Надежная машина...

Было у нас две машины. Одна для важных или дальних комфортных поездок. Вторая была старая машина. В основном для хозяйства за городом или для производства, привезти-отвезти что нибудь. И как то понял что нужно что то среднее нашей семье. Для обычной городской езды, детей в школу, по делам и т.д. Те две машины для этого не особо подходили. Одна слишком прожорливая как по топливу так и в обслуживании, другая вечно грязная))) решил брать третью. По салонам прошелся, всё что среднее не внушало большого доверия. И тут оказалось что друг продаёт свою машину. Ауди А6 в кузове С5. Машине было лет 15. Посидел внутри, комфортно, поездил - просто наслаждение. Посмотрел дно, кузов, всё идеально. Мотор шепчет. Решил брать. Служила она мне долго пока однажды не вылетела с противополжной мне навстречу бэха на скорости 120. Я даже не успел осознать что произошло. Ощупав первым делом своё лицо (мне казалось что лицо разорвало) понял что всё целое, только руки вылетели с руля и пробили лобовуху на сквозь. Подбежали люди, помогли выбраться из машины. Осмотрел себя, кости целые, только ремнем сильно грудь придавило и руки в царапинах... На тот момент машине было уже больше двадцати лет. Но безопасность сработала идеально. Водителя бэхи вытаскивали МЧСники больше часа. Он был в коме еще 11 дней. Из костей у него целым остался только позвоночник... Страховая компания возместила цену машины и через три месяца я опять выбирал машину. Я поймал себя на мысли что до этого не сильно думал о безопасности. Думал что со мной такого не произойдет потому что не гоняю и правил не нарушаю. А бывает оказывается еще и вот так вот. Выбрал такую же, хоть не новую, зато надежную. Всем водителям советую всегда думать о безопасности. Будьте осторожны и не расчитывайте исключительно на свою аккуратную езду. Отец мой всегда говорит в картах и за рулём нельзя быть точно уверенным. Надеюсь кому то пост будет полезным. Всем мира!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

а нахрена ты про первые две так подробно рассказывал? похвастал? как это руки вылетели с руля и пробили лобовуху? теперь ты безрукий?

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фантазёр ТС, походу.
Бэха и аудюха схожи по массе. Скорость бэхи 120. Сколько должна быть скорость ТСа, если ему ничего, а бэха в хлам? Хотя известно, что автомобиль с большей скоростью страдает меньше автомобиля с такой же массой.
Вот и руки-базуки пробили лобач.

ТС не отошёл ещё от новогоднего застолья.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС из секты "раньше машины делали инженеры", ничем другим кроме бедности с одной стороны и понтов: "я езжу на бизнес-классе" эта философия на самом деле не подкреплена. Как только у него появятся свободные деньги на новую машину, он купит себе новую машину.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя известно, что автомобиль с большей скоростью страдает меньше автомобиля с такой же массой

ну это нобелевка по физике, однозначно.

ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку