Надеюсь, вы понимаете, почему я вас остановил? Не мешай работать!

-Надеюсь, вы понимаете, почему я вас остановил? – так, один раз ко мне обратился инспектор ДПС.

-Понятия не имею

-Правильно! Для проверки документов.


Психологи из ДПС ной службы поддержки своих штанов, с похожих фраз начинают пробивоны.


Последние недели декабря. У всех по вечерам корпоративны. Утро 8.30, еду с двумя коллегами на работу. Тормозит-давай подышим. А я, как назло, для него, не пил дня 3 уже (что для меня редкость). Дышу. Что-то показывает. Я смеюсь.

Сотрудник: Пил?

Я: Нет

Сотрудник: Курил?

Я: Нет

Сотрудник: Таблетки, жвачка, конфетки?????

Я: Нет. Сам теперь выкручивайся…..

Сотрудник: Счастливого пути. Не мешайте работать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ДПС продолжают останавливать кого хотят без причины? Им же вроде запрещали так поступать...
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А проверка документов уже не причина?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По памяти, поэтому могу ошибаться: регламент мвд на эту тему есть. Там говорилось, что останавливать только в определённых случаях (нарушение, ориентировка, спецоперация и др). А просто так, потому что левая пятка захотела, нельзя останавливать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше есть ссылки. Пункты 84.13 и 84.14.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для проверки нужны основания

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_280037/dbbfac...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! А теперь читай внимательно пункты 84.13 и 84.14

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они уже выкрутились из этой проблемы. С этого месяца, кажется, проверка документов и есть основание...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы за рулём не первый день) Всегда было это основанием.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Ранее им действительно нужно было обосновать, в связи с чем они проверяют документы. То есть высказать подозрение, что с водителем/машиной что-то не так, или сообщить о спецоперации, чем и пользовались различные тролли. Сейчас же такую необходимость отменили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сказал мне инспектор что у них Вихрь. Антитеррор. Вот и все обоснования.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно считаете, что вы знаете обо всех ориетировках, спецоперация, мероприятиях и прочих поводах вас тормознуть? Может вы ещё и документы откажетесь предъявлять?)))))
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>вы знаете


ФЗ№3 статья 5 пункт4.2)

разъяснить ему причину и основания

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/50d6a5...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот теперь им поправку добавили, проверка документов стала причиной для остановки. Больше сотрудник не должен объяснять, для чего именно он хочет их проверять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это-то тут причем? Вы, что, бредите? Он все это сделает, не беспокойтесь. И даже скажет, что вы остановлены из-за наличия ориентировки на угнанный автомобиль. Ваши дальнейшие действия расскажите?
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>И даже скажет,


Т.е., совершит преступление "подлог"? Позвоню в дежурную часть для вызова ответственного и напишу жалобу на сотрудника.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂 Евгений Ваганыч, перелогинтесь.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Остановили ни за хуй и позорно съебались

Предпросмотр
YouTube11:10
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы тут какую-то хуйню в доказательства пытаетесь запостить? Машина ППС? Серьезно? И что это за очередной блогер-дебил? Вы серьезно полагаете, что на это кто-то поведется?

Хотите доказать свою правоту - раскрывайте себя и пилите пост с видосиками и настоящими гайцами. А эту херобору оставьте себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне, необразованному, известно, он таки это должен как-то подтвердить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда сходите образуйтесь. Информацию "ДСП" вам никто не обязан предоставлять. Кроме того, как выше уже сказали, проверку документов вернули в регламент.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку