Надеюсь, ты смог всё прочитать...

Пожалуй, это один из лучших рекламных роликов 19-го года. Умеют же, когда хотят, делать что-то не унылое!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты читаешь стандартную документацию, содержание которой чаще всего плюс-минус одно и то же, этот навык прекрасен. Ты просто спотыкаешься глазами о косяки, не тратя свое время на вдумчивое чтение, если оное у тебя расписано по минутам.

Или если в тексте ищешь что-то конкретное, как вариант.

Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот будто фильм смотришь, только внутри сознания
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее всего читаются кандзи в плане восприятия смысла

Автор поста оценил этот комментарий
Ё- моё,а я всегда так читаю.Оказывается,у меня этот скилл уже прокачан
36
Автор поста оценил этот комментарий

Там пишут, что картинка с котом появилась на 0.01 сек, но при 29 кадрах в секунду, 1 кадр длится 0.03 сек. Кругом обман.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там не один кадр, а 0.2 секунды показывания кота

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду минимум 0.03, а они пишут 0.01.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вырезал этот кусок из видео и получилось 0.2

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь на досуге вырезать котиков, живодёр?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

MediaInfo сказал, что FPS 24 :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал взят с ютуба в 29фпс, загружен сюда, ужат сайтом в 24фпс.

Автор поста оценил этот комментарий

С котом там минимум 4 кадра.

Ваще гонють.

Автор поста оценил этот комментарий
Этот парень вклеивал в видео интересные кадры, задолго до этого ролика
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы узнали, что в данном ролике именно 29 кадр/сек? Почему не 100? При 100кадр/сек кот появится именно на 0,01 сек

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видос с ютубов, там 29 кадров в секунду. https://www.youtube.com/watch?v=sV_MNJdaGvQ

526
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите за себя, я например успел прочитать все.
раскрыть ветку (109)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже все прочитал, но тут же забыл смысл написанного в середине ролика, потому что мозг не успел обработать информацию. Только начало и конец запомнил.

раскрыть ветку (34)
68
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и жопа скорочтения. Я ходил на курсы, их тьма в свое время была. Методики примерно схожие везде, скольжение по строке, чтение строки в 2 фиксации и т.д. А на выходе в голове информация оседает очень плохо. Забил и читаю как обычно.
раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я с детства всегда умел, на курсы не ходил; но толку все равно нет. Единственный плюс - можно всякую рекламу отсеивать.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичная фигня. Иногда даже бесит: читаешь книжку интересную и понимаешь,  что страницу проглотил,  смысл понял,  но изложением и стилем не насладился! приходится перечитывать,  а иначе нафига художку читать...

Зато при подготовке к экзаменам это отличный скил  - вся вода мимо

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это где то были альтернативные подходы к обучению детей чтению? В мое время всегда учили сначала вслух по слогам читать, а это выливается в то, что при чтении слова про себя продолжаешь проговаривать.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, думаю дело просто в том, что родители очень рано приучили к чтению, а мне было и не в напряг, и самому сразу было интересно. Годам к трем я мог сам спокойно прочитать детскую книгу со стихами, дальше - больше. Я читаю как и большинство, слева направо и по строкам, никаких хитрых движений глаз, я просто могу делать это быстро, при желании. Библиотекарши меня ненавидели)


Вслух вообще читать ненавидел, да ещё и по слогам. Зачем было это делать, если фраза уже в моей голове, целиком?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В пять лет зачитывался Жюлем Верном и Майн Ридом. Из детских книг читал только Кира Булычева и сказки народов мира (было такое многотомное издание, и было оно не совсем детским)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был Буссенар, Дюма и советские фантасты. Кажется мне, что это все сейчас вообще никто не читает

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буссенар тоже был, а ещё Берроуз, а
советские фантасты позже, сначала шли Андерсон, Саймак, Азимов и прочие)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё была "1000 и 1 ночь", лет в 8-10.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Толстая коричневая книга, где было много не понятного, так как это были почти оригинальные сказки, где: кровь, кишки, распидорасило, а потом сексом сверху присыпано?
Автор поста оценил этот комментарий
я так кредитные договоры читаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а потом кругом должен.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда хочу увидеть суть текста, смотрю вскользь. Но когда надо запомнить прочитанное, читаю лишь чуть быстрее скорости среднестатистической речи. Причем, как художественную, так и научную литературу. В универе одно вдумчивое прочтение книги по курсу за пару-тройку дней (на сессии всегда брал отпуск или увольнялся и все время посвящал учебникам) давало мне 100% результат получения зачета/экзамена - и тройки были редко, в основном - за большое количество пропусков. Часто даже помнил, в какой части страницы был абзац с ответом на вопрос в билете или устный.


Другое дело - научиться быстро печатать. На мой взгляд, это - гораздо более полезный навык. Научился лет пять назад, так, чтоб не глядя на клаву, всеми пальцами. Причем закрасил маркером русские буквы на клаве, по упражнениям почти не занимался, может, и зря. По работе тогда приходилось писать много писем, плюс любил заниматься сразу в форме прохождения сертификации (набор текста). Дошел до 250-280 символов в минуту и прогресс сильно замедлился. Вполне хватает и этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печатать в слепую это не умение, а необходимость в современном мире. Я умиляюсь людям, которые вот уже 10 лет работают с ПК и долбят текст указательными пальцами по одному символу и смотрят в клаву, а не экран. Они уже несколько лет в нее смотрят, что там разглядеть пытаются для меня загадка. Банально ещё во времена популярности irc можно было сносно научиться вводить текст в слепую, тупо участвуя в онлайн трепе не о чем. Да это будет не десятипальцевый метод ввода, но скорости будет достаточно, ну и клава без русской раскладки не будет вселять ужОс.
Автор поста оценил этот комментарий
Забил и читаю как обычно.
Чтобы освоить навык нужно 10 000 часов

Это написано в любой нормальной книге по скорочтению

Необходимо тренироваться постоянно, осваивать горизонтальное чтение, чтение перевёрнутой книги, чтение по горизонтали и т.д. И, помимо этого, необходимо увеличивать скорость психического восприятия, осваивать таблицу Шульте, перестать проговаривать текст про себя...

Сколько часов ты провёл на курсах?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В нулях не ошибся? 10 000 часов это внезапно 7 лет по 4 часа каждый день. Если стоит задача читать перевернутую книгу стоя на голове да еще и в зеркальном отражении и при этом еще и жонглировать ногами горящими факелами и все это верхом на лошади - ну окей. Но мне результат нужен был, а не весь этот цирк. Результат есть - за 2 недели довольно бойко удалось научиться читать в 2 фиксации на строку и перестать проговаривать про себя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мда...

я думал ты забыл про эту очевиднейшую штуку, а ты вообще не знаешь, что это

гугли сам правило десяти тысяч часов, я не буду объяснять тебе принцип формирования нейронных связей

Если стоит задача читать перевернутую книгу стоя на голове да еще и в зеркальном отражении и при этом еще и жонглировать ногами горящими факелами и все это верхом на лошади - ну окей.
Да, чтение перевёрнутой книги развивает именно навык чтения перевёрнутой книги и ничего другого

Браво, охуенные курсы закончил

за 2 недели довольно бойко удалось научиться читать в 2 фиксации на строку и перестать проговаривать про себя

какие две недели?? это делается за один час))

И вообще, этот навык по умолчанию должен быть атрибутом ЧИТАЮЩЕГО человека. Причём тут скорочтение?

ты на какие курсы вообще ходил??

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну итого ты научился читать перевернутую книгу, всрал в это дело 7 лет и пытаешься доказать что именно это тебе и было нужно? Ну окей, охотно верю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это пиздец

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, лучше всего информация при чтении усваивается перед сном, когда человек расслаблен

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда я была в старшей школе ( конец 2000ых), курсы скорочтения были везде. Я даже на них ходила с подругой. Под конец курсов они сами признались, что этот метод можно применять только на художенственной литературе. ИМХО, так нахер он вообще - художественную литературу я читаю для удовольствия, а не для скорости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

курсы скорочтения были везде
вы могли попасть на развод
Под конец курсов они сами признались, что этот метод можно применять только на художенственной литературе
а вот и доказательство развода

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, еще сейчас добавь " а вот наши курсы точно не развод!! Позвоните по телефону 2020327 и закажите прямо сейчас"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

набранного номера не существует

8
Автор поста оценил этот комментарий
А как же котик?)

На деле, если уж и брать методику скоротчения, то этот ролик несёт одну мысль: неси бабло, чтобы твой ребёнок читал быстрее тебя)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее-не быстрее,лишь бы читал!)(А в идеале и понимал,что прочёл)
Никогда не понимала зачем нужна скорость чтения?Если книга интересная,все равно прочтешь рано или поздно.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтение документов и документации, например

Бегло дойти до нужного места и уже там нормально читать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрое чтение с документами/документацией или профессиональными книгами/статьями может сыграть злую шутку-можно пропустить что-то важное или не запомнить в каком месте важная информация находится.Тут как раз лучше в час по чайной ложке читать.
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрое чтение документов приходит тогда, когда у тебя накапливается большой опыт работы с такими документами и твой мозг будет как рыба в воде в терминалогии, типичных оборотах и т д. А тут никакой магии нет - надо просто много читать таких текстов, сначала медленно, потом потихоньку быстрее.

То, что предлагают такие курсы, - это не применимо к документации

1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше/Выше/Сильнее. Я вот, когда читаю, ворон считаю. То есть я могу прочитать быстро, просто пока нарисуешь картинку в голове, пока подумаешь устраивает ли она тебя)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фига, pfifo очереди в мозге? Однако!
163
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже те слова, в которых буквы перемешали, прочитал так, как они были написаны.
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
буквы перемешали, пришлось даже задумываться, что я только что прочитал.
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз посмотрел, первое такое перемешанное слово было Попробуйте!, кажется? Сразу понял, что неправильно написано, а через полсекунды уже полился целый текст в таком виде. Но да, ничего сверхъестественного для меня лично и для любого любителя читать.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, параллельно успел подумать, что сейчас будет текст про перемешанные буквы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только моргать некогда

15
Автор поста оценил этот комментарий

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В аоксйилгнм утетисревине зстюаминая хенйуй. Шкирано рбатоеат тлокьо елси бкувы не длакео от парвильного мсета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш текст тоже хорошо читается. Проблемы возникают лишь с очень большими словами, либо незнакомыми.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А там еще и такие были?

раскрыть ветку (1)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже текстом пояснили, что ты читаешь слово целиком, а не по буквам. Ловите его, он не успевал читать!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так они ж про это написали даже перед тем как перемешать буквы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я прочитала правильно, но сперва подумала, что опечатка, последующий текст расставил всё на свои места :)

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня мозг из сразу нахуй послал и не читал, кек.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из-за этого клин мозга к слову был. Ибо там в середине перемешенного как то совсем перемешали, и мозг это слово воспринимал, а не то что запланированно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё хотела написать, что половина ролика - Абра кадабра, Но я то читаю в горячем - всё уже сказано
Автор поста оценил этот комментарий

пауза творит чудеса!

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А 25 кадр видел? Там рассказали кто убил Кеннеди, как построили пирамиды, доказали теорему Ферма, вычислили формулу мира и рассказали зачем нужны юбки-брюки.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Энштейна там все видели

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем голого.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и передернуть успел.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты самая быстрая рука на диком западе!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теорему Ферма доказали еще лет 8 назад.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри внимательно ролик. Там убедительно и развёрнуто доказывается несостоятельность доказательства Перельмана и приводится своё доказательство, более хайповое.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я спутал Чернышевкого с Чеховым, мозг видать повис после слов :)

P.S. А ещё Чехов тут похож на Николаса

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перескажи

раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, там наглядно показали, что ты можешь быстро читать (Сталин), вплоть до 600 слов в минуту

раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто быстро читать, а воспринимать информацию с ахуенной скоростью + даже то, что буквы стоят в неправильном порядке, то мозгу похуй + даже ебучего кота заметить между делом который мелькает на 0,01(кажется) секунду в кадре, а мозг воспринимает информацию со скоростью 0,00013 сек(специально все по памяти пишу). Хотя я под конец не все слова успевал читать т.к. если бы они появлялись в одном месте, а не сначала по середине, потом с краю слева, потом одни осветились, другие затемнялись, карочь, если бы такой карусели не было, то все спокойно прочитал бы.

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что при 25 кадрах в секунду один кадр занимает 0,04 секунды, так что про 0,01 они припиздели
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том,  что кот там явно появился не на один кадр. Лень раскладывать,  но скорее всего он светится в 10 раз дольше, чем заявлено

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, люди с лёгкостью 1 кадр из 25 в секунду воспринимают.

Автор поста оценил этот комментарий

Кот 4 кадра там.

14:00 - 14:04

т.е. 0.4 сек.


кругом обман.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я напутал, это номер кадра, а не доли секунды, вот я тупик.

Там 4 кадра на кота.

по 0.041(6) сек на кадр, итого 0.166 секунды получается кот висел.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

166мс это дохрена для мозга, говорю как задрот со стажем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что там 25 кадров в секунду?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты прав, пятачок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, то есть 24 кадра в секунду - 60*24 =±1500 слов в минуту. Норм

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мы тут на что умножаем, можно уточнить?

А то я вижу, видимо, секунды*кадры и получаем слова*минуты в результате. Или это что-то другое?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне в детстве рассказывали, 24 кадра нужно, чтобы глаз перестал замечать смену кадра. То есть уже тогда было понятно, что кадров в секунду может быть сколько угодно, но не менее 24 чтобы видеть кино, а не слайды.  Никогда не задавались вопросом, как в замедленной съемке снимают? Я лет в 10 себе на этот вопрос ответил.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как ответил? Небось обычным корпускулярно-волновым дуализмом?

Автор поста оценил этот комментарий

Не моё кино снимали с 16-18 кадрами и в принципе мелькание не заметно.

Другое дело, что все движения прерывистые.


А при 48 кадрах в секунду, наоборот, сверхплавные

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень легко проверить. Загугли видео 25 кадр и ты увидишь  что он там прекрасно виден, а эта история - это наебалово длиною в жизнь. Чувак, тебя всю жизнь наябывали твои самые близкие люди, выпей валерьянки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь прочтите его комментарий не используя технику скорочтения и поймите, что Ваш ответ совершенно не в тему.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сбили с толку слова с перепутанными буквами, я начала их перечитывать и потом только прочла что они это специально
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я сразу заметил, что они в неправильном порядке, но мозг их легко читал, так что я не парился насчет этого, специально они так сделали или нет )

Автор поста оценил этот комментарий

А давайте обратим внимание на меленькое несоответствие. Даже, если видео шло со скоростью 60 FPS, то откуда возьмется 0,01 секунды, ведь по определению в лучшем случае будет 1/60. А раз так, то и к остальным утверждениям стоит отнестись с сомнением.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там было написано, что Горький скользил по страницам взглядом сверху вниз, а Сталин читал по 500 страниц каждое утро. И да, я это прочел при первом же просмотре ролика, без замедлений и пауз. Но толку-то? Это  для газетно-бульварной и технической литературы подходит, для художественной нужно время, чтобы получить удовольствие.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё слова с переданными (котик) буквами, так как ты читаешь слово (Наполеон и какая то шайка) целиком :))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "Сталин" я могу читать и со скоростью 2000 слов в минуту, но он к сожалению не воскреснет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
перечитай, пересмотри
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, ты прочитал все, но не смог прочитать абзац выше? Человек выше пишет, что слова имеет разную скорость показа для коротких и длинных, и за счет мелькания коротких частиц  кажется, что читаешь быстро, а на деле слова показываются относительно медленно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, просто очень хорошая реклама, которая чешет ЧСВ, типа "ты молодец!".

1
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, успел всё, что со мной не так??

1
Автор поста оценил этот комментарий

на 49секунде сложновато, со 2 раза только зашло ведь там еще буквы перемешаны. остальное все легко, а вот именно этот кусок если прочел полностью и сразу считай респект

2
Автор поста оценил этот комментарий

+1
но я в общем то и обычно читаю сильно быстрее среднего

Автор поста оценил этот комментарий

там ошибок хренова темень, и темп рваный

Автор поста оценил этот комментарий
Все так думают.
Автор поста оценил этот комментарий

Да любой у кого есть хоть один глаз, рука и достаточно извилин чтоб открыть книгу (ну то есть любой, кто хоть немножко больше развит чем амеба) должен без проблем это прочитать.

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь расскажи что прочитал? Мало туда буковки распознать, в литературе технической и художественной ценность в понимании смысла, а не в тупом проглатывании букв

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же, когда начали быстрее читать, не стали хуже понимать прочитанное

Если это какой-ниудь науч поп, в котором практически не встречаются термины, ничего осознавать и понимать не надо. В технической литературе тоже, как правило, достаточно много "подводок" к сути, на которых тоже напрягаться не надо. Быстро читать хороший навык, особенно, если приходится читать много. Но большинству людей не нужен.

Автор поста оценил этот комментарий
Мама книжку принесла мне как то. В 1988 году кажется. Наука скорочтения. Очень грамотно оформлена. И да. Успевал прочесть текст и понять.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще буковки местами поменяны были под конец.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на "Умиус" мозг каждый раз загружался, на какую-то долю секунду, и я пару слов после этого умиуса не улавливал
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот до этого момента я все успевал прочитать, а дальше они исковерканные начали очень быстро менять и я слился. вообще где-то была прога для скорочтения - ты не скользишь взглядом по строкам, а слова меняются в одной и той же точке. очень быстро получается читать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем этим они еще и показали что наш мозг способен не только увидеть слово целиком, не по буквам, а еще и сделать внутреннюю выборку правильного слова и воспринять его.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно половину войны и мира додумать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты при такой скорости и даже натренированности, не будешь улавливать все что написано. Дело тут не в том, что техника скорочтения хромает, а в том, что мозг заебется постоянно быть в сосредоточенном состоянии и ты начнёшь "плыть" по смыслу. Из разряда, что ты прочитал уже на 2-3 предложения вперёд, а осознаешь только то, что прочитал на 2-3 предложения назад. Когда читаешь с обычной скоростью, то мозг вообще не напрягается и поддерживает минимальный уровень сосредоточенности. Буквально, ты просто фантазируешь уже готовые мысли, которые читаешь.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть частью прекола в том, что тбее не нужно чтиать слово цеилком.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я только на «Причиной» споткнулся…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пичрионий блин.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вязл люмибый кандараш и нчаал ривасоть,
но помечу-то все штирхи врдуг налачи сакакть !
смолалась лииня смаа, непелым сатв улгом,
а там где джолен быть гингат, нивасорался гонм...
да ну его ! не бдуу я зедсь рсиваоть штирхи,
а лушче рдяом нашипу вселеые ситхи !
пасить схити кандарашом-каокй семшонй пассаж !
ведь для тгоо, чотб их псиать, не нуежн кандараш.
есть руечк сонм на вукс люобй, луюбю мжоно вязть
и гпуло ведь кандарашом хоть что-нубидь псиать.
лкего солтамься межот он, петридся вонвь тоичть.
и птеорять сови ситхи, их елси намичоть.
зчаем же нежун кандараш ? отевт свесом поростй-
РУИСЮ я сови сихти велосею рокуй !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зеаибсь , но игнода блыо не портсо
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно что нужно читать целиком - а мозг уже исковерканное слово поправит. где-то читал про вот этот феномен - там несколько условий, например первая буква всегда должна быть правильная

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"читать целиком" = читать каждую букву. Тебе не надо делать этого вообще никогда, кроме новых слов, и ты этого никогда не делаешь. У тебя мозг считывает кадр целиком, и целиком же его обрабатывает, ища подходящий шаблон. Расхождения с шаблоном незначительные (считается, что должна быть соблюдена длина слова, первая буква, последняя буква и сам набор букв, а внутри слова можно переставлять их как попало, но тут в примере даже левые буквы не помешали) - слово будет воспринято правильно. Все как в искусственных нейросетях.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и ты этого никогда не делаешь.

Кто не делает - не может потом себя на ошибки проверить. Так что нужно читать целиком, и довольно часто

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вычитка написанного - это другое. Я не об этом говорю.

Автор поста оценил этот комментарий

Читать целиком, часто и много нужно с детства и желательно грамотные тексты без ошибок. Тогда выработаются правильные и полезные шаблоны и чтение само по себе будет процессом легким и не требующим усилий.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и человек, который не успел прочитать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё в самом начале раздражающая опечатка: «минту» вместо «минуту».

Мне это неправильное написание не мешает понимать, но подбешивает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На седьмой секунде,да!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так печатаю слепым методом)

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот это заметил, думал они про это упомянут, но нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом моменте мозг споткнулся и я не смог успеть понять что написано
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то бдить за свой жепь захотелось...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все умеют быстро читать, ничего такого тут нет) я все прочитал, а кто то не успевает...есть люди ваще по слогам читают и естественно они не успеют)..создатели рекламы пишут, что 300 слов в минуту это выше средней по стране, а дальше ваще текст идет больше 600 слов в минуту...потом просто идут искаверканные слова которые мозг исправляет на ходу...читающий по слогам реально ниче не поймет...если человек читать умеет, это уже хорошо

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
если человек читать умеет, это уже хорошо

и это 21век...
еще бы не плохо, чтоб все умеющие читать смысл прочитанного догоняли и усваивали :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Улавливать смысл - это совсем другое. Есть "смыслы", понятные каждому. По мере усложнения "смысла" часть людей постепенно начинает отваливаться. Но как ни качай интеллект упорно всю жизнь, даже при очень высоком его коэффициенте (IQ), будут иногда затупы и непонятки.


Если же мы говорим сейчас об умении понять и запомнить элементарные инструкции или объяснения по тексту, то даже этим очень многие не могут похвастаться. Но проблема, думаю тут уже не в умении/неумении читать, и уж тем более не в веке.


Люди в большинстве своем достаточно тупы. А есть прям очень умные. Мы просто это перестаем замечать после школ, общаясь по интересам в своих кругах.


Даже тут, в интернете. Большая часть сидит в ВКашечках и прочих инстаграмах. Кто то деградирует на Пикабу, в обществе уже все таки умом выше имбецилов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё люди часто забывают разницу между чтением и чтением слоганов. В вашем сообщении 120 слов.

Сколько человек прочитают его за 12 секунд, потом ещё четыре такого же размера, но с другими идеями - так же быстро, а потом смогут пересказать, что они прочитали?

7
Автор поста оценил этот комментарий

ой ой, похоже тут тормоз) лови его)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего его ловить?
Он же тормоз) Далеко не убежит)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, это просто кривенькая адаптация шпритз
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После вашего коммента, специально разложила по кадрам.

Идите нафиг, всё нормально я прочитала, но затем занялась непонятной хероборой!

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читается элементарно, даже на скорости в 1.5х, но у меня фора - мой навык тренируется с детства, так что даже показанное в ролике - не предел, минус такого скорочтения в том, что приходится брать перерыв на 30-60 секунд, чтобы полностью пройтись по воспоминаниям и осмыслить прочитанное.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это только пока вам в тексте все слова знакомые и словосочетания привычные.

Автор поста оценил этот комментарий

Минус скорочтения в том, что книги заканчиваются слишком быстро. Ты только начал читать. Только погрузился в прекрасный мир. А она закончилась.

Мастера и Маргариту прочла за ночь в 10 классе. Потом книги стали читаться еще быстрее. Смысл отлично помню до сих пор.

Но специально училась читать медленно, чтобы растягивать интересные книги.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорость осмысления тоже тренируется. Попеременно развиваются эти два навыка и переходишь на образное мышление/чтение/восприятие информации.
Дальше тренируется навык создания "образных картинок".
А дальше?... дальше начинаются чудеса!
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто тормоз ;8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть патентованая читалка на этом принципе. Скорость это гуд - но retention не очень. Пока что не взлетело )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут поподробнее пожалуйста! Дайте сцысь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

“The Internet is too damn long! Read it at 350-1000 words per minute with Squirt.”

Автор поста оценил этот комментарий

На Android: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=643257

А вообще, технология называется Spritz.

Тут есть их демка: https://www.spritz.com/


Сам этим когда-то читал книги, где-то 550 слов в минуту было довольно комфортно. Главное делать перерывы, чтобы нормально уложить всё в памяти.

Автор поста оценил этот комментарий
ее уже несколько лет автор не обновляет. а жаль
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть метод. Гуглите Теодора Рузвельта - 26-го президента США.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу: я половину нихуя не успела прочитать. То есть, поняла, про что там в целом, но и только
Автор поста оценил этот комментарий
хуйзнает, я тоже все успевал прочесть и осмыслить. Видно только у тебя проблема возникла
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как вы, но я спокойно прочитал абсолютно весь текст. Возможно, помогло то, что начал читать самостоятельно с трёх лет и очень увлекался и увлекаюсь чтением по сей день.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже с детства много читаю, и читаю по сей день. Но это ничем не помогает в случае с роликом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае я не знаю, с чем это связано. Индивидуальные особенности восприятия, вероятно, я никакому скорочтению и прочему не обучался.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы не только сообразительный, но ещё и альтруист, готовый за просто так рассказать в комментах, как именно сработает данная реклама. Не скучно ли вам живётся? А научите меня тоже читать эту жизнь, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Что касается рекламы, то все что я написал - вполне логично. Реклама не сработает, если увидевший ее человек не поймет о чем она. Человек способен успевать читать 300 слов в минуту, но не каждый встречный и все равно с трудом. По этому ключевые моменты, в которых говорится о чем таки реклама, должны увидеть все. По этому и замедляют текст. 600 же слов в минуту, способны уловить лишь единицы и то частично. Тут вопрос уже не скорочтения, а скорости реакции в принципе. Хоть как-нибудь быстро обработать настолько быстрый поток информации - за гранью возможного, так как мало кто способен настолько сильно сконцентрироваться на этой самой информации и поддерживать этот уровень концентрации хоть сколько-нибудь продолжительное время.
живется нормально. На Пикабу в принципе заходят из-за того, что в данный момент скучно. Жизнь читать не умею. Алкоголь это зло
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, если разложить текст, окажется, что там 3 коротких предложения. За минуту можно и больше прочитать

Автор поста оценил этот комментарий

А может даже было ПОтребляй Подчиняйся

Автор поста оценил этот комментарий
Если с первого раза не осилил,то попробуй еще раз
Автор поста оценил этот комментарий

Под вторым топовым. А нахуя столько ошибок, в чём прикол?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В том чтобы показать, что не обязательно читать слово полностью, можно просто "осознать" что это за слово
Ты же не читаешь по буквам. Потому что если ты прочитал это (смотря видео без паузы) как "попройубте", а не осознал как "попробуйте", то у меня для тебя плохие новости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же плохие? Это же значит, что у меня скорость чтения высока от природы?

Автор поста оценил этот комментарий

А нухая слтьоко оишобк,  в чём пирокл

Для понимания текста достаточно первой и последней букв, середина слова может перемешано, так читаем слово и предложение целиком не по буквам.

Хотел и второе предложение перековеркать для понимания, да лень.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не знаю, я прочитала всё. Правда глазоньки заболели)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно с детства читать побольше, и по барабану эти техники- читаешь быстро , чётко😂 . И пишешь без ошибок на русском языке, даже живя в Киеве ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я казах, с детства много читаю и на русском, и на казахском, и теперь никаких проблем ни с быстрочтением, ни с правописанием
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я эпилептик...все норм. Понравилось и действительно все прочла)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секретарша:
- А я могу печатать со скоростью 600 знаков в минуту...
Все в офисе:
- Вау!
Секретарша:
- Такая ерунда получается...
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так интереснее

Предпросмотр
YouTube0:59
Автор поста оценил этот комментарий

Надо предупреждение перед роликом повесить!!!!!😥

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но для меня это медленно.

Автор поста оценил этот комментарий
Бля орууууу
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.Я только через три дня оценил крутость ролика
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня сейчас описали😅😔
Автор поста оценил этот комментарий
Минут через десять...
Автор поста оценил этот комментарий

Комент года на пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Так кто помнит что там было написано? Кроме того что ты супер чтец?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибки в тексте ближе к концу они специально сделали?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перед этим написали, что мозгу не обязательно читать по буквам

1
Автор поста оценил этот комментарий

а опечаток множество это так задумано?

Автор поста оценил этот комментарий
Все прочитал и понял) столкнулся с этим видосом лет 5 назад, заинтерисовало, научился... Но космические 2000с/м видимо хумансам не осилить
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А я нихера не успевал прочитать.

Автор поста оценил этот комментарий
Такой текст желательно было без опечаток составлять, раз уж они заморочились)
Автор поста оценил этот комментарий

ууух бля, прям аж адреналин подрос. Забористо)

Автор поста оценил этот комментарий

очень смешно, на всю контору ржал

Автор поста оценил этот комментарий

Один мигренозник подтянулся. У меня аура началась

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не эпилептики. Я последнее только не успевал
Автор поста оценил этот комментарий
В голос! 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Устроят в честь этого пенную вечеринку.
Автор поста оценил этот комментарий

растянуто. смотрел на 1.25 скорости =)

Автор поста оценил этот комментарий

ничего нового, но на вечер глядя глаза сломали

Автор поста оценил этот комментарий
Настолько охринел, что засмеялся
Автор поста оценил этот комментарий

У всех эпилептиков после просмотра зазвонил телефон...

Автор поста оценил этот комментарий
Аудиокниги, если бы не они, меня ничего бы уже на этом свете не держало.
Автор поста оценил этот комментарий

когда отпустит?

Автор поста оценил этот комментарий

Задолбался на паузу ставить на каждом слове

Автор поста оценил этот комментарий

То-то меня тошнить начало после 600 слов...

Автор поста оценил этот комментарий
Когда встанут из нирваны и переоденут штаны.
Автор поста оценил этот комментарий
Мля просто в голосину заржал, спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделали мой день.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему столько ошибок и опечаток? Писали с такой де скоростью, как читать приходится?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы читали вообще?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы адекватны? Я не только всё это легко прочитал, но и заметил ошибки там, где их не должно быть... странные вы, ей Богу...
Автор поста оценил этот комментарий
Там ошибки в начале видео и это опечатки... или неграмотность
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как смеяться в незнакомой компании, сначала шутишь, потом говоришь что шутишь и стегаешь по полной.
Автор поста оценил этот комментарий
Низковато это, минусить и не отвечать. Лично я, не оцениваю людей с которыми в переписке.
Автор поста оценил этот комментарий
Если смогут!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку