мудаком, если  народ не против ?

На зло, злом не отвечать, правильно если это единичный случай. У всех бывает , что для кого-то ты побыл мудаком. А вот если почти постоянно и для всех ...

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что мудак от этого станет только злее. Зло порождает зло. Всегда. Способ должен быть законным, и последовательным. Или незаконным, но недоказуемым)
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ебаные сказки из сраной библии?

Еще расскажи, что надо встать раком и щеку подставить...

Любое злобное чмо весьма трусливо. Поэтому после хорошего опиздюриванию мразь будет тише воды ниже травы.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, конечно, сказки.. А ты лично дашь гарантию, что он после хорошего опиздюливания не кинет бутылку с бензином ночью в трейлер? Или не сделает что-нибудь подобное?

Все люди разные, что от кого можно ожидать - неизвестно. Особенно, если с психикой у пациента проблемы.

Мало случаев, что ли, когда вот такие после разборок подло мстили без разбора средств?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сделает, потому что будет боятся последствий для своей жопы. Но позиция твоя понятна: голова в песок.

А вот отпор мерзости можно научиться давать еще в школе, когда уебав мудака стулом по хребту (и даже получив пиздюлей за это), навсегда избавиться от доебок с чей-либо стороны, потому что даже самым хитрым отморозкам страшно иметь врага, который может переебать стулом.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю вопрос.

А ты лично дашь гарантию, что он после хорошего опиздюливания не кинет бутылку с бензином ночью в трейлер?

В интернете все пиздеть горазды красивыми словами, все воины. А как ответственность на себя брать, так тишина.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Малыш, у тебя подростковый перфекционизм. Гарантии, ответственность... Детский сад, блядь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, то есть не даешь. Понятно. Ты можешь только давать тупые, животные советы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ни-фи-га
Автор поста оценил этот комментарий

Законное наказание породит в мудаке зла и говна точно не меньше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую.Иногда надо быть мудаком ,при условии если не действует правосудие.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак - когда гадишь нормальным людям.
А это уже война. И на войне все средства хороши.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все верно. объявляя войну-войну и получишь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Э нет, добро должно быть с кулаками. Дашь слабину и привет, загнобят. А такие люди как этот Сергей - трусы, которым один раз настучишь по голове, то они сразу в кусты и больше высовываться не будут.

Автор поста оценил этот комментарий
В этом есть проблема современного общества, толерантность сама себя уничтожает, таким мразей надо мочить, иначе они замочат нас
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь быть понятым, говори на языке собеседника.
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, это всего лишь отмазки. Зло надо пресекать, даже если для этого надо опуститься до насилия. А мудаком ты от этого не станешь и никто тебя так называть не будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать терпилой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что получать будет как раз Рафаэль, за такие дела
Автор поста оценил этот комментарий
моралфаг детектед.Выйди за дверь. тебя не приглашали
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же понимаете, кому он за это отомстит? Действовать ни в коем случае не нужно наверняка.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если у него подтверждено, что у него психическое расстройство, то как он на авто гоняет? Его не положено управлять транспортным средством.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За правильно занесенные деньги ему много чего разрешено и положено.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Район Коньково большой. Адресок скиньте, познакомиться с Рафаэлем
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Профа, 88/20 около арки

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
номер паджерика напишите.Чтобы не промазали.Доьрожелатели
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Где там это все происходит, говорите?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку