80

Надежда Савченко сравнила пребывание в СИЗО на Украине и в России

Надежда Савченко сравнила пребывание в СИЗО на Украине и в России Политика, Надежда Савченко, Украина

Условия содержания в следственном изоляторе на Украине хуже, чем в России, сообщила народный депутат Верховной рады Надежда Савченко 23 марта, в Шевченковском суде Киева, передает «Украинская правда».

«В СИЗО у меня нет ни одной зоны в камере, где не унижалось бы человеческое достоинство. Я не могу раздеться, чтобы меня не снимали видеокамеры, не могу сходить в туалет, чтобы не снимали видеокамеры. В принципе это в некоторых моментах даже хуже чем в СИЗО врага», — заявила народный депутат.

В Шевченковский суд Киева она была доставлена для избрания меры пресечения.

Напомним, что Надежда Савченко была задержана 22 марта в Верховной Раде после того, как коллеги сняли с нее депутатскую неприкосновенность. Генпрокуратура Украины обвиняет ее в государственной измене и подготовке теракта.

Ранее, в конце июня 2014 года, Надежда Савченко была задержана правоохранительными органами Российской Федерации и ей было предъявлено обвинение в соучастии в убийстве российских журналистов в Донбассе. После этого ее поместили в следственный изолятор в России, а в марте 2016 года она была приговорена к 22 годам лишения свободы. Позже ее помиловал президент России Владимир Путин.

Во время нахождения в России под стражей, на Украине ее выдвинули в качестве кандидата в депутаты по списку Блока Юлии Тимошенко. Таким образом она заочно вошла в состав Верховной рады.

https://rossaprimavera.ru/news/d6fa19ef?tlg=1

Дубликаты не найдены

+26

Взвесив Надю Савченко через год, мы будем точно знать, чья тюрьма лучше – российская или украинская.

раскрыть ветку 2
0

дожилаб. она там голодовку устроила. Думаю через пару месяцев так будет выглядеть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Такс бля, кто на анатомическую модель кожу натянул, а? И да, верните парик в аудиторию 205, Елена Борисовна не может вести без него лекцию.

+24

А есть видео, где унижают человеческое достоинство Надзии с разных ракурсов?

раскрыть ветку 8
+30
+7

А представь какого , сбу-шикам , которые это смотрят круглую смену 0_о ?

раскрыть ветку 5
+18
раскрыть ветку 2
0
0
Если бы им не нравилось, они бы не ставили эти камеры)
+2

На теге "Жесть"

+14

И выйдет она из СИЗО, как Юлия в свое время "больная" и в инвалидной коляске, и будет также топить за ридну краину с трибуны.

раскрыть ветку 2
+15

Но выйдет по традиции только в случае нового Майдана. А пока что заказчик доволен.

+4

не спойлирете следующий майдан))))

+11

Ще не вмерла Украина? Любимое развлечение слепить героя и обмакнуть в говно... Жду официальных заявлений Пети...

+18

осталось России поднять вопрос о санкциях против Украины за преследование по полит. взглядам в ЕС, обратится в ЕСПЧ, повесить в думе баннер "освободите Надю", хотя постойте, двойные стандарты ж мать их.

раскрыть ветку 2
+2

Забыли уже? Она убийца, вернее Военный преступник!

Савченко арестована решением российского суда и находится в СИЗО Воронежа. Ей были предъявлены обвинения в убийстве журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка и в покушении на убийство еще одного журналиста Виктора Денисова (пп. «а», «е», «ж», «л» ч.2 ст.105 и ч.3 ст.30, пп. «а», «е», «ж», «л» ч.2 ст.105 УК РФ). Ее также обвинили в незаконном пересечении границы (ч.1 ст.322 УК).
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/03/2016/56ec1adb9a794729474bb...
раскрыть ветку 1
+2

это было предложение продолжить абсурд что творится последние годы в ЕС и ООН. То, что она принимала участие в арт. обстреле, повлекшего за собой гибель российских журналистов никто не отрицает. Прошу не воспринимать мой комментарий выше всерьез.

+8

предлагаю москвичам идею для троллинга:  выйти к посольству Украины, с лозунгами с которыми хохлы выходили к посольству России в Украине в 2016. сам бы вышел для прикола, но живу далеко.

+3

Вот есть на ютубе обзорщики разные, кто-то игры обозревает, кто-то еду, кто-то электронику, а она пусть СИЗО разных стран обозревает. Может неплохо раскрутиться, между прочим. =)

+1
Надо ей передать "Це Европа детка" - за что боролась, на то и напоролась.
+1

А кого им следующего президента Владимир Владимирович назначит?

0
абсурдный анекдот ...
-5

Чо то долго украинский размен идёт,уже и непонятно откуда начало

раскрыть ветку 4
+7
Ну пока Путин поменял двух наших ГРУшников на Савченко.

Причем вернул двух ГРУшников, а Савченко как была в тюрьме - так и осталась!

+3

Что на что меняют?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: