Надеюсь, вы понимаете, почему я вас остановил? ГАИшник –судья

Невский проспект. Шесть полос для движения а/м выходит пешеход , мне до него три полосы, я ему не помешал , не заставил изменить траекторию движения, скорость… короче не создал препятствие . Сотрудник ГИБДД меня разводит на штраф-взятку, я говорю, что взяток не даю и он может меня просто отпустить.

Сотрудник - Я бы дедушку, пенсионера отпустил, простил, а тебя –нет.

Я –Почему?...ты, незнакомого дедушку-пенсионера , может быть уголовника, который ни дня не работал и налоги на твои свистки не платил, готов отпустить , а меня офицера запаса МВД нет ? Мудила.

Протокол составил. Я в суд.

Судья - штраф!

Я – А моё мнение?

Судья - Видео нет, но если бы судьи не верили сотрудникам полиции, то Чикатило был бы еще на свободе.

Я – Если бы судьи выполняли свои обязанности – судить , изучив все обстоятельства, то не было бы столько казненных за преступления Чикатило.


……и пошел оплачивать штраф. Морали нет. Люди все разные. Люди все - люди. И другие судьи, и другие сотрудники мне встречались.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о ГАИшниках (ГИБДДшниках), дело было в Санкт-Петербурге в конце марта, поворот с Московского проспекта на Лиговский проспект. Ехал я спокойно на автомобиле с работы домой (уже была самоизоляция, но мне нужно было забрать какие-то файлы с офисного ПК). И смотрю, машет мне ППП (Повелитель Полосатой Палки). Ну, остановился, не проблема, не первый раз. Я у них то ли план, то ли что. В общем, обыскал весь автомобиль: заглядывал в бардачки, залезал под коврики, потребовал меня вывернуть все карманы. Я уже мысленно начал искать варианты развития событий, если мне что-то подбросят (привет Голунову и Литрееву). Потом посадил меня в машину свои и начал говорить, что меня сейчас а освидетельствование отправят, что всяко что-то найдут, так как у меня глаза красные и руки трясутся. Я говорю, "а чего бы им не трястись, если такой обыск проводят?". А глаза красные были потому, что спал за ночь часа три-четыре (привет, коллеги-программисты). Я раньше думал, что про "красные глаза" это шутка и мой цвет нормальный, а оказалось, что со стороны это смотрится "не нормально". В общем, полчаса мурыжил меня этот ДПСник, я упорно настаивал на поездке на освидетельствования и, в результате, он просто вернул мне водительскую лицензию и молча отпустил.

Кто знает, что это было? Чего он добавился?

P.S. Важно: у них у всех стоит система видеорегистрации "Дозор-##" (вместо ## могут быть разные цифры), так что взятку он точно не мог требовать, так как сразу бы попался на этом. Или система работает не всегда и он мог требовать взятку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добивался того что струхнешь и заплатишь. Сработает с человеком, который покурил чего-то даже месяц назад или принимал какие-либо лекарства. По алкоголю тоже самое, если человек очень сильно переживает и боится, то его можно развести на что-то, даже если он выпил банку пива 12 часов назад или больше. Меня однажды остановили и посмотрели на зрачки (зрачки у меня часто расширены) и отец бывший ГАИшник сказал, что подозрения будут. Спрашивали курил ли? И если да, то когда? Сказал сразу что курил в Амстердаме 3 месяца назад, а они ооо... Голландская трава сильная, может ещё остаться. Ну я предложил съездить, но они отказались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку