Надежная машина...

Было у нас две машины. Одна для важных или дальних комфортных поездок. Вторая была старая машина. В основном для хозяйства за городом или для производства, привезти-отвезти что нибудь. И как то понял что нужно что то среднее нашей семье. Для обычной городской езды, детей в школу, по делам и т.д. Те две машины для этого не особо подходили. Одна слишком прожорливая как по топливу так и в обслуживании, другая вечно грязная))) решил брать третью. По салонам прошелся, всё что среднее не внушало большого доверия. И тут оказалось что друг продаёт свою машину. Ауди А6 в кузове С5. Машине было лет 15. Посидел внутри, комфортно, поездил - просто наслаждение. Посмотрел дно, кузов, всё идеально. Мотор шепчет. Решил брать. Служила она мне долго пока однажды не вылетела с противополжной мне навстречу бэха на скорости 120. Я даже не успел осознать что произошло. Ощупав первым делом своё лицо (мне казалось что лицо разорвало) понял что всё целое, только руки вылетели с руля и пробили лобовуху на сквозь. Подбежали люди, помогли выбраться из машины. Осмотрел себя, кости целые, только ремнем сильно грудь придавило и руки в царапинах... На тот момент машине было уже больше двадцати лет. Но безопасность сработала идеально. Водителя бэхи вытаскивали МЧСники больше часа. Он был в коме еще 11 дней. Из костей у него целым остался только позвоночник... Страховая компания возместила цену машины и через три месяца я опять выбирал машину. Я поймал себя на мысли что до этого не сильно думал о безопасности. Думал что со мной такого не произойдет потому что не гоняю и правил не нарушаю. А бывает оказывается еще и вот так вот. Выбрал такую же, хоть не новую, зато надежную. Всем водителям советую всегда думать о безопасности. Будьте осторожны и не расчитывайте исключительно на свою аккуратную езду. Отец мой всегда говорит в картах и за рулём нельзя быть точно уверенным. Надеюсь кому то пост будет полезным. Всем мира!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как водителю ВАЗ 2110 мне остаётся только молиться)

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как владелец бешеной табуретки, тихо плачу в уголочке...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую

Я себя бессмертным ощущаю по сравнению с тобой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссы

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же те кто ездят на "копейке" или "самарах"?

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня калина. Тоже молюсь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На калинах уже подушки появились, хотя бы водительская

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к1 2011 года в нижней комплектации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И не забывать пристёгиваться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой, но бывают случаи когда непристегнутые из отечественных авто вылетают через лобовое и остаются живы, а если бы пристегнуты были, то умерли

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бывает что и в лотерею выигрывают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиард выиграл москвич какой-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переферия выдохнула и перестала думать о том, что ей могло повезти, если был бы куплен билет :)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку