Надо ехать

Заказ на крупный ТЦ.
Садится молодой человек, гашу аварийку и трогаюсь, сдавая в парковочных карман, чтобы развернуться. Сцепление, тормоз...
Педаль прожимается до середины, а потом рывком проваливается ниже, в пол. Не понял?
- Так... Вам придется другую машину вызвать.
- Почему?
- С машиной что-то не то. С тормозами.
- Но я спешу!
- Сочувствую. - оглядываюсь по зеркалам, включаю заднюю и вкатываюсь на свободное парковочное место. Тормоз... Педаль как обычно, но слышен скрежет. Блядь, колодка стёрлась и выскочила. Это сколько я на них отъездил?.. почти полтинник, внушительно.
- Поехали, поехали! Я спешу!
- Молодой человек! Отказали тормоза, ау! Куда, блядь, поехали?
- Ну, аккуратно как нибудь, не? - смотрю как на идиота. - Я пожалуюсь! - хлопок дверки.
Пиздец.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий
"Это сколько я на них отъездил?.. почти полтинник, внушительно."
А долбоёбом тут показан пассажир, наверное? Не водитель, не.
раскрыть ветку (50)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель тут показан, как водитель. И пассажир показан долбоебом не потому что высказал водителю все что о нем думает, а потому что после того как ему прямым текстом сказали, что авто более не имеет возможности тормозить, он все равно требует его везти.
Если хотите аналогии это как прийти в магазин, а там хозяин заказал мясо у левого поставщика, а оно со штамом смертельного заболевания.
И хозяин говорит, что не может продать, а ты ему говоришь "ну может пронесёт, продай уж а??"
Мудак ли хозяин? Да наверное, но становится ли от этого покупатель НЕ мудаком? Точно нет
раскрыть ветку (32)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Оба дебилы. И водила, который ТО не делает, и пассажир, который собрался на машине без тормозов ехать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не правильная аналогия.


Правильная такая : мясник продаёт мясо которое уже месяц как просрочено, но от него ещё не смердит. А как только начало вонять, да так что заморозкой не скрыть, мясник отказывается его продавать, ссылаясь на то что оно испорчено, забывая (разумеется) указать на то, что испорченно оно было и вчера и позавчера, когда продавалось без проблем.

Ну а дальше уже по тексту.


Вот так будет честнее.


А человека можно понять, он заказал такси, оно приехало, пассажир только загрузился и его тут же просят пройти нахер, по какой-то непонятной причине. Не оценив ситуации в спешке и не поняв происходящее человек сказал херню типа "может прокатит"? Ведь пассажир же видел как авто нормально прихало к месту и основываясь на этом сделал неверные выводы. Только и всего.



И вот мы имеем двух людей, первый из которых в запаре сказал ерунду, а второй долгое время клал болт и подвергал людей реальной опасности.

И после этого, первый у тебя назначается "точно мудаком", а второй "наверное мудаком".

Кажется мне, что у тебя прицел немного сбит.


Ну и фраза "я пожалуюсь", выставленная в конце для издёвки, мол о его безопасности пекутся , а он ещё жаловаться будет. Правильно сделает, колодки вываливающиеся на ходу, во время заказа, это действительно, как пишет автор в конце "пиздец".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как придти к продавцу тухлых помидор за 50р купит и выебываться: блядь, да они же тухлые, вон у твоего соседа не тухлые, нахер ты тухлыми торгуешь, совсем дурак?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты звонишь в службу этого такси, оператор тебе сообщает, что у них автомобили в аварийном состоянии? Или может перед посадкой тебе дают ознакомится с листом просроченного тех.обслуживания?


Если нет, то нахуя ты это всё понаписал?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто виноват в том, что агрегаторы обьебывают водителей, а пассажирам не рассказывают чем это чревато?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Агрегаторы силой мысли и внушения заставляют водителей класть болт на состояние собственного тех. средства?


Или ты намекаешь на распространенное оправдание мудаков "а что вы хотите за такие деньги?".

Открою секрет, кто так говорит, будет плохо работать при любой зарплате. Собственный опыт поднятия зарплаты сотрудникам на 60%, выше, чем у кого либо другого в этой сфере в городе. Двое работали хорошо и до. А остальные четверо как были долбоебами, так ими и остались, до самого увольнения.


Нормальный человек, всегда стремится сделать хорошо. А оправдание, как дырка в жопе, найдётся у каждого.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать зп и доход, который считают левые люди - так себе идея. Люди, которые не покупают авто, обслуживают его и даже не заправляют. Зато считают доход водителя. И устанавливают тарифы не исходя из каких то расчетов, а исходя из тезиса: чтобы было больше поездок, они должны стоить дешевле.

Кстати, а агрегаторы заставляют пассажиров выбирать тарифы, по которым ездят бомжи, наркоманы и прочие маргиналы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом это опровергает написанное мной выше?

Сравнивать зп и доход, который считают левые люди

Так то, все остальные работники кроме таксистов ЗП сами себе начисляют, ага.

Люди, которые не покупают авто, обслуживают его и даже не заправляют. Зато считают доход водителя.

А ещё эти люди не заставляли водителя подписываться на выдвинутые требования, не нравится - проваливай, создавай свой агрегатор и диктуй условия.


Я сам таксовал, друзья таксовали по студенчеству.

Скажу просто, весь твой трёп это очередное оправдание хуёво выполненной работы, только и всего.


Кстати, а агрегаторы заставляют пассажиров выбирать тарифы, по которым ездят бомжи, наркоманы и прочие маргиналы?

У агрегаторов есть такие тарифы? Или ты просто очередной раз пиздишь?

Даже на твоём тупом примере прекрасна видна тенденция написанная выше. Вызывая одну и ту же машину, по двум разным тарифам, в итоге к тебе приедет один и тот же человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>Так то, все остальные работники кроме таксистов ЗП сами себе начисляют, ага.
не читатель? Я про доход говорил.

>А ещё эти люди не заставляли водителя подписываться на выдвинутые требования, не нравится - проваливай, создавай свой агрегатор и диктуй условия.
агрегаторы забили на антимонопольное законодательство и законодательство в сфере перевозок. С чего ты взял, что другие будут играть по правилам? Так что сам вали, если что-то не нравится

>Я сам таксовал, друзья таксовали по студенчеству.
ты не таксовал, ты бомбил.
но тогда интересно, на каком автомобиле, какой пробег, сколько длилась смена и выручка за смену

>У агрегаторов есть такие тарифы? Или ты просто очередной раз пиздишь?
Да. 39р, 49р и тп - это тарифы для бомжей. На бухлишко тратится больше.

>Даже на твоём тупом примере прекрасна видна тенденция написанная выше. Вызывая одну и ту же машину, по двум разным тарифам, в итоге к тебе приедет один и тот же человек.
Ну и? Это результат демпинга агрегаторов
28
Автор поста оценил этот комментарий
Зато дешёвое такси) Обратная сторона, которая им глаза колет.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал бы скидку и поехали
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скидку на ритуальные услуги потом)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да не доехали бы. Но медленно и долго, другую машину быстрее вызвать.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Без запятых понял вашу мысль не сразу)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заметил, исправлять было поздно)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот бы пассажир твой радовался б, если б поломка была замечена не в дворе а на ходу, за 20 метров до камаза. прям вот чувствую его восхищение сохраненными деньгами

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред так рассуждать.

Если мало денег - не работайте там, а не плохо делайте свою работу или оказывайте некачественную услугу.

А такиии рассуждениями так и приходим к «ну а чо вы хотели за свои деньги» и не важно, сколько это денег

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно пассажир выбирает дёшево. Безопасное такси не может конкурировать с небезопасным
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть вообще понятия «небезопасное такси»

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это как ? когда в поездку не включена не то то что аммортизация и ремонт , а даже  себестоимость по затраченному топливу ниже?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравятся деньги-не работйте, не занимайтесь демпингом.

А то от таких рассуждений у нас гниль со скидкой продают и тендеры минимальные выигрывают, лишь бы подешевле. Если НИКТО не будет соглашаться ездить за такую цену, то и таких цен не будет. А то «возьму ведро наколесах, буду подешевле возиьь, ну и что что опасно»

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я как бы этим на жизнь зарабатываю. Примерьте на себя эту фразу и не заказывайте у агрегаторов . Ходите пешком, Звоните местным такси. В чем проблемма то?) Почему вам не нравится то что я вас вожу на ведре, но нравится ездить недорого?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так по вашим словам вы не зарабатываете. Что вам мешает брать дороже? Я просто пользуюсь тем, что мне предлагают.

В моем мире розовых пони некаяественная услуга вообще не должна существовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли что я не беру дороже? если я вижу что по меркам данного агрегатора поездка не стоит той суммы которую он назначил - я либо отказываюсь от поездки, либо перерасчет по факту поездки. все. Этого мне хватает чтобы получить мои деньги. Состояние машины контролирует босс. Хватает ли ему денег на это? я не знаю. Мне похрен) и терять особо то не чего)

Автор поста оценил этот комментарий
Слова нет, а жопа есть?
24
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто. Если бы долбоводятел своевременно поменял колодки (а он прекрасно знал, сколько отъездил), то всё было бы пучком.
А пассажир может совершенно не разбираться в тормозах и т.д., вот и надеялся, что не всё плохо.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А пассажир может совершенно не разбираться в тормозах и т.д., вот и надеялся, что не всё плохо.

Ну да, еще можно вилку в розетку совать с надеждой что все не плохо, он же не электрик чтоб в розетках разбираться.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он не лез в тормоза. Не надо путать тёплое с мягким.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как отвечать на просьбу пристегнутся , фразой что я в вас верю вы хороший водитель

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот на своих колодках 57000 проехал, и вот только менять буду, хотя они ещё норм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если 57000, то надо бы и диски махнуть. Чудес не бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задних на 150к оставалось 20%, передние с электронным датчиком поменял на 45 - оставалась половина. Без датчика менял каждые 80-90
1
Автор поста оценил этот комментарий
опа, бензин закончился! ;-(
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку