Надеюсь, все у них получится.

Алексей встаёт каждый день в 6:30 и два часа едет на работу в Дом ребенка, где его ждёт 3-летняя дочь Ида.

Ради нее Алексей устроился штукатуром с зарплатой 15 000 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
386
Автор поста оценил этот комментарий
Может в топ поднимем  и сила пикабу поможет и в этот раз?
раскрыть ветку (180)
203
Автор поста оценил этот комментарий
хочется надееться
раскрыть ветку (86)
303
Автор поста оценил этот комментарий

кстати это реально тот случай где огласка поможет.

руки-ноги, работа, жилье есть. желание воспитывать есть. ребенок любит.

не вижу не единой причины не отдать ему

раскрыть ветку (46)
61
Автор поста оценил этот комментарий
С бюджета меньше денег будет в детский дом приходить
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

лови нарк... эээ  чиновника

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму что вы раздуваете проблему? Он планомерно ее решает вроде как, осталось проблема жилья и заберёт ее, где сказано что у него какие-то проблемы?
раскрыть ветку (22)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Штукатур с зарплатой в 15К в нашей стране будет планомерно решать проблему с жильем до самой смерти, но, думаю, так и не решит. А малышка будет в детдоме. А ты жил в детдоме, друг?....так что, помощь ему нужна....даже больше- ей.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, будем в таком случае реалистами и дальше, на что он будет ее содержать? Почему вы решили, что человек явно не молодой который только сейчас решил пойти на работу, а до этого перебивался случайными заработками, сможет и дальше так же стабильно работать, а не плюнет на все после решение этой ситуации? Я не утверждаю, а лишь предпологаю
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы решили, что он раньше не имел работы ? Просто сейчас он устроился именно в этот дом ребенка, где живет его дочь. Он сам детдомовец, и понимает , что ждет его дочь.И не хочет такой жизни для нее. Я тоже не утверждаю, и тоже лишь предполагаю. Хочется верить в людей.Так зае.ала сплошная помойка в умах и душах!

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Из ролика и взял
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Строитель какой мб по профессии. Официально не работал- совсем не означает что не работал реально.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянная БЛЯТЬ работа)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянная, в данном контексте, мне кажется, это значит официальная, а можно строителем работать и без оформления.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ему реальнее потом перейти работать в тот детдом и присматривать за дочерью, а ещё лучше жениться и тогда уже как семейному удочерить. вот такой гемор

26
Автор поста оценил этот комментарий

Баба из опеки (в репортаже нтв) прямым текстом намекает на эти проблемы. Типа он одинокий, сам из детдома и помочь ему с воспитанием ребёнка(она сделала акцент, что именно в воспитании девочки) некому. Да и живёт в ветхом жилье (и пофиг, что так пол страны живёт). И да, в конце она говорит, что нужно ему в этом помочь, да вот что-то в помощь соцработников с трудом верится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на видео? Или другую инфу по этой ситуации?

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

он пытается ребёнка усыновить в России. одинокий мужик. да хрен ему кто даст. проще 16 дождаться и уже неофициально жить. усыновление в РФ это огонь, вода и медные трубы.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же отец, какое усыновление? (видео не смотрела, читала текстовый вариант ТСа в комментах - что он на отцовство подает). Проблема только в том, что у него нормального жилья нет, насколько я понимаю.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Увы в видео как раз и объясняется тот факт что он не был записан как отец девочки, поэтому все не так просто

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом то он установил отцовство.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы забрать ребенка, которого изъяли соцслужбы, нужно ещё пройти столько бюрократических кругов ада, доказать что у тебя есть условия и финансы воспитывать собственного ребенка, а если бы изначально был записан как отец ребенка и был официальный брак, как это не банально, избежал бы всех этих проблем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Жилье то у него ветхое и зп была не официальная или работа не постоянная. Так что вполне могли мать лишить родительских прав,но и ему ребенка не отдать до исправления всех этих косяков.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если был записан как отец ребёнка, но в разводе, это что-то меняет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы быть в разводе, надо сначала заключить оф.брак) а вообще я имела ввиду оф.брак на момент оформления св-ва о рождении
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Простите не увидел сразу, при более детальном просмотре обратил внимание на то что он установил отцовство

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть шанс безвозмездно помочь, не? Чтобы мужик делом занимался а не суды и кабинеты обходил
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так если руки-ноги есть, то почему он просто не может снять нормальное жилье, если в этом проблема?

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

Опишите пожалуйста проблему в текстовом варианте, звука нет =(

раскрыть ветку (37)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Там, кстати, на видео все текстом описано. Отец не был записан как отец, постоянной работы не было, жильё ветхое, когда мать лишили родительских прав, ребёнка забрали в дом ребёнка, отец взялся за ум, устроился на работу (в этот же дом ребёнка), установил отцовство и собирается даже с жильем что-то решать :)

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если отцовство установлено, то чё не отдают то?

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Жилищные условия не соответствуют
раскрыть ветку (7)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Но, при этом живя в бараке можешь рожать сколько влезет и до тебя никому не будет никакого дела

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тут про стрелочку уместно?

А то в схожих моментах про нее говорят, а я так и не разобрался

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелочка, вроде бы, о двойных стандартах, так что почему бы и нет.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то-то всякие алконавты в развалюхах барачного типа плодятся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну плодиться это одно, а забирать детей через опеку другое
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жилье аварийное или просто площади не хватает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветхое жилье
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты становишься отцом при ребенке, который НЕ в дет.доме, то всё просто. А вот когда ты отец уже постфактум, вот тут и заводится отечественная бюрократическая машина

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы надолго ли он за ум взялся

113
Автор поста оценил этот комментарий

мать лишена прав, дочь в доме малютки, отец подал на отцовство, но дите не отдают, ибо жил. условия не позволяют. В 4 года(сейчас 3) отдадут в детдом. Отец устроился в дом малютки штукатуром, на 15 к. , что бы быть рядом с дочей.

раскрыть ветку (24)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Устроится на работу получше и улучшить жил условия?

раскрыть ветку (21)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Квалификация штукатура и регион проживания не позволяют устроиться на работу принципиально лучше, а работа, которая лучше не принципиально, всё равно не позволит купить жильё.

Повышать квалификацию и всё такое, конечно, можно. Только вот ребёнок всё это время будет куковать в доме ребёнка, а там не мёдом намазано.

При таком возрасте ребёнка родитель, который хочет быть рядом с ним, связан по рукам и ногам.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а Вы в Челябинске живете, квалификацию штукатура имеете и 15000 рублей зарабатываете? Если да, то не рассказывайте про сложности и жизненные обстоятельства, Вы просто ленивенький такой штукатур. Я в Челябинске 25 лет прожила и нищих штукатуров не видала. И родителей-одиночек, которые 2 года очень-очень хотят из дд ребенка забрать, но не могут  - вотпатамушта - тоже. Я тоже была мамой - одиночкой, еще и без образования практически. Но даже 10 лет назад я бы за 15000 и ножками на стульчике махать не села.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а вы точно правильно поняли причинно-следственную связь в поступках отца?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну со стороны проблема кажется такой: мать и отец обрыганы, которые даже жилье не могут снять. Причем мать даже родительских прав лишили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а Вы? Штукатур может 50 получать, из них 10 отваливать персоналу дд, чтобы с ребенком по вечерам на пару часиков увидеться. При них же, тем более, отцовство установлено. Полуторка на чмз - тысяч 15 в месяц (в ипотеку). Развалюшку свою за пятерку плюс коммуналку сдать. 

Автор поста оценил этот комментарий

Да и выдрать ребёнка попавшего в лапы соцопеки, в нашей стране та ещё задача.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если цель-спасение души, то цель оправдывает средства. Я вот например знаю, что мой ребенок дома с мамой он еще маленький и не самостоятельный но он дома сытый одетый в тепле, и то знаешь как хочу его увидеть порой. А тут родному отцу не дают ребенка, его родного 100%. Какая нафиг другая работа. Когда ты сидишь и думаешь как там твой мелкий совсем один, беспомощный, обижают его или нет, сыт ли он, чист ли он. К чужим такого не испытываешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

При лишении родительских прав отец был где? Неработающем тунеядцем - сейчас совесть проснулась?

Органы опеки почему не ходатайствовали о передачи прав опеки отцу? Мать и отец дочери не оформлены как семья - кто отец у ребенка?

Как по вашему должен был поступить госорган - передать ребенка какому-то мужику?

При всем нашем неуважении к власти они иногда грамотно поступают.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще репортаж про него

https://www.ntv.ru/video/1671741/

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному кажется странным вся это история. Особенно пугает что он устроился штукатуром, по закону не является отцом, а его пускают целовать и обнимать детей. Сюр какой-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там указано было, что он установил отцовство.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Чем поможет то? Заставить Алексея овладеть специальность, за которую платят больше? Заставить его пойти работать не по специальности штукатура, чтобы заработать больше денег и улучшить жилищные условия?
раскрыть ветку (81)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному кажется странным вся это история? Особенно пугает что он устроился штукатуром, по закону не является отцом, а его пускают целовать и обнимать детей. Сюр какой-то. Если убрать слёзки то тут кругом нарушения и пиздец
67
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут специальность? Он пошёл на эту должность, чтобы видеть дочь каждый день.

раскрыть ветку (72)
57
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нет цели видеть дочь каждый день всю жизнь, а есть цель видеть ее каждый день 1 год, пока ее не отдадут в интернат?

Если проблема в получении опеки только в аварийном жилье отца, почему не до пойти на другую работу, где платят больше, улучшить свои жилищные условия, и получить опеку над дочерью и жить с ней долго и счастливо?


Данное видео наводит на одну только мысль: папашка, внезапно воспылавший чувствами к дочери, у которой он даже не записан, как отец, чтобы мать получала от государство средства, как мать-одиночка, и чтобы не платить алиментов, решил за чужой счет улучшить свои жилищные условия, потому что заработать он не хочет.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что человек явно не топ-менеджер, чтобы после смены работы "где платят больше" мог бы себе за пару месяцев жилье купить позволить. На сколько он сможет устроится в Челябинске по рабочей специальности? Предполагаю, что тысяч на 50 (честно не знаю зп в этом городе), и то если у него специальность есть, и квалификация супер-пупер? И через сколько он сможет себе квартиру позволить? А возраст ребенка такой, что через год она его просто помнить уже не будет.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Челябинска, за такую ЗП ему пахать на себя надо, но тогда ипотеку не  дадут... Я бы сказал он в запутанной ситуации и вылезти из неё пиздец как не просто, ибо повязан он за самую жопу....

1
Автор поста оценил этот комментарий

С зп в 50000  за 2 года( которые он уже профукал) уже за нал взял бы. Только он сам детдомовец, ему все государство должно, нахера ему зарабатывать?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, вы уже всё решили и знаете ситуацию лучше всех. Заебали бесполезные диванные ванги из комментариев.

Что, жизнь РСПшки так подействовала?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

+1, плюс если он ребёнка заберёт себе потом не через усыновление, а через опеку(попечительство) - то дитятко, как сиротка в 18 лет получит от государства хату)))

Вот такая многоходовочка) и дочка родная будет с тобой и хату ещё сверху дадут) + за опеку и денежку сверху будут давать)))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он установил отцовство, какая может быть опека, что за бред?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забрать ребёнка из дет-дома можно двумя способами:

ОПЕКА

УСЫНОВЛЕНИЕ

....

Всё.

Всем похуй на его отцовство. Если бы его отцовство что-то решало, его ребёнок сейчас бы был с ним, а не в дет-доме.

Если его ребёнка успеют забрать другие люди, то по закону он не будет иметь права даже видеться с ребёнком, т.к. могут подать в суд за преследование.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В России есть прецеденты, когда биологические родители забирали детей из приемных семей, очнувшись от алкогольного сна или откинувшись впервые за 15 лет с зоны. Даже если вам лично это не нравится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В россии нет такого слова, как преценденты, т.к. в нашей стране такая практика не используется. Есть замечательное слово - случай. Вот в то, что есть подобные случаи - я поверю.

Назови мне ещё страну, где был случай, как в течении дня падал метеорит? У нас настолько огромная страна, что по числу случаев и случайностей - должны быть первые в мире.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что раньше он вообще был безработным то должность ему так же дали из жалости. А то странное совпадение и дочь попала в детдом и прям там же ему должность открылась
29
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше зарабатывал бы больше чтобы обеспечить жильём (ещё до того как ребенка заделал) и забрать ребенка из детского дома. Ну а чё. Строгать детей не имея возможности их обеспечить, а потом надеяться что скинуться на хату/врача/памперсы/шмотки и т.д.? Бедный несчастный, тьфу.

раскрыть ветку (58)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ему нужен не заработок, а бумажка о заработке. Он мог зарабатывать 30-40 официально не работая, но органы опеки никак это не проверят.

раскрыть ветку (37)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если "он мог", то почему он живет в аварийном жилье?

раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ждет переселения. У меня нормально обеспеченные знакомые так ждали. Расстроились правда потом новым жильем, но обратно не воротишь.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для переселения достаточно, чтобы жилье было в собственности, а прописка роли не играет (если это, конечно, жилье приватизированное). Или Вы реально считаете, что у него деньги на квартиру есть, но приобрести ее не может, чтобы не палится?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а почему ждёт? Почему кто-то должен ему построить и дать бесплатно новое жилье? Почему я на свое жилье впахивал как папа Карло на двух работах беря сверхурочные, а ему должны дать за так? Только потому что я пользуюсь презервативами, а герой видео нет?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у него уже есть жилье, но оно стало аварийным. Все это время он платил за его содержание и ремонт, оплачивал последние годы кап ремонт, поэтому теперь ему должны предоставить новое. Когда ваше жилье, ради которого вы впахивали, станет аварийным, вы тоже будете желать обновления жилья, а не пойдете новое покупать.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ладно, раз "ждет", то пусть ждет. Тогда ради чего ролик забацали, раз у него все на мази?


А! Так он ждать не хочет, заработать на жилье не хочет, а хочет, чтобы ему дали. Или на хотя бы в энторнетиках богачеи скинулись ему. А он будет ровно на жопе сидеть и жалостливые видосики клепать.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ваше жилье, за которое вы платили ипотеку, оплачивали его содержание и кап ремонт придет в негодность, вы пойдете покупать новое, или таки потребуете чтобы его обновили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потребую конечно. За спрос денег не берут. И даже буду надеяться на это.

Но рассчитывать на такой подарок не буду.

Разве что при реновации какой-нибудь, когда меня из моего хорошего района отселят куда-то в ебеня в отстойный, но новый дом, в результате чего стоимость моего жилья существенно упадет. Зато бесплатно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ради справедливости он работает и интересуется воспитанием дочери, он как минимум лучше 50% населения страны

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, один паренёк не мог сказать за всю Одессу, а ты вон как ловко за полстраны говоришь... Ну, ладно, поговорим с тобой на языке сравнений.

А если сравнивать с людоедами, убийца и и садистами, то он лучше 100% перечисленных.
А если сравнивать с бомжами, то он богаче 100%бомжей.

И чо? Раз он такой раззолоченный, то почему он ещё не забрал дочь из детдома?
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И то, что он не вселенское зло, и как минимум в отличии из всех тобой перечисленных старается исправить свои ошибки

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вписка из банка же.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справка о доходах нужна, прием за определенный период.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ип же. Платишь налоги с самозанятости и норм.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Налог на самозанятых в этом году только ввели. Ип для ремонтника слишком дорого обходится, все будут заказывать у тех, кто не оформлен официально и выставляе ниже цены.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Забирать в детдом всех детей, чьи родители не имеют трешку?

Он не удочеряет. Он родной отец.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов кроме белого и черного нет? Либо "трешка", либо "аварийное жилье", без вариантов?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте ка всё таки поделим на белое и чёрное. вот скажите, какой жилплощадью должна обладать семья для заведения детей? ниже какого семейного дохода заводить детей - скотство?

расскажите нам, нужны ли нашему обществу дети медсестёр, учителей, преподавателей в ВУЗах.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут площадь жилья, если в посте речь идет о том, что жилье должно быть не аварийным?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте речь идет о классических двойных стандартах. Ребенка ему не отдают типа в плохие условия, хотя так живет процентов 30 страны. Все эти ветхие домишки в деревнях без крыш на печном отоплении, барака, общаги, съемные хаты десятилетиями... Но у них детей не забирают, а ему почему-то не отдают. И он не олигарх, он не в состоянии заработать себе новое жилье как и 99% процентов россиян.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть доказательства, что 30% жителей страны живут в аварийном жилье?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не быть голословным: согласно инфо на сайте росстата (http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/st...) на 2015 год по данным от Минстроя (http://www.gks.ru/free_doc/doc_2016/jil-hoz16.pdf) ветхий и аварийный жилищный фонд к общей площади всего жилищного фонда в стране составляет 2,5%.


Школьный курс математики еще сохранился достаточном в состоянии, чтобы иметь возможность прикинуть во сколько раз вы ошиблись со своими 30%?

Автор поста оценил этот комментарий

щас перечитала статистику по городу Омску, вы правы, только 1%. Видимо, я к ветхому отношу все неблагоустроенное и засранное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не устраивает зп медсестры в Краснодаре - добро пожаловать к нам. Крайний Север, нищеты нет.  Как только все медсестры из Краснодара переедут к нам - в Краснодаре зарплаты поднимутся. Только почему- то все наши медсестры и учителя о Краснодаре мечтают ))) Баланс, однако.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таким образом вы считаете, что медсестра из Краснодара, недостойная того, чтоб рожать детей - станет достойна этого, если приедет работать на крайний север? там прямо идеальное место, чтоб детей растить?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом, я считаю, что не умеешь жить по средствам - умей зарабатывать больше. Не стыдно работягой быть - стыдно клянчить. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я спрашиваю, имеет ли право медсестра на то чтоб рожать детей (ведь вы ж де факто утверждаете, что не имеет), вы мне отвечаете, что стыдно клянчить бабки. так никто и не клянчит.

а то что вы тут втираете под маской "не попрошайничать, жить по средствам" - де факто это евгеника. отбор по количеству денег. и вы, похоже, свято уверены, что именно богатые люди составляют основу этой страны, что именно они должны оставлять потомков, потому что без них то вы и не сможете.

"уметь зарабатывать". всем учителям срочно в бизнес.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому и не говорю «...чьи родители не имеют дворцов».

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не в госдуме работаете случайно?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть откуда у тебя плюсы))) тут в этой же теме у человека за подобные мысли под -80 уже за 2 коммента)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тут где-то есть два комента мой и другого pikabu'шника посыл один, текст разные. один в минусах другой в плюсе ))).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про него и говорил)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забери домой и смотри!
Автор поста оценил этот комментарий
Если он не работать а на доч смотреть будет то на долго он не задержится
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу типа никто ни на что не намекааает.

Но давайте поможем очередному несчастному с его бедой, и скинем ему баблосов. Ведь у нас нет государства, в чьи обязанности это входит.


Удалить бы всё это говно с "фондами" отседова

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

денег ему соберут вот чем

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Кэп!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подарим им плюсики. Даешь 10000 плюсиков, товарищъ Пикабушник. Так сказать по нашему, по-стахановски!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Где эти млять, депутаты??? Есть у нас в Челябинске вообще достойные политики??? Такие вещи им по силам, вот только совесть и сострадание они растеряли...

Автор поста оценил этот комментарий

что значит может?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку