Надеюсь, все у них получится.

Алексей встаёт каждый день в 6:30 и два часа едет на работу в Дом ребенка, где его ждёт 3-летняя дочь Ида.

Ради нее Алексей устроился штукатуром с зарплатой 15 000 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе нормальный бизнес-план для провинции. Ребенка содержат, 15 тыщ платят. После перевода из дома малютки в детский дом, поскольку отцом не записан, оформить опеку, а не усыновление - до 18 лет будут платить вполне приличные бабки на содержание ребенка, а по достижению 18 лет, ещё и хату ребенку дадут.

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Какие бабки? В Иркутске за опеку платят 6000. Это только в Москве 16, в регионах 6-8 в месяц. Не разживёшься особо на эту сумму. Квартира тоже не всем положена, там есть свои тонкости. Так себе бизнес-план
раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну большинству людей и рубля никто просто так не даёт,  а тут 6 тыс каждый месяц.   

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, у меня ребенок под опекой. Я Вам скажу, что мне не нужны эти 6000, я сама готова 6000 отдавать каждый месяц, лишь бы мне дали усыновить ребенка, которого я считаю уже теперь своим и родным. Но новшества в законодательстве не дают мне это сделать.
Вообще это деньги, за которые вы отчитываетесь и т.д. А говорящие что можно разбогатеть на опекунских деньгах, что-то не спешат использовать этот волшебный шанс для личного обогащения.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А какие новшества Вам не дают усыновить ребенка?У меня на опеке были два брата(между собой,а не мои),почти 12 лет,я взяла их на опеку совсем малышами,а в октябре этого года я их усыновила.Это было их желание,ну и моё
, конечно.Никаких проблем не было,судья очень доброжелательно общалась,это при том,что я проживаю одна.Кстати,да опекунские были в районе 7ми тысяч.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас биомать допилась до того, что у нее съехала кукушка (есть заключение псих.экспертизы об этом). За две недели до того, как мы взяли сына , вышло постановление верховного суда, что психических лишать прав нельзя. Так что мать остается ограниченной в правах и видимо пока не будет отмены постановления или пока не сдохнет где-то под забором от синьки.. А в опеке нам сказали, что мы без проблем лишим. Видимо и сами не знали об этом постановлении. Мать дееспособная и даже алименты с нее взысканы, только она их не платит, инвалидности не имеет. А отца не лишают не пойми почему. На судах говорят, что он хороший, просто обстоятельства так сложились и он вот малоимущий, ну что поделать? Оба "родителя" не интересуются ребенком с августа 17го года совсем, даже не знают, в каком городе ребенок находится. И да, мы проиграли 2 суда. Готовимся к третьему, хотя бы отца лишить, а то неизвестно какая моча в голову ударит, возьмет, закодируется, переедет(брак у этих козлов не регистрированный) и будет потом нервы трепать с восстановлением (это маловероятно, но возможно).
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, возможно,бывает всякое,но как показывает практика,скорее всего не одумаются.У моих парней вопрос с родителями не стоял,отец умер до моей опеки,мать три года назад замёрзла по пьяни.Вам желаю терпения,всё образуется!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что вероятность минимальна, но даже минимальный шанс хочется исключить. Матери вероятно не дадут восстановится, даже если она исправится, потому что психиатры написали, что оставление с ней детей опасно для их жизни. А вот с отцом не все ясно. Хотя бы от него уже отделаться, а с матерью опционально- выйдет новое постановление, поправки к закону и т.д. лишим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не совсем конченый,то возможно,но что то(возможно жизненный опыт и наблюдаемые ситуации)подсказывает,что не будет этот папаша ничем заморачиваться,поэтому шансы у вас большие.Держитесь и не сдавайтесь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот. Нам на школе приемных родителей говорили, что некоторым детям важно быть именно усыновленными, а не быть под опекой, а особенно в подростковом возрасте. Нам до подросткового возраста еще несколько лет, может и доковыряем этот долбаный суд.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, усыновление это приоритетная форма устройства ребёнка,и опеку хвалят,поэтому она(опека) не должна препятствовать усыновлению.Мои например,рады,что они теперь родные,а не опекаемые.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опекунские 5500, усыновить не даст опека, т.к. подтвержденные доходы должны быть выше прожиточного минимума на всех членов семьи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя зарплата 13000,у меня старший сын 22 года,пока в армии,считается проживающим со мной,я одна,никаких проблем не возникло,опека сама предложила усыновление,так что может дело в вашей опеке.Сейчас сдала отчёт по октябрь и живём спокойно,без проверок всяких,но им и раньше не было к чему придраться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@gowandi , @tallajja , какие же вы умнички! Спасибо вам за этих детей. Вот просто так, от постороннего проходящего мимо человека, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в доходе. Доход достаточный
1
Автор поста оценил этот комментарий

в чем принципиальная разница ребенка под опекой и усыновленного ребенка?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Под опекой всегда могут отобрать по любому поводу. И никогда его не увидишь больше. А усыновил - всё. Твой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что это не твой ребенок, а государственный. Ты не модешььспокоцно переезать , например, илиипринимать глобальнве решение, неипрсрветрвавшись с опекой. Страшно, что может кто-то из так называемых родителей восстановится или появятся родственники первой линии родства , которые захотят установить опеку над ребенком. Может ребенка им и не отдадут, но нервов это попортит изрядно. У ребенка отчество не мужа и фамилия другая. Мы переехали в другой город и не можем сделать здесь ребенку постоянную прописку, только временную. Да и в конце концов по достижению 18ти-лет опека прекращается и юридически твой сын тебе становится никем, а в будущем это проблемы с наследством, например, если завещание не успеешь составить. И еще много всего. Ну и из эгоистического, это когда где-то в учреждениях спрашивают:"Вы мама?" А я отвечаю, что опекун. Мне это как ножом по сердцу, потому что я чувствую , что я-мать, это мой сын, я люблю его и глубоко привязана, а мы всего лишь опекун и опекаемый.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да. Еще я боюсь, что, когда ребенку исполнится 18, эти малоимущие скоты подадут на алименты, потому что они ограничены в правах, а не лишены их и имеют на это права. И будет мой сын содержать чужих ему людей только потому, что они когда-то его родили и благополучно забыли о его существовании.
Автор поста оценил этот комментарий
Усыновление - твой ребёнок, опека - государственный, ребёнок находится в семье до 14 лет, если все сложилось и у опеки нет претензий - патронат до 18 лет. Опекунские приходят на счёт в банке. Отчёт за год по расходам. Проверки раз в полгода.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми 10 детей будет 60-80 т в месяц..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать каждый год ребёнка скажем 6 лет, да ещё и того же пола - то будет всё идеально) тратиться нужно будет ток на еду и на старшего, а каждый следующий будет донашывать за предыдущим)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Дети же растут сами по себе. Не требуют внимания, воспитания, еды, готовки, уборки, хождения в садик или школу. Вообще ничего, берешь и бабла рубишь. Да и у меня нет других забот, лишь бы детей побольше набрать и денег срубить. Мнде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ребёнку под опекой платят ежемесячное баблишко на карту как в детском доме? Выплаты к 1 сентября и в межсезонье на одежду и канцелярию есть?

Жильё, образование опять таки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ребенку платят на номинальный счёт. Снимать могу только я. Счёт заводится на одного из опекунов, а бенефициар по счету- ребенок. И это деньги именно на содержание ребенка, так я их и трачу. Например, мы накопили и купили ребенку детский городок на дачу. Ребенок их сам не снимет. У нас нет выплат прочих типа как на одежду. Возможно, зависит от региона или от категории опекаемого. Моему сыну не положено ничего, кроме пособия, потому что родители всего лишь ограничены в правах, а значит, что у него есть родители и типа они должны содержать его и платить алименты. Но алименты они не платят, а это другая история. С алиментами все сложно, их простоию нельзя снять, только на какие-то цели, либо ребенок их получит в 18 лет. Квартира тоже не положена по той же причине, государству кажется, что родители у ребенка есть, если они не лишены, а ограничены в правах. Возможно дети, которые получают пенсию по потере кормильца, имеют права на другие выплаты.
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил лисёнок Вук в одноимённом мультфильме, "даже самый-самый маленький лягушонок, это значительно лучше, чем ничего". А за родного ребенка ему вообще "Родина ничего не должна".

3
Автор поста оценил этот комментарий
В видео написано, что он установил отцовство
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку