Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Надежда Савченко сравнила пребывание в СИЗО на Украине и в России

Надежда Савченко сравнила пребывание в СИЗО на Украине и в России Политика, Надежда Савченко, Украина

Условия содержания в следственном изоляторе на Украине хуже, чем в России, сообщила народный депутат Верховной рады Надежда Савченко 23 марта, в Шевченковском суде Киева, передает «Украинская правда».


«В СИЗО у меня нет ни одной зоны в камере, где не унижалось бы человеческое достоинство. Я не могу раздеться, чтобы меня не снимали видеокамеры, не могу сходить в туалет, чтобы не снимали видеокамеры. В принципе это в некоторых моментах даже хуже чем в СИЗО врага», — заявила народный депутат.


В Шевченковский суд Киева она была доставлена для избрания меры пресечения.

Напомним, что Надежда Савченко была задержана 22 марта в Верховной Раде после того, как коллеги сняли с нее депутатскую неприкосновенность. Генпрокуратура Украины обвиняет ее в государственной измене и подготовке теракта.


Ранее, в конце июня 2014 года, Надежда Савченко была задержана правоохранительными органами Российской Федерации и ей было предъявлено обвинение в соучастии в убийстве российских журналистов в Донбассе. После этого ее поместили в следственный изолятор в России, а в марте 2016 года она была приговорена к 22 годам лишения свободы. Позже ее помиловал президент России Владимир Путин.


Во время нахождения в России под стражей, на Украине ее выдвинули в качестве кандидата в депутаты по списку Блока Юлии Тимошенко. Таким образом она заочно вошла в состав Верховной рады.

https://rossaprimavera.ru/news/d6fa19ef?tlg=1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Взвесив Надю Савченко через год, мы будем точно знать, чья тюрьма лучше – российская или украинская.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дожилаб. она там голодовку устроила. Думаю через пару месяцев так будет выглядеть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такс бля, кто на анатомическую модель кожу натянул, а? И да, верните парик в аудиторию 205, Елена Борисовна не может вести без него лекцию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку