Надеюсь он сделал д/з

Надеюсь он сделал д/з
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий
Если иероглифы содержат круги, то это - корейский язык. Тэг китаец надо заменить.
раскрыть ветку (45)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Если иероглифы похожи на корейское название Доширака, значит это корейский.
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ввести группу студентов для экспертизы!

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я – эксперт, у меня справка есть от врача, что у меня хронический гастрит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не встаешь, когда начальник зашел? У начальника уже язва
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если иероглифы похожи на корейский - значит это корейский

3
Автор поста оценил этот комментарий

Корейская фирма - производитель Доширака называется Paldo.


Это так, в копилку ненужных знаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если на китайское — значит, китайский.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, с собачатиной
158
Автор поста оценил этот комментарий

Если иероглифы содержат круги, то они буквы и это - корейский язык.

раскрыть ветку (32)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если иероглифы содержат круги, то это письменность и это - корейский язык.

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так буквы это или иероглифы?

раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, иероглифы несут в себе смысл(типо какой-нибудь иероглиф означает воду, огонь и т.д.) т.е. это слова одним знаком. А у корейцев буквы, именно буквы. Потому что эти палочки и кружочки обозначают звуки, в общем это: 아 звучит как "а" , а это 어, как "о", если что те кружочки педед палочками не читаются, если они в начале слога(типо так обозначают гласные в начале слога), а если они в конце слога, то это будет такой звук между Н и М.

Фух, наконец хоть где-то пригодились мои базовые знания корейского.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Danke, koreanisches Schwein!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

За что ты его свиньей обозвал?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в контексте

"Эту фразу нужно рассматривать в контексте. Разместив этот лозунг, депутат ничего плохого и злонамеренного, конечно, никому не пожелал и не сделал… Господин Милонов в данном случае выступает как частное лицо. Эта фраза относится к его религиозным воззрениям, а не к политической деятельности. С него в религиозном смысле спрос невелик", — сказал иеромонах Макарий.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты же не Милонов, а вежливый человек так что извиняйся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Woher weißt du Deutsch?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю я немецкий, отстань. А перед человеком извиниться все-таки надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ооочень интересна Корея, в след году лечу в Японию, потом планирую в Сеул, но вот оказывается что языка я их не знаю от слова "совсем". Поэтому напишите что-нибудь еще такое умное про их язык, я уже буду изучать глубже потом. Спасибо :)

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не совершай ошибку!
Без знания языка делать в Японии/Корее особо нечего, всё твое общение сведется к глупым выражениям лица и неуклюжим жестам!(ну и специальным сотрудникам в метро/отелей и прочим знающим хотя-бы английский)
Ездил в этом году в Токио, с уверенным английским и японским на уровне "смотрю анимэ с субтитрами", смог нормально поговорить только с бывшим Израильтянином в баре (душевный мужик. Рассказал про подводные камни жизни и ведении барного бизнеса для гайдзина в Японии), который мог в английский, барменом в Хардрок кафе и хозяином хостела. С остальными получалось..как то не так.
Либо заранее договаривайтесь с кем-то кто будет с вами там общаться, либо берите с собой знающего язык.
*моё положение еще больше ухудшил тот факт, что я сам выгляжу как японец, потому все были в шоке с того, что я не говорил на японском, от того и дальнейшее общение не заходило.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
 У меня есть институтский друг бурят с настолько типичной внешностью, что все китайские студенты пытались с ним говорить. А еще говорят что европейцы азиатов не отличают.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Когда были в Бельгии, приветливые европейцы все норовили сказать нам Ни Хао, на что мы терпеливо отвечали, что мы мол казахи или просто улыбались и кивали головами. Но когда к нам подскочили какие-то японские дети, и пытались заобщаться на японском, мы прям офигели - ну народ, ну вы че, уж вы то должны были понять
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет! Не задумывался об этом, но теперь буду иметь в виду. Впринципе нанять гида не проблема, но может найду и каких знакомых на острове!

Автор поста оценил этот комментарий
А Пхеньян ты не хочешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу но там нет никого знакомого.

Автор поста оценил этот комментарий
Глубже изучай, пригодится
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вазелин тоже пригодится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробую, если пойдёт легко - углублюсь!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас точно про корейский язык?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он так сложен? :(

Автор поста оценил этот комментарий

Я больше по части английского языка. Корейский у меня, как второй иностранный на курсе(для знающих: у меня наверное нулевой гып (уровень)). Могу сказать только, что некоторые правила произношения могут выносить мозг первое время типо ㅅ-"с" может читаться как "т" в случае, если он в конце слога и следующий за ним слог не начинается с гласной.

것가 개- КОТ КА ГЕ, а не КОС КА ГЕ

Да, кстати. Согласные буквы очень изменчивы в зависимости от гласных, местоположения, т.е. они могут быть как звонкими так и глухими г-к, б-п и тд., а еще р-л(л если в конце слога и если следующий не начинается с гласной) и с-щ

Ещё раз повторюсь, что в корейском я НОЛЬ, и также буду рад любым поправкам и советам :-)

Дальнейшее обучение можно продолжить в интернете, благо там полно материала.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, нет, я  именно изучаю на уровне "любопытно", поэтому мне вас и интернета достачно, спасибо за материал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Был в сеуле месяц назад по работе, почти все корейцы говорят на английском хоть и с акцентом)) Анео Атзео- привет, Анео Кхатзео - пока, Кумипасита - спасибо . Это что на слух запомнил.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Много русскоязычных встретил? Кто переехал в Корею из России говорят там их полно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Русских видел в гостинице много, молдовашки приезжали на винную выставку(корейское соджу, так себе удовольствие), так парочки в моей гостинице встречались. По улице, европейское лицо встретить - большая редкость.

Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, кумипасита, вот уже у меня хоть что-то в голове отложилось!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо - это скорее уж Камсамнида. Может человек на слух не до конца разобрал?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Буквы. А то, что мы видим как иероглиф - это слог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, я понял, спс!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё проще- если четко видно обособление каждой буквы в слоге, значит это корейский)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, они и так все на одно лицо
Ба-да-дум.джипег
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты хохол

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку