Надежда на нашу сборную умирает последней.

Смотрел сегодня утром "Матч ТВ". Ведущая-девочка обсуждала с каким-то футбольным экспертом завтрашнюю игру нашей сборной с турками. И в завершении беседы задает вопрос:

- Как Вы думаете победят наши?

Эксперт на секунду задумывается и девочка-ведущая вносит в вопрос корректировку:

- Ну,хотя бы гол забьют?

Эксперт задумывается еще больше и ведущая добивает его:

- Ну,хоть на поле-то выйдут???

Ответ эксперта я уже не услышал. Лежал под столом )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Первая ошибка, это поставить тренером Черсесова, который никогда никаких успехов с командами не достигал, который не учился в Европе нормальному футболу. За все игры даже одного состава постоянного не было, хотя за пару несколько игр до чм, уже надо наигрывать основу. Конечно можно сказать, что иностранный Тренер это дорого, и не факт что поможет, но шансов все равно намного больше.
Вторая ошибка, это конечно уровень игроков, и проблема в том, что это лучшие в нашей стране. О том что их нехватка, становится понятным когда на поле в основе выходит 38-летний Игнашевич.
Ну и третья, это желание самих игроков, и явно что его нет. В российском футболе очень большие зарплаты, которые не сравнимы с уровнем игроков. На этом чемпионате естественно мы пролетим, из группы не выйдем, и уверен что игра по качеству будет ужасная. Надо чтобы молодые нормальные игроки типа Головина сразу уезжали в Европу и учились нормальному футболу. Тогда к следующему чемпионату возможно что-то получится.
Хороший пример это сборная Исландии, которая не имея высококвалифицированных игроков, показывает нормальный футбол, а потому что игроки выходят на поле биться за каждый момент, и перед болельщиками им не стыдно.
Как то так.
раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сборная Исландии начала свое развитие в конце 90-х, с прокачки тренеров.

Почти каждый тренер в Исландии имеет тренерскую лицензию УЕФА "B" или "A".


Дети с 3-5 летнего возраста получали качественного и опытного тренера.

Сейчас они пожинают плоды этого ( и не только), многие исландские игроки - в ведущих лигах мира.


А у нас? я как-то раз попробовал попасть _на просмотр_ в один известный московский клуб.


Родителям прямо сказали - платите 20тыс. руб и посмотрим.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то как то мало. Тут у одного спрашивали 300 тыс. и это только ясли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт последнего и в хоккее так же сейчас. Не понаслышке.

Автор поста оценил этот комментарий

20к рублей?? Это точно московский клуб? Это же копейки лол, могли бы и откатывать с зп ребенка эти гроши в карман тренера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это было лет 10-15 назад, деньги по тем временам очень такие неплохие.

и это только за просмотр без гарантий попадания в молодежный состав

19
Автор поста оценил этот комментарий
В эпоху железного занавеса наши тренеры тоже не нюхали европейского футболу! Но это не мешало нагибать на мировых чемпионатах. Хотя раньше скорее всего другая мотивация была. ИМХО
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же. Бабки. Футболисты всегда привелигированные были

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, в том же крокодиле была карикатура про вратаря.

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше и мотивация другая была, и общий уровень игры был примерно бей-беги. Что говорить, если играли в 6 нападающих)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу Черчесова и дорогих иностранцев, Черчесов в топ 5 тренеров по зарплате на этом ЧМ если что)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пипец. Но вопросы к тем, кто давал ему такую зарплату (Мутко)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Поражают псевдо-аналитики)


Вроде разумные вещи прозвучали, пусть и весьма популистские.

А вроде и нихера не разумные - диванная демагогия, не больше.

Особенно поражает фраза "биться за каждый момент" человек расписывающий несколько абзацев о "футболе" должен понимать простую вещь -  сборная на крупных чемпионатах стабильно "перебегает" соперника. Больше они бегают, стараются. А условные Испанцы на евро 2012 показали один из худших показателей по километражу, однако выиграли турнир, причем очень уверенно.


Поймите же наконец, футбол это не BBC (BITSYA BOROTSYA STARATSYA)

это техника, хладнокровие, атмосфера в команде, настроение, если угодно.

Но о каком настроении может идти речь, если на каждом углу сборную смешивают с дерьмом? Привет Матч ТВ и прочим журналюгам.


Ну не виноваты наши 23 бревна, что им платят такие безумные деньги.

Не виноваты наши 23 бревна, в том, что не выросло поколение достойных футболистов.

Не виноваты наши 23 бревна,  что в сборную вызывается 38 летний защитник, притом, что Игнашевич реально топовый защитник.


Давайте немного пофантазируем: представьте, что Вы выполняете работу, которую не будет возможность переделать, на Вас смотрят миллионы соотечественников и больше половины из них только и ждут, что ты обосрешься. Хорошее настроение? думаю нет.


Что делать если нет игроков высокого уровня? Сколько им не плати, лучше играть не станут. И не надо про Денисова, последние 5 игр локомотива наблюдал исключительно за ним. Абсолютно ничего выдающегося не показал. Ерохин и Зобнин, не хуже.


А я отвечу-что делать. Поддерживать и верить, верить в наших кривоножек, они наши, они родные, других нет.


Давайте просто обрадуемся, что такой замечательный праздник как ЧМ пройдет в нашей замечательной стране, попробуем не заниматься самобичеванием, не будем считать как бы мы ОХУЕННО жили, если бы не распил-арена в Питере.


Мы не Испания и не Бразилия, чтобы ожидать от нашей команды чудес и даже просто хорошей игры.

Лучше вообще ничего не ждать.


Ведь "наши ожидания это наши проблемы" (с)

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

поливают грязью как раз за то, какое отноешние футболисты показывают на поле.

ходят пешком, отдают мяч назад, а не обостряют, не идут в обводку даже 1х1.


никакой грязи не было бы - если бы они с огнем в глазах бегали по полю, старались. выкладывались. Не получается? не страшно, у нас вот такая сборная получилась, но вы молодцы, хотя бы стараетесь.


У Слуцкого такая сборная была (не говоря о Гусе), старались, бегали, приятно было смотреть даже когда _проигрывали_ ,хоть какой-то рисунок игры был и игроки понимали, что должны делать.


согласен - это не самое главное.

но без этого - принимай грязь, если не стараешься.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят пешком-посмотрите инфографику матчей сборной. Бегают они не меньше соперника.

Отдают мяч назад из-за отсутствия техники выполнения паса и из-за отсутствия техники приема мяча.

Не идут в обводку-опять таки дело техники. Посмотрите РФПЛ, игроки с нашим паспортом не умеют обыгрывать 1в1. Даже играя, против защиты СКА-Хабаровска-обводок 1в1 минимум.

Поехали дальше. Старались. А в каком эквиваленте считается старание? В каком огонь в глазах?

При всем уважении к ЛВС, сборная на евро 2016 была абсолютно сырая и больших отличий от сегодняшней , я не вижу.

Ну и подытожив, скажу, что игра отвратительна, но:

1-они реально стараются.

2-от кучи грязи в их адрес-игра лучше не станет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на Саудовскую Аравию.


Техники - ноль.

Уровень игроков - ноль.

Играют неуклюже.


Но проигрывают товарняк Италии (пускай и самой слабой за последние несколько лет) всего лишь 1-2.


Потому что: старания - 200%.

Лезут обыгрывать итальянцев 1в3, не боясь.

Делают острые передачи, играют в стеночку, квадратик и т.д.


Хотя 90% из всего этого - криво, неуклюже и не работает.


Но - приятно смотреть.


А наши?


На эти боль и страдания игроков тяжело смотреть.

Выходят без мотивации. Принимают решения очень долго. Обрезы, кривые ошибки.


Всё это от недостатка концентрации и мотивации.


Примеров куча, когда сборные выезжают только лишь на своем старании.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж мы говорим о примерах)

Перед провальным ЕВРО-2012, наша сборная обыграла, тех самых Итальянцев (которые дошли до финала) со счетом три ноль.

и стеночки и забегания были.

и приятно было смотреть.


Не понимаю слов про мотивацию. Они хотят выигрывать-это в крови любого спортсмена.

Но они не выигрывают.

1-е из-за недостатка техники

2-е из-за боязни, боязни обосраться и смешаться с говном.


Причем во 2м случае есть и наша с Вами вина.

Мы ожидаем чудес.

Мы смешиваем лучших футболистов нашей страны ( да смешно звучит, лучших) с дерьмом.


Не повод ли это задуматься нам самим?


У Исландии классная сборная.

Но у них и болельщики-огонь.


А у нас какие болельщики?

У сборной они есть вообще?

Пока вижу только истерию на матч тв и пикабу.


Нам (болельщикам) тоже необходимо расти.

Избавляться от военного менталитета победителя.

Футбол это игра. Это праздник, а не война. Вот мяч, вот ворота. Забей гол!


Очень понравилось интервью Слуцкого, после увольнения из Халл-сити.

Он рассказывал о болельщиках. О правильном понимании слова "enjoy". К нему подходили фанаты клуба и благодарили за хорошую игру. Игру в которой халл вел 2:0 и за 15 минут умудрился пропустить 3. Да, их команда проиграла 2:3, но болельщики получили колоссальное удовольствие от просмотра, от сюжета матча. Какая разница какой результат, если болельщики довольны? Этот менталитет передается футболистам, они пробуют, они не боятся, они импровизируют.

Можете ли представить подобную ситуацию у нас в стране?

Я-нет. У нас если команда ведет 2:0 и пропускает 3 за 15 минут до конца матча, то ее смешают с дерьмом, сначала болельщики, а потом и журналисты, формируя при этом общественное мнение.


"Лезут обыгрывать итальянцев 1в3, не боясь.

Делают острые передачи, играют в стеночку, квадратик и т.д."

Поэтому и не лезут они 1 в 3, потому что это риск. Риск оказаться какахой, перед стотысячной толпой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас болельщики вообще-то выходят на улицы всех городов после игры Россия - Голландия в стадии 1/4. Не финал.


Отмечают всю ночь, хотя на работу утром всем.


Гус тогда привил нашим игрокам  - мотивацию и дикое желание играть и побеждать.


Вообще не вижу связи - играют плохо, потому что обижают.

Да их обижают только потому, что не стараются.


К Жиркову никогда ни у кого не было претензий из болельщиков - это игрок, который каждый незначительный матч выкладывается на 200%. Да, ошибается. Да, иногда техника подводит. Но ему никто плохого слова не скажет за ту самоотдачу, с которой он играет.


Тот же Акинфеев. Сколько у него было невероятных ляпов, которые стоило нам важных очков и побед? Но он практически всегда (!) после матча идет к трибунам, и проявляет уважение к болельщикам и благодарит за поддержку в любой ситуации. Поэтому и отношение к нему подобающее.


Они вообще-то профессионалы и получают за это деньги, они обязаны под любым давлением играть на уровне и "не боятся оказаться какахой и сыграть 1в1"


Не знаю, следите ли вы за сборной Англии - там "поливание грязью" сборной - на профессиональном уровне. 10 спортивных каналов обсуждают, какие же они ущербные, проиграли Исландии и т.д.


И что? Они от этого хуже играют? Нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот как ты сравниваешь сборную Италию, которая уже в отпуске и хочет на море и арабов, которые готовятся к ЧМ? итальянцам во время матча пресинг даже обозначить было лень, не то что бы играть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще-то имел в виду качество игры Саудовской Аравии и их старание на фоне именитого соперника, без разницы с каким составом и мотивацией

Автор поста оценил этот комментарий

Вон на Кубке Конфедерации очень старались. Но мастерства не хватает. Португалия может не стараться и при этом легко обыгрывает наших - уровень игроков на порядок выше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут один эксперт диваннее другого.

Действительно, кроме веры ничего другого и не надо.

Расскажи с какой защитой Лестер выигрывал АПЛ? С какой защитой Ростов играл в ЛЧ и ЛЕ? Им вера помогла или все-таки мастерство тренера?

Денисов конечно же ничего не показал, просто взял и организовал чемпионский гол, но это мелочи, Ерохин лучше.

А ты продолжай верить, а адекватные болельщики будут адекватно оценивать усатых физруков.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве где-то сказал, что кроме веры ничего не нужно?

Что не нужна рука тренера и мастерство?

Не нужно переговаривать мои слова. Причем тут лестер и ростов? давайте сборную грецию вспомним еще или Рубин-Барселону.

Я призывал к прекращению травли нашей сборной.

А в ответ получаю тыкание и обвинение, что защищаю усатого черта.

Где и что там Денисов организовал? он отобрал мяч-что является его прямой обязанностью, не более.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе указываю на то, что вера должна быть подкреплена чем-то. В случае сборной ничего нет. В этом виноват усатый, посмотри на игроков, по ним видно, что Черчесов их морально давит, никакая поддержка болельщиков не поможет, если тебе приходится работать с усатым шарлатаном, который за 2 года не смог поставить игру. Старание у них есть, а рисунка игры вообще нет. И травят как раз Черчесова. А на молодых игроков возлагают надежды и желают сменить росчемп на европу.

ps

игрокам важно видеть то, что их работа приносит результат, а когда результата нет, то и мотивация падает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли, решение о назначении главного тренера принимаю не я и не ты и не народ.  Я вижу, все вами описанное. Я вижу, что он меняет лучшую подачу с фланга-самедова и выпускает шпалу-дзюбу, как бы это нелогично выглядело. Но имеем-что имеем.



Как говорится "у ней иная стать, в Россию можно только верить"

И я буду верить, я буду болеть. И считаю, что это лучше, чем поливать грязью.

Автор поста оценил этот комментарий

ну что. Как дела?

Автор поста оценил этот комментарий

как дела у усатого физрука?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал твоего сообщения. Дела у него также, как и были. Испания из-за смены тренера не знала во что играть и занималась только перекатыванием мяча. Конечно, врать не буду, для меня это все неожиданно. Сборная России мне напоминает Сборную Португалии на Евро-2016, дай бог, чтобы так же все закончилось.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Там проблема скорее в том что все кроме Черчесова отказались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказались или нет, не совсем понятно. А кому предлагали? Я только про Бердыева слышал. И то история мутная. Как и все, связанные с Мутко) Как по мне то условные Краснажан, Карпин, Гончаренко были варианты интереснее чем Черчесов. Как он до этого тренировал Легию, без понятий. Но чемпионат Польши так себе показатель.
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент с старым игнашевичем, если честно подзаебывает уже. Нет, это не лучший ЦЗ, который у нас есть.


У нас есть молодые игроки, которые играют намного лучше: Васин и Джикия. Но так уж вышло, что оба с травмами слегли в конце сезона. В чем именно по защитникам вина Черчесова? В том, что он их лично не вылечил к началу ЧМ??

Автор поста оценил этот комментарий

как дела у исландии и у физрука черчесова?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гюльфи Сигурдсон у них есть хотя бы.
Средний игрок сборной Исландии лучше наших

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку