Надеюсь, все у них получится.

Алексей встаёт каждый день в 6:30 и два часа едет на работу в Дом ребенка, где его ждёт 3-летняя дочь Ида.

Ради нее Алексей устроился штукатуром с зарплатой 15 000 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. пока мать не лишили родительских прав, ему было норм не иметь работы? А отцовство, видимо, не оформляли ради льгот для матери-одиночки. Молодец, конечно, что взялся за ум, но надо ещё посмотреть, надолго ли его хватит.

раскрыть ветку (63)
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если он штукатуром устроился работать в детдом, вполне вероятно, что кем-то подобным и работает неофициально годами. Из ребят с подобными профессиями в РФ мало кто в белую работает.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, знаю плиточника 7 лет нигде не работает и 2 квартиры купил. Работает у богатых в основном. Так же ремонт ванных делал оттуда и накопил.
73
Автор поста оценил этот комментарий

"не имел постоянного места работы", кроме всего, может значить "работал в черную". полно такого везде.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать матери одиночке много платят. 300 рублей если дают и то хорошо.

Никто не говорит, что он образцовый отец, но старается. Лучше такой папа, чем интернат.

Опека интересно, конечно, рассуждает (в видео показанном на нтв): он одинокий родитель, как будет ухаживать за ребёнком? По такой логике всех одиноких (по той или иной причине) родителей надо лишать родительских прав.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В разных регионах разные льготы. Сколько платят именно деньгами - не знаю, но как минимум детсад без очереди, часто - кружки, всякая материальная помощь, иногда можно выбить путёвку в лагерь. Это может и мелочи, но с ними лучше, чем без них.

С точки зрения опеки он формально четыре года не принимал в жизни дочери никакого участия и даже отцовство признавать не стремился, так что его внезапное рвение выглядит подозрительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет уже никаких льгот для матерей одиночек давно. В саду для льготников ограниченное количество мест, и матери одиночки на последнем месте среди льготников. Впереди дети военных, полицейских и тп. В итоге, очередь подходит также, как и у остальных, не льготников
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плять внимательнее читай. Не не имел работу, а имел непостоянное место работы.

Это пиздец какие 2 разные вещи.

Например чел работает вахтовым методом, проект завершился через несколько месяцев и вот чел снова без работы. это и называется непостоянная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, он всё-таки работал, но не официально.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас полстраны работает неофициально. Если бы он изначально записал себя отцом девочки и зарабатывал, пусть даже неофициально, хотя бы прожиточный минимум, никто бы её в детдом не забрал. Самый спорный момент тут - жильё, некоторые действительно живут в очень старых домах и не имеют возможности съехать. Но есть разница между жильём бедным, но опрятным, и клоакой. В общем, ситуация очень двоякая, как по мне...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не в курсе - там такие серьёзные льготы? Может просто с матерью у него не сложились отношения?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас действительно дохрена народу официально не вступают в брак ради льгот. При этом свадьбу то могут и забабахать, но официально мать-одиночка у которой нет ничего.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, так только цыгане делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть другие тоже товарищи: свадьба только в случае залёта. Т.е. пока просто встречаемся, если получится заберенеть то свадьба.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Копейки. Просто когда люди в ебаной нищете живут, то считают копейки.

Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно тут говорится, что ради нее он устроился работать за 15 копеек и ездит на работу 2 часа.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе, что сейчас работать на себя выгоднее, чем "на дядю", но вот чинуши требуют бумажку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку