Надеюсь выживем...

Я официально самозанятый, супруга индивидуальный предприниматель, старшая дочка студентка и два близнеца 4-ёх лет, официальные детсадовские воспитанники)
Основная наша деятельность, это организация детских праздников. Небольшой так сказать семейный бизнес. Мама с дочкой по творческой части, Папа по технической. Каждый год мы проходим лицензирование, чтобы попасть в официальный реестр который даёт право работать официально со школами и детсадами.
А недавно, все школьные и дошкольные учреждения в один прекрасный день, закрыли перед нами двери. Они бы и рады нас пригласить но карантин, пандемия, и прочие короновирусы.

Зарегистрировался в такси, пошёл таксовать, хватает лишь на продукты, как дальше будет хз...

А сегодня ещё в детском саду сказали что с завтрашнего дня на месяц карантин.

В общем работы нет, детей в садик не отведёшь, путинские выходные нас вообще ни как не касаются, заболеешь даже больничный ни кто не оплатит...

Так и живём, надеюсь выживем)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы ж на себя работаете. Можете сами себе и оплатить больняк.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы было с чего, оплатил бы. Нет заказов, нет денег, нет денег, нет больничного.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самозанятый, но налоги не платите, на черный день не откладываете.... Кого винить? А случись коронавирус- побежите в больницу лечиться за счёт налогоплательщиков...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В честь чего ты решил, что не платит?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы платил, то и больничный бы ему оплаченный был... По моему само собой разумеется....

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где это ИПшникам больничный оплачивают?

3
Автор поста оценил этот комментарий


Ну он как бы самозанятый, кто ему его должен оплачивать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я плачу налоги. У меня официальная регистрация в налоговой как самозанятой. Есть специальное приложение на смартфоне, где я могу выписывать чеки физлицам и юрлицам. Правда этот вид частной деятельности, пока пилотный, и действует только в некоторых субъектах России. В том числе и в моём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Самозанятый, но налоги не платите, на черный день не откладываете.... Кого винить? А случись коронавирус- побежите в больницу лечиться за счёт налогоплательщиков.."-капитализм и в мозгах то же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы какой то бред несете

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то я тебе сочувствую, реально пиздецома(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку