Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Надменность невежества: Ричард Докинз об атеизме, Трампе и критическом мышлении

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Докинс выглядит слишком самолюбивым. А толпа его фанатов во многом состоит из необразованного кренделей, которым на "науку" глубоко посрать, а топят они за атеизм исключительно на волне общего тренда, а как споишь что в аттестате и что за диплом получил, так оказывается что трояков полно. И это еще в лучшем случае, некоторые даже вуз не закончили. Возникает вопрос чем ваша вера в "Докинза" отличается от веры тех против кого вы так рьяно боритесь.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а где взаимосвязь между образованием и отсутствием веры в бога и религию?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек не занимающийся научной деятельностью воспринимает на веру факты которые излагает ему к примеру тот же Докинз (без относительно верны они или нет). И получив вот таким способом свои знания, другими словами посшибав верхушки, посмотрев очередное документальное "кинцо для гуманитариев". Он с богатейшей надменностью по отношению к остальным, верой в себя, и в свою правоту, начинает вещать что он приобщен чуть ли не к клану избранных, гордо называя себе атеистом =). И таких людей полно. На мой же взгляд психологический портрет такого персонажа мало чем отличается от того с кем он якобы обриться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы отрицаете факт присутствия у большинства атеистов логики?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы прямая. Верующие полностью не доверяют науке и считают, что за реальным миром есть другой мир с единорогами и магией.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так по его словам только необразованные являются сторонниками атеизма.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В видео ничего об этом нет, не ври.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И причём тут видео?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай пруф на эти слова что-ли.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий


Докинс выглядит слишком самолюбивым. А толпа его фанатов во многом состоит из необразованного кренделей, которым на "науку" глубоко посрать, а топят они за атеизм исключительно на волне общего тренда, а как споишь что в аттестате и что за диплом получил, так оказывается что трояков полно. И это еще в лучшем случае, некоторые даже вуз не закончили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядело так, что ты утверждал, что Докинз сказал "только необразованные являются сторонниками атеизма."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же на ники людей нужно смотреть. Так получилось, что в ветке разные люди сидят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вера- это принятие чего-либо за истину без доказательств. А у Докинза их полно. Так что ваше сравнение некорректно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не про Докинса писал, а про его последователей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "последователи Докинза"? Каждый атеист по-твоему его последователь или что?

Я атеист, Докинза читал, дебаты с ним смотрел- норм мужик, хорошая аргументация, только по-английски нудноватый. Хитченс, например в дебатах на голову его выше, ибо он журналист и акцент делал не на фактах, как Докинз, а на чувства. Он опять же- я не последователь никого из них.

Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что при желании я могу лично проверить большинство из фактов, на которые он опирается при своей аргументации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку