Надо было бить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
1) движение по обочине запрещено
2) значит, с обочины можно только начинать движение
3) согласно 8.1, начинающий движение обязан уступить ВСЕМ, поэтому в любом ДТП с обочечником будет виноват всегда обочечник.

Бейте смело. ВС за вас.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость маленькая, сильно не повредишь, а времени на разборы потратиться много. Вот если-бы лишали виновных прав на ооооооочень долго, больше чем на 3 года, тогда смысл был-бы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бейте смело..
А потом страховые и т.д.минимум 3 месяца
А обочечнику помашут пальчиком и выпишут штраф на 500р
Законы надо менять чтоб небыли таких инцидентов, а не "смело таранить". Вы не полиция/суд чтоб вершить, а она бездействует(в том числе потому что все молчат, всех все устраивает, та и вообще сами такие)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой суд? Никакого суда. Просто ДТП, бывает.
Сам не пошевелишься - никто не пошевелится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если будет страховка. А если ее нет? Окажется каким нибудь не "работающим инвалидом" и хрен тогда деньги на ремонт получишь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я если не виноват, то буду получать деньги в своей страховой и меня не ебёт кто там виновник- калека, больной или больной калека. порядок такой- если установлен виновник дтп, то страховая мне платит, а потом уже сама взыскивает ущерб либо со страховой виновника, либо если у него страховки нет- с него самого. в любом случае без расширения если не ошибаюсь осаго покроет только 150 тысяч, всё что выше так же будет из кармана виновника.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно крылья себе починить за счёт обоченника, если царапины/вмятины есть

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть п. 10.1 ПДД: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
То есть если мог пропустить, но ударил - то виноват ты. Как говорится, закон - что дышло...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость реакции на такие ситуации тоже где-то прописана? Не успел среагировать и все тут.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку