Надеюсь, вы понимаете, почему я вас остановил? ГАИшник –судья

Невский проспект. Шесть полос для движения а/м выходит пешеход , мне до него три полосы, я ему не помешал , не заставил изменить траекторию движения, скорость… короче не создал препятствие . Сотрудник ГИБДД меня разводит на штраф-взятку, я говорю, что взяток не даю и он может меня просто отпустить.

Сотрудник - Я бы дедушку, пенсионера отпустил, простил, а тебя –нет.

Я –Почему?...ты, незнакомого дедушку-пенсионера , может быть уголовника, который ни дня не работал и налоги на твои свистки не платил, готов отпустить , а меня офицера запаса МВД нет ? Мудила.

Протокол составил. Я в суд.

Судья - штраф!

Я – А моё мнение?

Судья - Видео нет, но если бы судьи не верили сотрудникам полиции, то Чикатило был бы еще на свободе.

Я – Если бы судьи выполняли свои обязанности – судить , изучив все обстоятельства, то не было бы столько казненных за преступления Чикатило.


……и пошел оплачивать штраф. Морали нет. Люди все разные. Люди все - люди. И другие судьи, и другие сотрудники мне встречались.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ни разу за такое штраф не выписывали, но вот кто-то мне говорил, что непропущенный пешеход должен в протоколе расписаться как свидетель, это есть такое ?  Как-то остановили меня гайцы за то, что я не остановился перед пешеходным переходом, хотя пешеход только шагнул на переход, причём на другой стороне (встречной, по 2 полосы в обе стороны). Пару минут побеседовали, в итоге я ему говорю - Я правил не помню, но уверен что в этом случае прав, пиши протокол, буду оспаривать.  Гаец молча отдал мне права и я уехал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку