Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Надменность невежества: Ричард Докинз об атеизме, Трампе и критическом мышлении

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, оказывается и среди атеистов встречаются оголтелые фанатики, которые всюду видят заговор и не желают слышать противоположную своей точку зрения. Ндее уж.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая может быть противоположная точка зрения на 2*2=4(в десятичной сс, естественно)?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы это естественно когда сражаешься против лжецов. Ложь приходится игнорировать и вырабатывается чисто свое мнение по всем вопросам.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воинствующие атеисты ничуть не лучше всяческих религиозных радикалов, разве что пока не подрывают себя в церквях, мечетях и синагогах.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но скоро придет время чистого разума

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть это твоё "чистый разум"? Опять какое нибудь учение-течение типа вегетарианства-пастафарианства, ну нафиг.

Автор поста оценил этот комментарий

"За научный методо!!!1" Бабах!!

"Во имя ничто!!!1" *отрезал голову*

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше непонятных знаков между буквами, богу непонятных букв между знаками!!!11один

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь высмеять бредовое предположение о том, что атеисты начнут себя подрывать в церквях, синагогах мечетях и прочих торговых точках духовности.

Нафига? Во имя чего? У верующих есть бог, который указывает им убивать иноверцев, а атеистам нафига?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже пытаюсь донести мысль до расплодившихся атеистов-неофитов, что религия никак не борется с наукой. Верить в бога не означает отрицание теории Дарвина.  Но всему должна быть мера, и высмеивать набожность  кого бы то ни было глупо.  Просто никто не сможет доказать что "бог есть", как и не сможет доказать обратного.

Расслабьтесь, никто не хочет крестить вас или там в ислам обращать, или крайнюю плоть с залупы сдирать стуча Торой по башке. нахуй вы не кому не сдались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если начнутся темные века 2.0 - то будет во имя чего

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В темные века как раз правит мракобесие, а не научный метод.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот видиш. В такой ситуации - если ты за прогресс то и сгореть в огне инквизиции не грех

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так товарищ выше утверждает, что атеисты пойдут взрывать себя- я спрашиваю нафига это атеистам?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы спасти будущее человечества есстественно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чересчур радикально  он отметает неудобные для него вопросы, очень уж напоминает методы самих теологов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты бы серьезно начал отвечать на вопросы в виде: Я лично общался с Богом, мне бог лично сказал что нужно резать евреев. Почему я не должен его слушать? Кто вы такой чтобы оспаривать веру в Бога?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там речь про Трампа и людей верующих его поддерживающих, а не про то что кто то видел бога. серьезные вопросы, просто пересекающиеся с религией, а не телогическая полемика.

Я не знаю как он общается с фанатиками, но раз он так отвечает на серьезные вопросы,  в духе  нетерпимых к чудому мнению жрецов культов, то тем он тогда отличается от них?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Трамп пересекается с религией? ШТО

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай что я написал и послушай это минутное видео.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку