-42

Надежная машина...

Было у нас две машины. Одна для важных или дальних комфортных поездок. Вторая была старая машина. В основном для хозяйства за городом или для производства, привезти-отвезти что нибудь. И как то понял что нужно что то среднее нашей семье. Для обычной городской езды, детей в школу, по делам и т.д. Те две машины для этого не особо подходили. Одна слишком прожорливая как по топливу так и в обслуживании, другая вечно грязная))) решил брать третью. По салонам прошелся, всё что среднее не внушало большого доверия. И тут оказалось что друг продаёт свою машину. Ауди А6 в кузове С5. Машине было лет 15. Посидел внутри, комфортно, поездил - просто наслаждение. Посмотрел дно, кузов, всё идеально. Мотор шепчет. Решил брать. Служила она мне долго пока однажды не вылетела с противополжной мне навстречу бэха на скорости 120. Я даже не успел осознать что произошло. Ощупав первым делом своё лицо (мне казалось что лицо разорвало) понял что всё целое, только руки вылетели с руля и пробили лобовуху на сквозь. Подбежали люди, помогли выбраться из машины. Осмотрел себя, кости целые, только ремнем сильно грудь придавило и руки в царапинах... На тот момент машине было уже больше двадцати лет. Но безопасность сработала идеально. Водителя бэхи вытаскивали МЧСники больше часа. Он был в коме еще 11 дней. Из костей у него целым остался только позвоночник... Страховая компания возместила цену машины и через три месяца я опять выбирал машину. Я поймал себя на мысли что до этого не сильно думал о безопасности. Думал что со мной такого не произойдет потому что не гоняю и правил не нарушаю. А бывает оказывается еще и вот так вот. Выбрал такую же, хоть не новую, зато надежную. Всем водителям советую всегда думать о безопасности. Будьте осторожны и не расчитывайте исключительно на свою аккуратную езду. Отец мой всегда говорит в картах и за рулём нельзя быть точно уверенным. Надеюсь кому то пост будет полезным. Всем мира!

Дубликаты не найдены

+11
А я смотрю, ТС и микробиолог и строитель и ещё хрен проссышь что! Пиздабол и хайпожер видимо!
раскрыть ветку 4
+4
Ага. Постов нахерачил ни о чем... Заебали эти любители плюсиков. Причем больше всего бесит недосказанность чтобы потом его заебывает вопросами а он по чуть-чуть выдавал ответы
ещё комментарии
-11
Тяжесть замучала?
ещё комментарий
+10

1. 3 старых тачки по цене одной новой. Как минимум экономически это идиотизм.

2. Руки вылетели с руля и пробили лобовое. Ты при этом пристегнут. Какова длина твоих рук?

3. Откуда инфа, что скорость бэхи 120?

...

Короче, дичь какая-то. С новым годом!

ещё комментарии
+5

Из коментариев нам стали известны подробности аварии

1. ТС на скорости 60 попал в лобовое столкновение.

2. При ударе его кинуло в сторону руля на 20-30 сантиметров. Видимо ремень не работает.

3. ТС пробил руками лобовое.

4. ТС цел и невредим.

Делаем выводы: автор жидкий терминатор.

раскрыть ветку 1
+2
Жидкий как понос на котором замешаны все его сказочки.
+7

Как водителю ВАЗ 2110 мне остаётся только молиться)

раскрыть ветку 15
+2

Как владелец бешеной табуретки, тихо плачу в уголочке...

раскрыть ветку 1
+1

Не ссы

+1

А как же те кто ездят на "копейке" или "самарах"?

ещё комментарии
+1

У меня калина. Тоже молюсь

раскрыть ветку 2
+1

И не забывать пристёгиваться.

раскрыть ветку 5
+5

а нахрена ты про первые две так подробно рассказывал? похвастал? как это руки вылетели с руля и пробили лобовуху? теперь ты безрукий?

раскрыть ветку 28
+8
Фантазёр ТС, походу.
Бэха и аудюха схожи по массе. Скорость бэхи 120. Сколько должна быть скорость ТСа, если ему ничего, а бэха в хлам? Хотя известно, что автомобиль с большей скоростью страдает меньше автомобиля с такой же массой.
Вот и руки-базуки пробили лобач.

ТС не отошёл ещё от новогоднего застолья.
раскрыть ветку 11
0
Иллюстрация к комментарию
-9
Чтоб долбоёбы вопросами не доставали. Оказывается всё равно достают.
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+1
Будь осторожен
0
Один мужик на азлк 2141 на встречку выехал под камаз. Тогда ещё не было этих бортов, а хуевая разметка была. Там можно было въехать под мост с крайней левой, а после моста оказаться тоже на крайней левой только в другую сторону. Короче и камаз цел и мужик, только у москвича нос смяло.
0

Все зависит от направления удара, его силы и встречного авто. Сегодня старое ведро тебя спасло, завтра такое же старое ведро тебя убъет.

раскрыть ветку 2
-2

Ага вот у меня крузак из 90 х и я так не думаю) до середины современной кридито помойки заедет точно)

ещё комментарии
0

Менеджер по продажам Audi, перелогиньтесь

Похожие посты
1508

Безопасная машина

Безопасная машина Машина, Безопасность, Инженерные решения, Длиннопост
Безопасная машина Машина, Безопасность, Инженерные решения, Длиннопост
Показать полностью 1
460

Ответ на пост про отзывную кампанию Takata

Ответ на пост про отзывную кампанию Takata Takata, Автомобилисты, Машина, Безопасность, Honda, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост про отзывную кампанию Takata Takata, Автомобилисты, Машина, Безопасность, Honda, Длиннопост, Ответ на пост
Показать полностью 6
2196

Да что ты знаешь о безопасности за рулем?

1324

Самое безопасное место в машине

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: