Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Надежда Савченко задержана на выходе из Рады 

Взяли ещё одного агента Кремля? Так у нас агентов не хватит,  как СБУ то хорошо работает. :)

Надежда Савченко задержана на выходе из Рады  Украина, Политика, Савченко

Сегодня, 22 марта, Верховная Рада Украины проголосовала за привлечение уголовной ответственности народного депутата Надежды Савченко, ее задержание и арест.

За привлечение к уголовной ответственности проголосовал 291 народный депутат, за разрешение на задержание — 277 депутатов, и за разрешение на арест — 268 народных избранников.

Как ранее сообщало EADaily, утром состоялось заседание Регламентного комитета, на котором генеральный прокурор Юрий Луценко зачитал список обвинений и доказательств вины переговорщика Владимира Рубана и народного депутата Надежды Савченко. Комитет дал свое согласие на привлечение Савченко к ответственности.

Позднее, выступая в Верховной Раде, Луценко продемонстрировал видео с доказательствами вины Савченко. Она, давая пояснения с трибуны парламента, заявила, что не намерена отдавать звезду Героя Украины.

После голосования Савченко покинула зал заседаний, сдала свою карточку для голосования и вышла из Верховной Рады. Как сообщает РИА «Новости» Украина с пометкой «Молния», на выходе из парламента Савченко была задержана, ее увели силовики.

Источник

Источник 2

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Новое слово в следственном деле: к уголовной ответственности привлекается не на основе доказательной базы, а путём голосования. У них там точно в атмосфере что-то )))

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это настоящая демократия!

Автор поста оценил этот комментарий

Там процедура целая. Нельзя просто взять и арестовать нардепа. Нардеп - лицо неприкосновенное т.к. является народным избранником. Чтобы его можно было арестовать, парламент должен проголосовать за снятие этой неприкосновенности. Что они и сделали. Т.е. голосовали они не за арест, а за допущение возможности ареста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку