11089

Надеюсь, ты смог всё прочитать...

Пожалуй, это один из лучших рекламных роликов 19-го года. Умеют же, когда хотят, делать что-то не унылое!

Найдены дубликаты

Отредактировано SBOTTWIGRM 10 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+57

Это легко

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+30

Да и на скорости видео всё нормально читается, без замедления.

раскрыть ветку 25
+45
В видео сразу увидел неточность что кот показывался всего 0.01 секунды. А с учетом того что видео нарезано максимум с 29.97 кадров секунду, то кот в одном кадре показывался больше 0.03 секунды а это разница в больше чем в три раза. Так что возможно всё видео тут схалтурено
раскрыть ветку 10
+17

да и опечатки в словах тоже сразу заметны становятся, до того как о них напишут.

раскрыть ветку 1
+4
Опечатки заметны, но смысл все равно доходит
+7

Нам нужен человек который умеет считать секунды и слова

раскрыть ветку 3
+6

На скользкую дорожку ступаете, сударь...

+3
0

Вам нужен калькулятор для этого

+1
0

Почему не в 50 кадров?

раскрыть ветку 2
0
Потому что видео показывается по 3-м стандартам. 23.97, 25 и 29.97. Ютуб кажись использует 29.97.
раскрыть ветку 1
0

Есть же ролики на 60fps, а 50 вроде ютуб не отображает в настройках.

+4

вроде читается, но у меня моск, утомлённый нарзаном,  на середине устал и я выключил

раскрыть ветку 13
+9

Мне просто стало неинтересно и я тоже выключил. Скорочтение может пригодиться единицам. Художественную литературу вообще нужно читать не спеша, наслаждаясь.

раскрыть ветку 12
+7
"Скорочтение может пригодиться единицам"
что??? Скорочтение в том же интернете сэкономит в разы больше времени любому человеку. Тот же поход на экзамене в туалет, за 30 секунд обычный человек прочитает подсказку в телефоне не пол страницы, а скорочтец сможет 2 страницы и ещё и перечитать. Эта функция вообще много где нужна
раскрыть ветку 11
+5
У нас зав кафедры официально разрешал два раза по минуте к лекциям подойти. Проблема в том, что если вообще не учил то искать будешь долго, а если и найдешь то пока до места дойдешь все забудешь.
+5

Самая суть интернета - заставить человека потратить как можно больше своего свободного времени. При наличии такой способности просто будет поглощаться ещё больше информации. Мне любопытно посмотреть как такие скорочтецы переваривают информацию из сложной технической литературы. Как такой скорочтец сможет прочитать, понять и использовать например ТОЭ. Одно дело читать беллетристику,  другое сложную литературу.
Нужно готовиться к экзаменам, а не шпорами пользоваться.

+1
Это к вопросу ненависти к голосовым
раскрыть ветку 8
+1
Я понимаю, если человеку реально неудобно слушать, но когда появилось свободное время, почему нет?
У меня очень плохая память, и если что-то интересное произошло, а я не расскажу об этом вотпрямщас, то тупо забуду
Буквально недавно перечитывал переписки и понял, сколько всего у меня в жизни происходило, а я не помню
Но у меня друзья странные: большое голосовое - не, не буду слушать; одно большое и неск маленьких - послушают только маленькие; если записать много небольших или написать в нескольких сообщениях - увидят, что сообщений много и неизвестно когда ответят; большим текстом им тоже не нравится, так что тут я в тупике, хоть вообще ничего не рассказывай
А созвониться не получается, потому что все неработающие, но очень занятые, блин, люди, а я работаю и учусь, на секундочку, так что вот
Я не знаю зачем это высрал
раскрыть ветку 7
+4
Я на этот текст потратил от силы 20-25 секунд, еслиб это была голосовуха, там было бы кучу эээ нуу блин короче, паузы и прочее. И в итоге на все 5 минут расягивается. Проблема не во времени, а в том, что люди не умеют формулировать речь, которая и без того замусорена бессмысленными оборотами. Тупо раздражает.
А ппо поводу памяти- сочувствую (не, ну правда) кул стори можно и самому себе в личку записывать голосовыми, после нормально оформить и выдать хорошую историю.
раскрыть ветку 2
+1

Мне кажется стоит менять друзей. Либо вы пишите и говорите много воды. Либо ваши смыслы друзьям не интересны. Я часто знакомлюсь с новыми людьми и переписка бывает вперемешку обычно - аудио и текст. Так вот мы взаимно слушаем все. Рекорд по голосовому был примерно 45 мин. Вопрос в интересе к тому, что слушаешь.

раскрыть ветку 3
+7

Читер!

раскрыть ветку 2
+7

21й век на дворе, надо как-то выживать ...

раскрыть ветку 1
+4
+14

Вспомнился случай в школе, когда проверяли у нас (учеников) скорость чтения, одна девочка прочитала быстрее всех, а когда её учительница спросила про что текст, она ничего не вспомнила)))

раскрыть ветку 5
+19

Ну так по ТЗ только прочитать надо было) И не то чтобы это бесполезное умение. Я слышал, что переводчики-синхронисты тоже не вникают в то, что переводят. Вся мозговая активность только на сам перевод уходит, и если попытаются вникнуть, то запнутся. Это как в анекдоте:

- Слушай, Сороконожка, вот у тебя сорок ног. Как ты вообще ходишь и не путаешься?
Сороконожка задумалась... и упала.

раскрыть ветку 4
+5

Так или иначе им понимание темы нужно. По работе сталкиваюсь с синхронистами, они всегда просят презентацию спикера им дать, чтобы видеть общую суть/нить выступления

раскрыть ветку 1
+5

это им нужно чтобы правильнее подобрать слова при переводе, чтоб в момент самого перевода не запинаться при продумывании подходящего слова.

+2
В школе при проверке скорости чтения не только скорость проверяется, кстати. Следом идут вопросы по тексту.
0

Морзянку на слух воспринимаю и рука сама записывает, только после приема всего текста первый раз вижу что за буквы я написал) а если задуматься какую букву я только что услышал, все сразу группу пропускаешь, а то и не одну

+21
Могу прочитать страницу секунд за 6-8 (примерно) на одном дыхании протяну страниц 8-10, потом мозг немного набекрень, видимо пропускную способность привышаю. Смогу пересказать суть прочитанного, но точно не запомню мелочи, разные детали. Может когда за спиной уже имеется тысячи три-четыре прочитанных книг, то смысл в скорочтение есть, а так не особо помогает. Не вижу большого смысла, если за день-два во время перерывов можно прочитать книжку страниц на 250-300 без особой спешки, но с особым интересом
раскрыть ветку 16
+13
Я ваш комментарий прочел так же быстро, и вроде бы все понятно, но через 20 сек решил вспомнить, о чем текст. Не вспомнил. Какой смысл от такого чтения, если не получил удовольствие от него
раскрыть ветку 3
+2

тут скорее идет речь не о прочтении художественного произведения а о возможностях быстрого поиска нужной информации. читать так художественную книгу все равно что перематывать сериал кусками. общая канва понятна но мелочи ускользают

0

я удовольствие получаю от знаний. Обдумал и в ящик, как то так.

0

А какой смысл запоминать комментарии? Забей.

+1
Может когда за спиной уже имеется тысячи три-четыре прочитанных книг,
Скорочтение получаешь бонусным навыком, хе хе)
0
Надо скорочтение качать с фотопамятью. В детстве занимался тренингом таким. В голове сохраняется как бы видео формат прочитанного.
-16
Могу прочитать страницу секунд за 6-8 (примерно)

6-8 (примерно) слов на страницу?.. Это прикол такой?..
Я в третьем классе сдавал скорость чтения и нам засчитывали количество слов в минуту (у меня было 120) – четвёртое место среди учеников начальных классов... Скорость чтения считается не страницами, а количеством слов для детей и количеством знаков для взрослых!.. и тебе ещё 16 ++++ накидали... пиздец...

раскрыть ветку 9
+19

Вы видите яркий пример техники скорочтения. Данный индивид прочел все по диагонали, нихуя не понял, но все же решил блеснуть вторым своим навыком — скорописью комментов. Жаль, что для применения этой техники ему пришлось отключить мозг.

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

с тобой не согласен тот кто читая по слогам говорит что это слишком быстро для понимания. Ты кстати во время чтения не бил в барабан как в ролике? а то иначе эксперимент не аутотентичный. Все же скорочтение подразмевает осознание прочитанного а не одно скольжение глазами слева направо. на скорость и осмысление действуют и физическое здоровье и тренировка ума, и привычка, и другие факторы. Один человек может читать одну книгу в течении нескольких подходов и забывать предыдущщее содержание прочитанного, а другой человек может паралельно читать несколько книг и помнить все.

+4

Мне иногда приходится несколько раз перечитывать, т.к. прочтешь предложение, оно наверно мысли, ты задумываешься о другом и продолжаешь читать, но не вникая.

раскрыть ветку 4
+6

Ваш комментарий тоже пришлось несколько раз перечитать, но я так и не понял что за "оно наверно мысли".

раскрыть ветку 1
+1

Навеет, а не наверно

0

оно НАВЕЕТ мысли

Дурацкий автоввод слов

0

Задумался о другом?

+2
- У вас в резюме указано, что вы можете печатать со скоростью 1000 знаков! Это правда?
- Да, правда. Только такая фигня получается...
+2
Есть справедливый метод расчёта скорости чтения. Вам
дают текст, например, 1000 слов, допустим вы прочитали его ровно за минуту. Затем вам задают 10 вопросов по этому тексту. Если вы ответили на 10/10 то скорость чтения считается как 1000 слов в минуту, 7/10 - считается всего как 700 слов в минуту соответственно и тд
+2
Тем не менее чтение по горизонтали помогает быстро пропустить неважное. Бывают авторы, которые не слишком много одинаковой воды льют. Вот тут умение и пригождается.
А так соглашусь - художественную надо читать с чувством, толком, расстановкой... Ну и бокал вина не помешает 😁
раскрыть ветку 1
0
И мягкое кресло. Тишина, кот на диване, сам в кресле с книгой...
+2

я вообще раньше предпочитал закрываться и читать вслух, типа так сильнее прочувствовал) Про себя читал, только если рядом кто-то был

раскрыть ветку 4
+2
Ты шевелищь губами, когда читатешь про себя
раскрыть ветку 3
+4

щавелишь

+2

Представил себе губашлепа, читающего текст с видео на ветру.

+2
Ну вообще скорочтение как раз и ставит своей задачей отрыв от этой привычки.
+2

Или запомнить)

+1

Однозначно так

+1

А если речь идет про художественную литературу? Я вот, например, люблю фантастику читать - и быстро прочитать несколько страниц - не сложно, но вот представить другой мир, атмосферу и прочее - уже гораздо сложнее и просто так не получится.

+1
Блин бывает один абзац перечитываешь пару раз, если смысл следующего начинаешь не понимать.
раскрыть ветку 5
0

Абзац? Страницы. "Так говорил Заратустра" )

раскрыть ветку 4
0

4 года читаю эту книгу...

раскрыть ветку 3
0

За две недели в больнице я понял что еще не "созрел". Тренируюсь пока на Кафке, Камю и Данте)

раскрыть ветку 2
0

Посоветуете что-то из Кафки и Камю? Я бы тоже "подготовился"

раскрыть ветку 1
0

Начать можно с Постороннего Камю, потом Чума. Кафка посложнее, я бы порекомендовал начать с Превращения, потом Процесс. Замок я и сам ниасилил, но в принципе читаемо.

0
а иногда приходится перелистывать страницы обратно, тк читал на автомате, при этом думал о другом
0

Так скажите им, что-бы писали помедленнее.

0
Я тоже тупой 😂
0
Это как в анекдоте, могу печатать 1000 слов в минуту, но такая херня получается
0

И по жизни так...

-1
Я давно угораю с тренингов по скорочтению. Какое нахрен скорочтение, тут с обычной скоростью иногда прочел абзац и сидишь обдумываешь его перевариваешь, чтобы усвоить. А эти тренера клоуны предлагают читать, нихрена не понимая, какой в этом смысл. Я как-то вконтакте одному такому гуру-тренеру написал в комментах к тренингу по скорочтению все вышесказанное, так он публично обосрался, не найдя ни одного аргумента против.
-83

Конечно, нужно же еще иллюстрации и интонации внутренние соблюдать. И никогда не понимал, как же можно вслух читать, вот если только для себя, сбивает же капец, что для получения информации, что и для удовольствия никак не годится. Сука, как же вы бесили, утырки в классе, что вслух читали. Да и не ток поэтому, надеюсь большинство из вас уже сдохло или сдохнет в скором времени.

раскрыть ветку 21
+21
Слышь
+36

Просто ты тупой. Смирись.

ещё комментарии
+10
Начав читать комент, удивлялась, почему минуса. Да блин, что за чмошные рассуждения.
раскрыть ветку 2
+7

Да, я тоже, а в конце прям поняла

+2

Сначала я не понял, а потом как понял!

+3

Ебать тебя под конец переклинило. Лечись, чувак.

-1
Читал, читаю и буду читать вслух. Всем всегда нравилось.
Страдай.
раскрыть ветку 4
+1
Пасиб. Сказочка на ночь в виде очередной аудиокниги - моё тайное удовольствие. Мой респект и море обожания хорошим чтецам!
раскрыть ветку 3
0
О, это в обязательном порядке, когда есть кому! И сказочка и рассказик, хоть повесть, если есть время + колыбельная, конечно. Хотя все колыбельные, что я знаю - только про дочерей.
раскрыть ветку 2
+1
Завидую вашим дочкам. Я всё детство мечтала о сказках перед сном, просила родственников почитать или рассказать. В итоге, бабушка научила читать в 4 года (чтоб отстала😀), пришлось самой...
раскрыть ветку 1
+1
Будущим дочкам, если только)
-1
Не ну это слишком жестко, хотя эти пидпрасы и мне не нравились.
раскрыть ветку 1
+2
Они чем виноваты, им сказали читать они и читали. Другое дело что большинство людей даже в зрелом возрасте не умеют нормально читать, во всех учебных заведениях где я был, кроме меня самого никто и не умел.
ещё комментарии
+361
А я могу печатать со скоростью 2000 символов в минут. Но такая херня получается.
раскрыть ветку 24
+136
— Как я ненавижу Льва Толстого! ”Войну и мир” написал четыре тома! Обалдеть же можно!
— Ты что, читал?
— Ксерил!…
раскрыть ветку 8
+61

Жиза, кстати)

Одно дело читать быстро, пусть даже 600 слов в минуту. Другое дело - понимать то, что читаешь. У меня после пары страниц такого скоростного чтения мозг отключается и инфа перестает обрабатываться, тупо смысл исчезает через пару секунд после прочтения.

раскрыть ветку 5
+12

Я так к магистратуре готовился. 2 балла получил

+33
2 слова в час
раскрыть ветку 3
+11

И мир...

раскрыть ветку 2
+10

то чувство когда читаешь, и обрабатываешь информацию одинаково быстро)

+9
Именно. Если быстро читать проф. литературу, то особо ничего не запомнишь, а если художественную, то не успеешь ничего представить и пофантазировать.
раскрыть ветку 1
+13

если человек отвечает что война и мир это книга про войну то это значит что он ее не читал

раскрыть ветку 14
+6

Ага. Посмотрел бы я на читающего Ницше, Кафку или хотя бы Маркеса в режиме быстрочтения. Я когда по пути на работу читал ловил себя на мысли что читаю и думаю о своем одновременно. Приходилось возвращаться. А уж абзацы на полстраницы в стиле "Рассуждения об абсурде"...

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 3
+3
И мир...
+1
И мир
+1
Про войну... и мир... немного...
+1
я прочитал за 1 час 5 минут, спойлер - в тех 5 минутах про мир
0
Так готовилась к экзаменам использовала прогу, сосредоточенность на тексе высокая, очень. Мысли не витают в облаках, особенно когда это учебник или документалка
раскрыть ветку 2
0
и мир.
0
И мир
0
...и мир.
0
И немного про мир...
0
Прочитал все тома,в туалете)
раскрыть ветку 3
0
...и мир
-1

"..Ты не все прочитал, там ещё про мир"

+96
раскрыть ветку 12
+5

Страдающие эпелепсией - на всякий случай - не смотрите.

Смотреть с 13 минуты.

https://www.twitch.tv/videos/300339781

раскрыть ветку 10
+2
+70
раскрыть ветку 6
+23

S10E23

раскрыть ветку 4
0
+24

С языка снял.

раскрыть ветку 10
+8

ложечку за мамочку, ложечку за папочку

раскрыть ветку 9
+48

Елпокталпгпоалаоалелалалклалвлаа

раскрыть ветку 4
+66

Остановись, пожжажажсбт

раскрыть ветку 1
+8

Ватсон, тут Шерлок сломался!!!

0

Нет в этих словах нот и симфонии.

+22

Когда вернутся с внезапной пенной вечеринки...

раскрыть ветку 1
+2
а мне зашло, где еще найти?
+257

оставлю под топовым.

на ключевых моментах, скорость мелькания замедляется, от чего ты можешь все спокойно прочитать, а потом идут моменты, когда успеваешь зацепиться за 1-2 слова и думаешь, что прочитал быстрый фрагмент целиком, хотя нихуя. реклама креативная, но нихуя ты там не успеваешь толком прочитать, а когда нужно, слова мелькают очень медленно. думаю если задрочиться и разложить весь ролик на отдельный текст, то окажется, что половина из того, что читаешь в ролике - твои личные додумки)

раскрыть ветку 66
+121

Ну так одна из техник скорочтения - поверхностное чтение, когда цепляешь основные тезисы и не читаешь весь текст целиком. Считается чуть ли не самой сложной составляющей скорочтения. Да, есть возможность не уловить всю информацию, но и это тренируется, грубо говоря от опыта зависит. В ролике, между прочим, об этом сообщали.

А вот то, как меняли чёрный и белый фон - это жуткий звездец.

раскрыть ветку 43