Надеюсь, ты смог всё прочитать...

Пожалуй, это один из лучших рекламных роликов 19-го года. Умеют же, когда хотят, делать что-то не унылое!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что видео показывается по 3-м стандартам. 23.97, 25 и 29.97. Ютуб кажись использует 29.97.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же ролики на 60fps, а 50 вроде ютуб не отображает в настройках.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вроде читается, но у меня моск, утомлённый нарзаном,  на середине устал и я выключил

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто стало неинтересно и я тоже выключил. Скорочтение может пригодиться единицам. Художественную литературу вообще нужно читать не спеша, наслаждаясь.

раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Скорочтение может пригодиться единицам"
что??? Скорочтение в том же интернете сэкономит в разы больше времени любому человеку. Тот же поход на экзамене в туалет, за 30 секунд обычный человек прочитает подсказку в телефоне не пол страницы, а скорочтец сможет 2 страницы и ещё и перечитать. Эта функция вообще много где нужна
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самая суть интернета - заставить человека потратить как можно больше своего свободного времени. При наличии такой способности просто будет поглощаться ещё больше информации. Мне любопытно посмотреть как такие скорочтецы переваривают информацию из сложной технической литературы. Как такой скорочтец сможет прочитать, понять и использовать например ТОЭ. Одно дело читать беллетристику,  другое сложную литературу.
Нужно готовиться к экзаменам, а не шпорами пользоваться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас зав кафедры официально разрешал два раза по минуте к лекциям подойти. Проблема в том, что если вообще не учил то искать будешь долго, а если и найдешь то пока до места дойдешь все забудешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это к вопросу ненависти к голосовым
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, если человеку реально неудобно слушать, но когда появилось свободное время, почему нет?
У меня очень плохая память, и если что-то интересное произошло, а я не расскажу об этом вотпрямщас, то тупо забуду
Буквально недавно перечитывал переписки и понял, сколько всего у меня в жизни происходило, а я не помню
Но у меня друзья странные: большое голосовое - не, не буду слушать; одно большое и неск маленьких - послушают только маленькие; если записать много небольших или написать в нескольких сообщениях - увидят, что сообщений много и неизвестно когда ответят; большим текстом им тоже не нравится, так что тут я в тупике, хоть вообще ничего не рассказывай
А созвониться не получается, потому что все неработающие, но очень занятые, блин, люди, а я работаю и учусь, на секундочку, так что вот
Я не знаю зачем это высрал
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на этот текст потратил от силы 20-25 секунд, еслиб это была голосовуха, там было бы кучу эээ нуу блин короче, паузы и прочее. И в итоге на все 5 минут расягивается. Проблема не во времени, а в том, что люди не умеют формулировать речь, которая и без того замусорена бессмысленными оборотами. Тупо раздражает.
А ппо поводу памяти- сочувствую (не, ну правда) кул стори можно и самому себе в личку записывать голосовыми, после нормально оформить и выдать хорошую историю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется стоит менять друзей. Либо вы пишите и говорите много воды. Либо ваши смыслы друзьям не интересны. Я часто знакомлюсь с новыми людьми и переписка бывает вперемешку обычно - аудио и текст. Так вот мы взаимно слушаем все. Рекорд по голосовому был примерно 45 мин. Вопрос в интересе к тому, что слушаешь.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читер!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

21й век на дворе, надо как-то выживать ...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился случай в школе, когда проверяли у нас (учеников) скорость чтения, одна девочка прочитала быстрее всех, а когда её учительница спросила про что текст, она ничего не вспомнила)))

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так по ТЗ только прочитать надо было) И не то чтобы это бесполезное умение. Я слышал, что переводчики-синхронисты тоже не вникают в то, что переводят. Вся мозговая активность только на сам перевод уходит, и если попытаются вникнуть, то запнутся. Это как в анекдоте:


- Слушай, Сороконожка, вот у тебя сорок ног. Как ты вообще ходишь и не путаешься?
Сороконожка задумалась... и упала.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе им понимание темы нужно. По работе сталкиваюсь с синхронистами, они всегда просят презентацию спикера им дать, чтобы видеть общую суть/нить выступления

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это им нужно чтобы правильнее подобрать слова при переводе, чтоб в момент самого перевода не запинаться при продумывании подходящего слова.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В школе при проверке скорости чтения не только скорость проверяется, кстати. Следом идут вопросы по тексту.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Морзянку на слух воспринимаю и рука сама записывает, только после приема всего текста первый раз вижу что за буквы я написал) а если задуматься какую букву я только что услышал, все сразу группу пропускаешь, а то и не одну

25
Автор поста оценил этот комментарий
Могу прочитать страницу секунд за 6-8 (примерно) на одном дыхании протяну страниц 8-10, потом мозг немного набекрень, видимо пропускную способность привышаю. Смогу пересказать суть прочитанного, но точно не запомню мелочи, разные детали. Может когда за спиной уже имеется тысячи три-четыре прочитанных книг, то смысл в скорочтение есть, а так не особо помогает. Не вижу большого смысла, если за день-два во время перерывов можно прочитать книжку страниц на 250-300 без особой спешки, но с особым интересом
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я ваш комментарий прочел так же быстро, и вроде бы все понятно, но через 20 сек решил вспомнить, о чем текст. Не вспомнил. Какой смысл от такого чтения, если не получил удовольствие от него
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее идет речь не о прочтении художественного произведения а о возможностях быстрого поиска нужной информации. читать так художественную книгу все равно что перематывать сериал кусками. общая канва понятна но мелочи ускользают

Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл запоминать комментарии? Забей.

Автор поста оценил этот комментарий

я удовольствие получаю от знаний. Обдумал и в ящик, как то так.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может когда за спиной уже имеется тысячи три-четыре прочитанных книг,
Скорочтение получаешь бонусным навыком, хе хе)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо скорочтение качать с фотопамятью. В детстве занимался тренингом таким. В голове сохраняется как бы видео формат прочитанного.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

с тобой не согласен тот кто читая по слогам говорит что это слишком быстро для понимания. Ты кстати во время чтения не бил в барабан как в ролике? а то иначе эксперимент не аутотентичный. Все же скорочтение подразмевает осознание прочитанного а не одно скольжение глазами слева направо. на скорость и осмысление действуют и физическое здоровье и тренировка ума, и привычка, и другие факторы. Один человек может читать одну книгу в течении нескольких подходов и забывать предыдущщее содержание прочитанного, а другой человек может паралельно читать несколько книг и помнить все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно зависит от текущей работы. У нас в техподдержке за день большой объем новой информации через голову проходил - чистило предыдущую инфу, как Геракл Авгиевы конюшни, напрочь. Вспомнить что-то через месяц - большая проблема.

А когда пауза между работами была - голова свободная, книги все в голове, выученная информация по ИТ тоже рядом лежит, никуда не делась. Совсем другая ситуация.

3
Автор поста оценил этот комментарий
- У вас в резюме указано, что вы можете печатать со скоростью 1000 знаков! Это правда?
- Да, правда. Только такая фигня получается...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда приходится несколько раз перечитывать, т.к. прочтешь предложение, оно наверно мысли, ты задумываешься о другом и продолжаешь читать, но не вникая.

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий тоже пришлось несколько раз перечитать, но я так и не понял что за "оно наверно мысли".

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Навеет, а не наверно

Автор поста оценил этот комментарий

Задумался о другом?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оно НАВЕЕТ мысли


Дурацкий автоввод слов

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще раньше предпочитал закрываться и читать вслух, типа так сильнее прочувствовал) Про себя читал, только если рядом кто-то был

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты шевелищь губами, когда читатешь про себя
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

щавелишь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще скорочтение как раз и ставит своей задачей отрыв от этой привычки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представил себе губашлепа, читающего текст с видео на ветру.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее чтение по горизонтали помогает быстро пропустить неважное. Бывают авторы, которые не слишком много одинаковой воды льют. Вот тут умение и пригождается.
А так соглашусь - художественную надо читать с чувством, толком, расстановкой... Ну и бокал вина не помешает 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И мягкое кресло. Тишина, кот на диване, сам в кресле с книгой...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть справедливый метод расчёта скорости чтения. Вам
дают текст, например, 1000 слов, допустим вы прочитали его ровно за минуту. Затем вам задают 10 вопросов по этому тексту. Если вы ответили на 10/10 то скорость чтения считается как 1000 слов в минуту, 7/10 - считается всего как 700 слов в минуту соответственно и тд
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если речь идет про художественную литературу? Я вот, например, люблю фантастику читать - и быстро прочитать несколько страниц - не сложно, но вот представить другой мир, атмосферу и прочее - уже гораздо сложнее и просто так не получится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или запомнить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин бывает один абзац перечитываешь пару раз, если смысл следующего начинаешь не понимать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Абзац? Страницы. "Так говорил Заратустра" )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

4 года читаю эту книгу...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За две недели в больнице я понял что еще не "созрел". Тренируюсь пока на Кафке, Камю и Данте)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуете что-то из Кафки и Камю? Я бы тоже "подготовился"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начать можно с Постороннего Камю, потом Чума. Кафка посложнее, я бы порекомендовал начать с Превращения, потом Процесс. Замок я и сам ниасилил, но в принципе читаемо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно так

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в анекдоте, могу печатать 1000 слов в минуту, но такая херня получается
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже тупой 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Так скажите им, что-бы писали помедленнее.

Автор поста оценил этот комментарий
а иногда приходится перелистывать страницы обратно, тк читал на автомате, при этом думал о другом
Автор поста оценил этот комментарий

И по жизни так...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно угораю с тренингов по скорочтению. Какое нахрен скорочтение, тут с обычной скоростью иногда прочел абзац и сидишь обдумываешь его перевариваешь, чтобы усвоить. А эти тренера клоуны предлагают читать, нихрена не понимая, какой в этом смысл. Я как-то вконтакте одному такому гуру-тренеру написал в комментах к тренингу по скорочтению все вышесказанное, так он публично обосрался, не найдя ни одного аргумента против.
384
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу печатать со скоростью 2000 символов в минут. Но такая херня получается.
раскрыть ветку (24)
58
Автор поста оценил этот комментарий

А я умею быстро умножать.

4536х8765=(проходит мгновение) =

4520895!!!

Неправильно?

Зато быстро!!!!

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я свободно говорю на японском. Неправильно, конечно, зато абсолютно свободно!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

говорить неправильно и нести полную ахинею немного разные вещи)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

マナティーの直腸を食べながら、母の第3脚で左親指の第3指骨をなめます

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Nani?
Автор поста оценил этот комментарий
日本人吃便便的祖母.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
bẹẹni o onibaje, fifọ ẹja.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Осознанно печатать текст с экрана могу со скоростью 620 символов в минуту,но не особо успевал читать в последней части видео =) Проверьте свои способности быстрой печати на клавогонках,  https://klavogonki.ru/ (не реклама, просто люблю там позалипать)

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, еще один клавогонщик :) Я там со своей девушкой познакомилась :D

Правда, довольно давно уже активно не катаем...

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че это, девушка, девушек отбиваешь 😡
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё живы о.о
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не можете)) Даже, если зажать какую-либо букву на минуту, то получается около 1700 символов)

145
Автор поста оценил этот комментарий
— Как я ненавижу Льва Толстого! ”Войну и мир” написал четыре тома! Обалдеть же можно!
— Ты что, читал?
— Ксерил!…
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а его жена роман переписывала вручную несколько раз

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У него наверно жена была из крепостных, без права отказать? Янефкуррсе прост)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он же граф, а жена значит графиня.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он графин....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я сейчас вспомнил свое счастье, когда начал в автокаде работать. Это же ляпота какая не в ручную их чертить. Дай мне кто задание сейчас войну и мир переписать в ручную, я бы повесился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а после солида повесишься от автокада))

Автор поста оценил этот комментарий
Он после сам себя ненавидел за этот роман
65
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, кстати)

Одно дело читать быстро, пусть даже 600 слов в минуту. Другое дело - понимать то, что читаешь. У меня после пары страниц такого скоростного чтения мозг отключается и инфа перестает обрабатываться, тупо смысл исчезает через пару секунд после прочтения.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывает так - читаю, о чем то своем задумываюсь... и херак, а о чем я только что 10страниц прочитала?😐 приходиться перечитывать...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, жизненно)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кэш кратковременной памяти переполняется
3
Автор поста оценил этот комментарий

5 секунд на чтение, минута на обдумывание. В среднем то на то и получается

Автор поста оценил этот комментарий
Войну и мир можно- это ж для сочинения а не глубинного познания произведения)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так к магистратуре готовился. 2 балла получил

35
Автор поста оценил этот комментарий
2 слова в час
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

3

Автор поста оценил этот комментарий

Вы ЛОР?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Д
11
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Если быстро читать проф. литературу, то особо ничего не запомнишь, а если художественную, то не успеешь ничего представить и пофантазировать.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот.

В чтении многих произведений главное - смакование фраз, представление себе того, что описывается... тут 600 образов в минуту не выдашь никак

11
Автор поста оценил этот комментарий

И мир...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но это не точно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то не мир , а миръ.
10
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство когда читаешь, и обрабатываешь информацию одинаково быстро)

17
Автор поста оценил этот комментарий

если человек отвечает что война и мир это книга про войну то это значит что он ее не читал

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учитель литературы, случайно? Каждый, в т.ч. и автор, видит в книге свое. Для кого-то она о войне, для кого-то о любви (к родине, к девушке), для кого-то просто исторический детектив. А экспертные заявления "эта книга именно об этом" - унылое критикантство. Вот я читал войну и мир. Полностью. Длинный, скучный текст с огромными вставками на французском. Хрен знает, чем там восхищаться, кроме объема.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для кого то про дуб на 100 страниц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я читана войну и мир раз 5. Просто люблю.

И не стала бы так категорически говорить, что она не про войну. Войны там хватает.  Ну а морализаторство, оно все равно вокруг войны.

А по вашему она про любовь что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я именно вставки военные пропускала и для меня просто как любовный роман что ли эта книга😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если отвечает, что про мир?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А про что же она?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

про бессмертного Андрея Болконского. Толстой его еле добил в 4-м томе

Автор поста оценил этот комментарий

Про мир И войну :)

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну вот я ее читал (правда, лет 10 назад) и тут сложно сказать в принципе про что она, но война там идёт фоном по всей книге вроде как

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, там про мир еще что-то было, кажется

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё про мир
Автор поста оценил этот комментарий
Она про балл
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Посмотрел бы я на читающего Ницше, Кафку или хотя бы Маркеса в режиме быстрочтения. Я когда по пути на работу читал ловил себя на мысли что читаю и думаю о своем одновременно. Приходилось возвращаться. А уж абзацы на полстраницы в стиле "Рассуждения об абсурде"...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какое уж там быстрочтение.

прикольно (нет) было, когда философию проходили в вузе. по памяти -  Мартин Хайдегер "Бытие и время". другие читаешь - тоже сложно воспринимать (еще и объемы большие), особенно когда одновременно гигантская биохимия с заучиванием реакций, непростая физиология, а еще анатомия и гиста давят грядущими госами. не депрессия, конечно, но стресс реально сильный (вместе с типичной поздней питерской осенью с дождями и ветрами и коммунальным бытом, когда соседи свое недовльство жизнью и злость выплескивают друг на друга или чаще на тех, кто слабее).

но тут просто был эпик - начинаешь читать и ловишь себя на мысли, что со вторго абзаца или даже второй строки просто не понимаешь, вроде слова обычные, но мысль настолько сложная, что вообще в том состоянии вкурить ее не можешь.


p.s. всегда писал, что третий курс меда - своего рода экзамен на краповый берет, сейчас подумал, что эт опоходу еще на втором курсе началось (по крайней мере, третий семестр точно, четвреый гораздо легче был морально из-за многих вышеперечисленных причин).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экватор такой экватор. Кста на физфаке тоже весело. Электродинамика сплошных сред или там квантовая радиофизике. Я до неравенства Белла лет через 10 после окончания "дошел".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

обзац =/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я все равно прочитал все про строчкам. Несколько раз попробовал по диагонали, не получилось, как?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гугли Таблицу Шульте

3
Автор поста оценил этот комментарий
И мир...
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мир
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про войну... и мир... немного...
1
Автор поста оценил этот комментарий
я прочитал за 1 час 5 минут, спойлер - в тех 5 минутах про мир
Автор поста оценил этот комментарий
...и мир.
Автор поста оценил этот комментарий
И мир
Автор поста оценил этот комментарий
и мир.
Автор поста оценил этот комментарий
Так готовилась к экзаменам использовала прогу, сосредоточенность на тексе высокая, очень. Мысли не витают в облаках, особенно когда это учебник или документалка
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за прога?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть reader 32. Но там док, тхт и хтмл ( еще пользовалась на телефоне 3D reader, но сейчас не могу его найти и там тоже были какие то накладки с форматами книг
Автор поста оценил этот комментарий

- и про что там

-всесмшлмпльбмрлтмпмлтпр

Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал все тома,в туалете)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
страницы после чтения отправлялись знакомиться с вашим внутренним миром?
Автор поста оценил этот комментарий

И как там ваш геморрой поживает? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету его) за год прочитал) да и на месте книги)
Автор поста оценил этот комментарий
И немного про мир...
Автор поста оценил этот комментарий
...и мир
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"..Ты не все прочитал, там ещё про мир"

101
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Страдающие эпелепсией - на всякий случай - не смотрите.

Смотреть с 13 минуты.

https://www.twitch.tv/videos/300339781

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От такого даже здоровому человеку станет плохо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это та серия с которой в начале 00-х толпы детей тряхануло?

Блин, до сих пор в глазах рябит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать что я в ахуе - ничего не сказать. Не ожидал такой жести
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, озвучка ужасная.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рябит немного, а что такого?
2
Автор поста оценил этот комментарий
М... То есть эти немного моргалки на экране приводили к приступам у эпилептиков? Это их стробоскопом простым можно выключать, да? Где взять эпилептика, теперь хочется проверить.
Автор поста оценил этот комментарий

Это та самая серия из-за которой родители мне не разрешали покемонов смотреть потому-что у Японских детей вроде как приступы приключались от просмотра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кайф

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
76
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

S10E23

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
G40.9
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

С языка снял.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ложечку за мамочку, ложечку за папочку

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

Елпокталпгпоалаоалелалалклалвлаа

раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Остановись, пожжажажсбт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ватсон, тут Шерлок сломался!!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в этих словах нот и симфонии.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вернутся с внезапной пенной вечеринки...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а мне зашло, где еще найти?
374
Автор поста оценил этот комментарий

оставлю под топовым.

на ключевых моментах, скорость мелькания замедляется, от чего ты можешь все спокойно прочитать, а потом идут моменты, когда успеваешь зацепиться за 1-2 слова и думаешь, что прочитал быстрый фрагмент целиком, хотя нихуя. реклама креативная, но нихуя ты там не успеваешь толком прочитать, а когда нужно, слова мелькают очень медленно. думаю если задрочиться и разложить весь ролик на отдельный текст, то окажется, что половина из того, что читаешь в ролике - твои личные додумки)

раскрыть ветку (59)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так одна из техник скорочтения - поверхностное чтение, когда цепляешь основные тезисы и не читаешь весь текст целиком. Считается чуть ли не самой сложной составляющей скорочтения. Да, есть возможность не уловить всю информацию, но и это тренируется, грубо говоря от опыта зависит. В ролике, между прочим, об этом сообщали.


А вот то, как меняли чёрный и белый фон - это жуткий звездец.

раскрыть ветку (43)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я так руководства на английском читаю.

Со знанием 20-30% слов.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так одна из техник скорочтения - поверхностное чтение, когда цепляешь основные тезисы и не читаешь весь текст целиком. Считается чуть ли не самой сложной составляющей скорочтения.

На пикабу есть огромное количество таких гуру скорочтения. Ты ему задвигаешь простыню текста, он читает его по диагонали, отвечает на основной тезис, обрубая контекст и игнорируя нюансы, а потом удивляется, почему его называют мудаком. Ну да, думать - это долго, нужно "проскорочитать", остальное домыслить и всё заебок.

Так же многие люди обладают подобной техникой "скорослушания". Они выцепляют из твоей пятиминутной речи пару тезисов, игнорируя всё остальное и считают, что тебя поняли.

Вот честно, яб пиздил таких скорочтецов и скорослушателей. Возможно, даже ногами.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вас понимаю но не разделяю. скорочтение не подразумевает поверхочтение. Это считается полезным навыком, а без понимания сути это не имеет смысла. С комментами иначе я думаю, тут больше пододет слово - тянуть одеяло на себя. Есть мое мнение и неважное. Тебя даже понять не пытаются, это возможно когда нет последствий в виде ответствености, но  профдеятельности не полезно как и чтение без понимания.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, это была ирония)

Автор поста оценил этот комментарий

О, за живое меня задел твой коммент. С детства страдаю от таких людей, а потому выработалась привычка подробно всё объяснять и требовать чтобы меня понимали максимально буквально.

Например, я говорю: "эта вещь не дорогая".
Кто-то понимает "эта вещь дешевая".
Нет, нифига, это разные понятия. "не дорого" != "дешево". Это блин, как небо если не красное, то именно зеленое.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня. Но плюс к этому я постоянно указываю людям на неточность их формулировок и неуместность использования тех или иных терминов. Теперь меня называют занудой.

Ну то есть людей вообще не парит, что они друг друга не понимают в действительности, им похуй, главное сказать, а дальше гори оно конём.


Не раз был свидетелем споров, где люди говорят об одном и том же, но используют для этого разные термины, в итоге друг друга не понимают.

Либо наоборот, используют один и тот же термин, но подразумевают совершенно разные вещи и в итоге ошибочно считают, что поняли друг друга.

А я в этот момент сижу в сторонке и охуеваю от происходящего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Между

тем, что я думаю,

тем, что я хочу сказать,

тем, что я, как мне кажется, говорю,

тем, что я говорю, и

тем, что вы хотите услышать,

тем, что, как вам кажется, вы слышите,

тем, что вы слышите,

тем, что вы хотите понять,

тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания.

Но все-таки давайте попробуем…"
(с) Бернард Вербер

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, тут можно подискутировать.

что я думаю

Не важно что ты думаешь, если ты этого не произносишь. Невысказанная мысль остаётся за рамками диалога.


что я хочу сказать
что я, как мне кажется, говорю
что я говорю
Это одно и то же. Что хочешь, то и говоришь. Что не хочешь, то не говоришь. Ну и, разумеется, ты говоришь именно то, что тебе кажется, что ты говоришь. Если ты не псих с голосами в голове, разумеется.


что вы хотите услышать
что, как вам кажется, вы слышите
что вы слышите

Тут бы поменять порядок:

1)что вы слышите - Если со слухом проблем нет, то все слышат ровно то, что им говорят.

2)что, как вам кажется, вы слышите - Тут вмешивается восприятие. Все слышат одно и то же (если со слухом нет проблем, опять-таки), но восприятие и личный опыт искажает и/или фильтрует информацию.

3)что вы хотите услышать - то же самое, что и пункт 2, с тем отличием, что человек уже изначально имеет мнение по какой либо теме и менять его уже не собирается. Если он слышит не то, что желает услышать, то всё услышанное будет как вода в песок, пройдёт мимо сознания.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Не самый полезный навык. Особенно если ты юрист.

"Какблятьмыэтоподписали ааа???"

раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Уж поверь, когда ты юрист, это крайне полезно. Чтобы не читать все эти "в соответствии с бла бла бла", из которых нормативные документы и договоры состоят процентов на 90.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Правильно тренированный навык позволит быстрее определить те самые "проблемные" места.


Когда человек, обладающий достаточно продвинутым навыком поверхностного чтения, натыкается в тексте на "неправильную" или двусмысленную формулировку - он это прекрасно понимает. Грубо говоря мозг "спотыкается" на неправильных и непонятных местах и заставляет перечитать текст подробнее. Ну и опыт, опыт и ещё раз опыт: чем больше человек читает и работает с документами, тем проще и полнее для него раскрывается информация.


Естественно, юридические документы я читать не могу. Но с технической документацией постоянно сталкиваюсь и благодаря скорочтению быстрее нахожу нужную информацию, а когда нахожу её - читаю уже настолько подробно, насколько это необходимо.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так мозг спотыкается об ошибки. и хер бы с ними с опечатками, порой по несколько раз предложения перечитываешь, чтобы вникнуть в суть происходящего из-за неверных окончаний или слитно/раздельного написания. вообще в любых текстах. потому что мозг изначально не видит ошибку, читая слово целиком, а лишь потом, когда теряется нить повествования, приходится возвращаться, перечитывать и подставлять нужное слово.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Помнится читал как-то очередную фентези-графомань, так там автор всегда путал окончания "ии" и "ие". Ну то есть буквально везде где нужно писать "ии" он писал "ие" и наоборот. Читать просто невозможно, спотыкаешься на каждом предложении.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Если я вашу "технику поверхностного чтения" заменю на "придрочился искать определенные слова в тексте", то по сути ничего не изменится.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом, между поиском слов, текст все равно же читаешь, просто не концентрируешь внимания больше, чем нужно, для его быстрого анализа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользы от этого как и от чтения вывесок витрин, забудешь ещё до того как полностью прочитал.
15
Автор поста оценил этот комментарий

технари поддерживают.
особенно где нужно не по диагонали скользнуть, а в какую-то новую тему/область досконально вникать. Там можно страницу и полчаса читать.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и суть, что скорочтение это мегакрутой навык для чтения мегабесполезной литературы типа "саморазвиваек".

Рабочую литературу мы читаем внимательно что бы понять.

А художественную для того что бы получить удовольствие.

И только есть ты успешный и перспективный тебе следует прочесть 100 книг до завтрашнего обеда со скоростью 600 000 слов в секунду и понимаем текста 150%, т.е. понять больше чем есть в книге.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

даже когда художественную стОящую читаешь, особо не разгонишься.
надо замедляться, чтобы нарисовать картинку в голове,
вспомнить, что это за персонаж внезапно нарисовался, что он делал до этого,
или просто сделать стопэ, и подумать, почему герой поступил именно так, а не иначе, что бы ты сделал на его месте итд

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
стоп, всмысле нарисовать картинку? я когда читаю через какое-то время уже как будто фильм с субтитрами смотрю, с какой бы скоростью не читал. Разве у вас не так? я думал у всех так
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех, нет. Но у многих, наверное, у кого хорошо визуальное воображение развито. (У меня нет)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда так, иногда хочется остановиться и посмаковать, типа "он оно как!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подобную технику изучал еще в 90-х и нам сразу говорили, что данный навык хорош для чтения периодической прессы, а не художественной и технической литературы. В периодике очень хорошо работает правило Паретто - 80% воды, 20% инфы. И правда, пробежка по новостным сайтам у меня очень быстрая, суть схватываю. Привет копирайтерам! А еще одно из главных правил данной техники - отучиться проговаривать слова при чтении. Нас отучали так - при чтении отбивать тихонько карандашом по столу ломанный, повторяющийся ритм. Через некоторое время перестаешь проговаривать про себя.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты гад, после этого комментария начал проговаривать слова про себя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас как с профессором и бородой? ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Читаю с детства практически по вертикали, но чаще это доставляло колоссальные неудобства. В учёбе поверхностное чтение вредно, читать для себя тоже намного вкуснее неторопливо. Даже в комментах есть неиллюзорный шанс пропустить важный момент, если читаешь бегло.

А вот публицистика сама специально акцентирует и подводит к нужному выводу, так что там при всём желании не пропустишь.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть навык фактически бесполезен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически всё в этом мире имеет своё применение. Иногда неочевидное.

Скорочтение помогает быстро пробежаться по тексту чтобы:
1. Ухватить основную мысль.
2. Найти нужную информацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, особенно, если ты юрист. Как раз ярчайший пример этой техники.

Замерьте, сколько времени занимает чтение решения суда у юриста и сколько у обычного человека. Охуеете от разницы.

Всё как раз из-за этого: юрист тупо не будет прочитывать все типичные, знакомые ему на 100% клишерованные вещи вещи типа "судья такой-то такого-то суда на основании пунктов таких-то такого-то закона", а у обычного человека на это уйдёт уйма времени.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вообще мало кому может пригодиться. Читать текст не вникая скоро и машина сможет. А рабочую литературу нужно прочитать и подумать. Художественную тоже читаешь медленно, для удовольствия.

Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у нас врачи сейчас пишут разборчевей, чем менты. Хер пойми что там тебе суют, только просить сразу печатать на компе, если есть. А если нет? Страшно жить! Припишут типа героин вез сознаюсь и каюсь, и привет

2
Автор поста оценил этот комментарий

я так по англицки читаю документацию. Потовину слов не знаю, но все понятно в целом)\

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не знаю, что такое потовина, но в целом комментарий понял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям опечатка в нужном месте) яркий пример!

2
Автор поста оценил этот комментарий
цепляешь основные тезисы и не читаешь весь текст целиком

MSDN так читаю, иначе фиг чего успеешь сделать, всё время уйдёт на чтение доков.

3
Автор поста оценил этот комментарий

о да, ваше замечание это та причина по которой я просто психанул и выключил не досмотрев до конца этот выкидыш яждизайнера

4
Автор поста оценил этот комментарий

скорочтение... вопрос - а нахера оно надо? Никакого удовольствия от такого "чтения" не испытываешь... читать читаешь, но как механизм, ни эмоций, ни тоски, ни жалости...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтение используется не только для удовольствия.

Например в здоровом документе найти нужный участок (если нет возможности использовать адекватный поиск) подобная фигня позволяет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты читаешь стандартную документацию, содержание которой чаще всего плюс-минус одно и то же, этот навык прекрасен. Ты просто спотыкаешься глазами о косяки, не тратя свое время на вдумчивое чтение, если оное у тебя расписано по минутам.

Или если в тексте ищешь что-то конкретное, как вариант.

Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот будто фильм смотришь, только внутри сознания
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее всего читаются кандзи в плане восприятия смысла

Автор поста оценил этот комментарий
Ё- моё,а я всегда так читаю.Оказывается,у меня этот скилл уже прокачан
36
Автор поста оценил этот комментарий

Там пишут, что картинка с котом появилась на 0.01 сек, но при 29 кадрах в секунду, 1 кадр длится 0.03 сек. Кругом обман.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там не один кадр, а 0.2 секунды показывания кота

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду минимум 0.03, а они пишут 0.01.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вырезал этот кусок из видео и получилось 0.2

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь на досуге вырезать котиков, живодёр?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

MediaInfo сказал, что FPS 24 :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал взят с ютуба в 29фпс, загружен сюда, ужат сайтом в 24фпс.

Автор поста оценил этот комментарий

С котом там минимум 4 кадра.

Ваще гонють.

Автор поста оценил этот комментарий
Этот парень вклеивал в видео интересные кадры, задолго до этого ролика
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы узнали, что в данном ролике именно 29 кадр/сек? Почему не 100? При 100кадр/сек кот появится именно на 0,01 сек

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видос с ютубов, там 29 кадров в секунду. https://www.youtube.com/watch?v=sV_MNJdaGvQ

526
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите за себя, я например успел прочитать все.
раскрыть ветку (2)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже все прочитал, но тут же забыл смысл написанного в середине ролика, потому что мозг не успел обработать информацию. Только начало и конец запомнил.

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и жопа скорочтения. Я ходил на курсы, их тьма в свое время была. Методики примерно схожие везде, скольжение по строке, чтение строки в 2 фиксации и т.д. А на выходе в голове информация оседает очень плохо. Забил и читаю как обычно.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку