Надеюсь это была просто ракета, а не портал в другое измерение

Сфотал сегодня в Уфе. Свет не двигался и не из давал звуков.  Первые два фото мои. Что бы это могло быть? портал открылся?)

Надеюсь это была просто ракета, а не портал в другое измерение Уфа, Длиннопост, Ракета, Фотография, Тополь-М, Конденсационный след
Надеюсь это была просто ракета, а не портал в другое измерение Уфа, Длиннопост, Ракета, Фотография, Тополь-М, Конденсационный след
Надеюсь это была просто ракета, а не портал в другое измерение Уфа, Длиннопост, Ракета, Фотография, Тополь-М, Конденсационный след
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шо пацаны, каскадный резонанс? Вооружаемся, готовимся пережить 7 часовую войну?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Халфлайф вышел но новый уровень качества.

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, VR.
Не обманул Гейб - чертяка!
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за этого чертяки придётся грейдить комп на 50к

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

не только комп на 50к, ещё VR очки в те же деньги встанут

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

это в сумме

20-30к на апгрейд компа хватит

+ очки 20-30

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие цены? Комплект VR около 50к, нормального качества. Плюс в компе должны быть видик и проц которые 4к в 60фпс потянут. А 20-30к на апгрейд это 1660 и какой нить Core i5 8 поколения, на такой сборке в VR с комфортом не поиграть.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Окулус рифт с около 35к, можно и дешевле заказать. Да и системные требования для вр игр не такие кусающие. Не нужно иметь самый топовый проц и видяху. Ryzen 6 и 1050 вполне хватит

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не просто так подметил "поиграть с комфортом". Понятно что для шлака типа vr чата хватит и бюджетного железа, но есть игры и потяжелее, причем ощутимо. Те же скайрим или фоллаут, там 1050 с райзеном смогут сделать ровным счетом ничего. Опять же в дешевых шлемах ниже герцовка и разрешение дисплеев. Т.е. если мы говорим о VR как побаловаться на полчаса и убрать в кладовку то можно и подешевле, если играть в топовые VR проекты то тут бюджет выйдет 100+ и это факт. Просто многие не понимают что "комп игрушку тащит" это не 30-40 кадров на минималках, в VR пекарня должна вывозить хотя бы 100 кадров стабильно с максимально актуальным сглаживанием. Иначе через полчаса игры головная боль и заблеваный пол, видел я такое уже.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А 200 кадров не должна?

Вы уже перегибаете

Я тестил буквально пару дней назад htc vive и oculus rift s

За два часа особой разницы не заметил

А так-то у них разница около 20к в цене

С компом тоже: я рекомендуемые параметры приводил, а не минимальные

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

200 не должна. В идеале количество кадров в игре должно совпадать с частотой обновления картинки дисплея, тогда при включенной вертикальной синхронизации не будет дерганий и разрывов изображения. Соответственно с учетом просадок этих самых кадров, нужен некий "запас" по производительности. Т.е. если дисплей у нас 60гц то в идеале на нужных настройках железо должно выдавать стабильно 80-90, что бы в случае просадки количество кадров не упало ниже 60. Для герцовок повыше нужно и железо помощнее. Рекомендуемые системные требования тех игр которые я упомянул можете загуглить сами, бюджетными райзенами и 1050 там не пахнет. Разница между шлемами конечно вкусовщина, это примерно как экраны с 60гц и 144гц, некоторые не видят никакой разницы. Но в дорогих шлемах разрешение дисплеев повыше, соответственно выше ppi, а это в некоторых случаях очень сильно сказывается на качестве изображении считай комфорте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

какие очки рассматриваете в такую сумму?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Солнечные

Автор поста оценил этот комментарий

Rift S

Odyssey +

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Только одиссею продал, не рекомендую. Трекинг хромает, контроллеры на батарейках, вмр неудобен по сравнению с лидерами рынка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Одиссея не тестил

Htc vive и rift s тестил. В картинке разницы не увидел

Рифт даже больше понравился из-за контроллеров

Конечно у валв получше будут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня еще первый вайв был, контроллеры там хоть и не эргономичные, но это с лихвой компенсируктся диким трекингом, который вобще контроллеры не теряет, хоть их за спину заведи. Но сейчас думаю круче окулус квеста на рынке шлема нет, только в разрешении сдает

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хоть не на 500к...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так, тогда отпраляем отряд вахтовиков за Бореем
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да погодите, может это просто сканер пролетал, заблудился изучая местные формы жизни, а потом его принудительно телепортировали обратно на корабль, всё просто ¯\_(ツ)_/¯

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полное, так сказать, погружение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оу май, мистер Фримен
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о! я посплю как раз!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку