3229

Надо помочь!

На 318км М10 Москва-Санкт Петербург в Коломно Вышневолоцкого района Тверской области, в двадцати метрах от трассы прямо на заправке стоят две клетки с заморенными голодом медведями, грязные и сырые. У них уже шерсть даже с попы облезает. Это живодерство в чистом виде! Все прекрасно понимают, что на трассе в клетках животные для заманухи клиентов на АЗС, а то что эти животные заморенные и в предсмертном состоянии - никому нет дела! Они не спят сутками, так как им мешает приезжающие мимо машины! Медведи в очень плачевном состоянии, можно даже сказать - на волоске от смерти.

Если не принять срочные меры сейчас, они мучительно погибнут!

Надо помочь! Живодеры, Тверская область, Трасса м10, Негатив, Без рейтинга, Медведь

Дубликаты не найдены

Отредактировала MonaLisa80 7 месяцев назад
+180

Жестокое обращение с животными, это уголовная статья. Надо вызвать полицию. Но, конечно, это должны сделать люди, которые там находятся. А медведей вывезти потом в зоопарк, там где их примут.

раскрыть ветку 1
+33

думаешь, местные менты ничего ни ухом ни рылом?

+72

адрес природоохранной прокуратуры найти или сами нагуглите?

+5
Если так всё печально, почему фотка одна?
раскрыть ветку 1
+3
Иначе не так печально будет.
+18

У нас тоже медведь на трассе есть в такой же клетке. Его медвежонка хозяева спасли. Сердобольные позвонили так же куда нужно и медведя приказали усыпить. В зоопарк он не годится, а на волю такого пускать нельзя. Долго они его отстаивали, сейчас так же живёт. Подумайте о последствиях, кому этот медведь нужен? У нас нет нерезиновых зоопарков для медведей, а так живёт, может и нормально живёт.

раскрыть ветку 16
+62

Нормально живет?! Ты глянь на фото, он там в навозной луже сидит!

раскрыть ветку 11
+44
По такой логике пол страны нужно усыпить
раскрыть ветку 8
-7

кстати! Почему сам медведь чистый, если там только навозная лужа?

Хз, фоток нет, инфы мало. Как-то сомнительно.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+32

Лучше уж усыпить, чем жизнь в клетке такой. Не развернуться толком, не походить. Грязища, сырость, тонны говна. Еще и кормят небось не пойми чем. Медведь с ума сойти может от жизни такой. Напишите в https://vk.com/seirenru, они подскажут что нужно делать в такой ситуации.

раскрыть ветку 2
+6
Там написано что они не принимают взрослых медведей. Я написала на первый канал и пятый, вообще не знаю как ещё помочь.
раскрыть ветку 1
0

Есть центры реабилитации, медвежат так принимает тот же питерский «Сирин» под дальнейшую реабилитацию и выпуск. А вот со взрослыми медведями проблема. Но и на фото условия хреновые, а облезлая шерсть показатель плохого здоровья

+4
Как вы расписали все жалобно... Лет десять этим животным на этой стоянке. Кафе Скорость называется.
Кормят их нормально, ну а в клетках они из-за того, что в дикой природе умрут. Их вырастили и спасли от смерти на этой стоянке.
+7
ездим иногда там мимо. никакая шерсть с жопы не облезает. автор прежде чем шумиху поднимать вник бы в суть. содержаться они на пожертвование водителей и лет 12 там уже с первого момента как там был. раньше было больше животных и кабан и лисы и т. д. типа бесплатного зоопарка. за животными смотрят и очень неплохо. это лучше чем в контактных зоопарках
раскрыть ветку 13
+43

А это нормально, что он в такой маленькой клетке в грязи рядом с трассой? Или то что его кормят и убирают дерьмо это достаточный уход по-твоему?

раньше было больше животных и кабан и лисы и т. д.

А потом они просто исчезли. Такое бывает, когда уход слишком хороший.

Пиздец, люди на полном серьёзе защищают беспредел. Потому что где-то он ещё беспредельнее и ничего.

раскрыть ветку 3
+22
Помереть они, конечно же, не могли, всем известно, что лисы до 100 лет живут. Я тащусь с медведей, но в данном случае имеет место истеричность суждений, миша только вышел из спячки и вид у него вполне нормальный, размер клетки оценить сложно, но один хер, если его заберут из этого зоопарка, то кроме как усыплять вариантов нет на 99%. А вы бы лучше свой энтузиазм направили в сторону передвижных зоопарков, вот там пиздец
-2
А это нормально, что он в такой маленькой клетке

В нашем городе есть зоопарк и клетки там еще чуть меньше. Я каждый раз задаюсь вопросом о размере, но размер всего зоопарка еще смешнее..

-3
А это нормально, что он в такой маленькой клетке в грязи рядом с трассой? Или то что его кормят и убирают дерьмо это достаточный уход по-твоему?

Всчяко сытне чем в лесу

+12

Вот именно.

Там большой стояночный комплекс. Хозяин этого комплекса заядлый охотник. Он и создал небольшой зоопарк своими силами и на свои средства. Абсолютно бесплатный. Раньше действительно было очень много животных. Я его первый раз увидел в 2006.

За животными ухаживают и кормят.

Никто их не бросал.

Правда в последнее время уход немного ослаб. С чем связано не знаю.

ТС просто нагоняет волну не разобравшись.

+2
Ну и то что они, сука, линяют весно ТСу в голову не могло прийти???
раскрыть ветку 6
+14
Это не нормальные условия для животных, хоть и спасенных, возможно спасенных,. Медведю нужен простор. Даже если это линька и кормят их там, все равно это не те условия в которых должны содержаться животные.
ещё комментарии
+2

При линьке не должно быть лысых мест. Небольшие проплешины, но с более короткой шерстью могут быть, лысина уже плохо. Но по фото не понятно

-1

Разве они не должны спать в это аремя года??

0

как там дела обстоят, не знаю, но на фото видно, что шерсти нет на левом бедре

+6

ТС,ты адекватен?

Медведь в хорошем состоянии,вольер достаточного для содержания размера, зачем этот пост? "ПАТАМУШТА МЕДВЕД ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ВОЛЕ!!!*?

Он не выживет в дикой природе,а если он будет в плохом состоянии-его усыпят,зачем это??

раскрыть ветку 5
+8
Почитал я вас всех и хз теперь
-2

А какого размера должен быть вольер для медведя, который его не покидает?

раскрыть ветку 1
+1

К сожалению,я не нашёл (откровенно-долго и не искал, каюсь) нормы содержания бурых медведей,но я посмотрел таковые для белых (Крупнее? (Быть может... Я-не биолог) ).

Указан размер ОТ 35 кв.м.

Имею мнение(возможно, неточное),что данный вольер в допуски для белых медведей попадает.

Для бурых-тем паче. Они по габаритам мельче будут,если мне склероз не изменяет.

А вообще,размер вольера подбирают/строят исходя из размеров животного,чтобы не ограничивать ему двиг.активность

-23

Пускай усыпят, тебя бы в такую клетку

раскрыть ветку 1
+4

Сань,я ТСа спрашивал,не тебя.

ещё комментарии
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
На трассе М1 в районе Вязьмы тоже в клетке мишка обитает. В сентябре по пути в Москву. Последний раз видел. Правда там раскормленный до безобразия. Аж шерсть лоснится. Не дело это, животине около трассы жить. Но судя потому как он трескал яблоки сидя на попе. Его все устраивает.
раскрыть ветку 1
0

Я этого медведя видела, всегда, когда в Минск/назад едем, ему яблоки берём)

+1

А куда надо писать? Ну конечно на пикабу!!! Кудаж ещё??

0

Этих деятелей самих бы в этой клетке в грязи закрыть, лично бы ездил на эту заправку каждый день, чтоб посмотреть насколько херовы у них дела (>﹏<)

0
В России заработала горячая линия по защите животных

Номер телефона 8 (800) 600-70-82. Служба работает с 8:00 до 20:00 ежедневно.

На линию можно обратиться, если вы видите жестокое обращение с животными, если бездомное животное нуждается в помощи. Также специалисты помогут людям, пострадавшим от нападения животных. Им окажут бесплатную юридическую и психологическую помощь, а также расскажут, куда обратиться за медицинской консультацией.
0

Что-нибудь известно о мишках ? Вчера написана просьба в Росприроднадзор провести проверку.

0

Можете попробовать связаться с организацией 4 Лапьi, у них нет представительства в России, но, возможно, они могут помочь. В Болгарии есть парк "танцующих медведей", куда привозят спасенньiх медведей и из других стран, содержат их в отличньiх условиях, имеют свою клинику на территории.

https://www.facebook.com/pg/ParkZaTancuvashtiMechki/about/?ref=page_internal

0

лол, да эти медведи живут в условиях лучше,чем 50% расеян))

0

я сначала подумала, что на фото пермский зоопарк

(там реально почти так)

0

Гоша в киселях живой еще?

-1

В СПб есть центр помощи диким животным «Велес», они могут помочь, хотя бы советом. Опыт спасения подобных замученных хищников у них есть.

-1
А куда смотрит полиция?
-1

Какой кошмар! Бедные животные! Такое бессилие ощущаешь, когда ничем помочь не можешь! Где, кого искать - животным надо срочно помогать! Нашла в ВК "Центр спасения медвежат-сирот". Там есть контакты.  Может, помогут или посоветуют, куда обратиться.

раскрыть ветку 2
0

Да, надо срочно звонить и в милицию и новостные каналы: жестокое обращение с животными должно наказываться,

Зверям необходимо помочь.

До слёз.

раскрыть ветку 1
+8
А я вот сижу и не могу понять, эти два комментария — сарказм или нет
-2
Пишите в Тверскую природоохранную, или как там ?.. Нужно, чтобы среагировали компетентные лица.
пишите, это занимает 10 минут.
-2

Люди сидящие в клетке примерно так же выглядят. Их там чему-то там перевоспитывают.

-2

Ничего,скоро он свалит,сожрав кого-нибудь по пути.

-2

Ага. Всю зиму из не кормили

-3
Путин обещал зверям права. Я обещаю живодёрам пулю в затылок.
раскрыть ветку 2
+2
Много пуль уже доставил, обещатель?
раскрыть ветку 1
-2
Без приказа - никак. Это уже не суд а расправа.
-3
Уроды, млять! Кто нибудь позвонил куда нибудь?
раскрыть ветку 1
0
Да! Там кто-то пообещал когда-нибудь что-то с этим сделать.
-4

Лишь бы не было как в том видео - "Не лезь! Она тебя сожрет!" А потом медведица сделала кусь руке мужика, который к ней полез

-4

Лучше туда не лезть, а то она тебя сожрет.

раскрыть ветку 2
0

Кто она?

раскрыть ветку 1
0

Медь ведь ится

-6

Наверное эта АЗС, заебать их звонками.

раскрыть ветку 1
+2
Только Бритишь Петролиум тут не при чем. Картинка правильная, но к BP не имеет отношения. Это комплекс Скорость и находится он на другой стороне от BP
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: