Надеюсь, он пошлет вас...

Есть у меня знакомый в США, уехал с родителями еще в 1990-х, еще до наступления совершеннолетия. После - служил в КМП США, жил в Техасе и Флориде - одних их самых либеральных в отношении оружия штатах, после - в Калифорнии, штате с одними из наиболее строгих законах относительно оружия в США.


Рассказывал такую историю.


Еще во времена правления Обамы (не знаю, в каком штате, он упоминал подробнее, но я забыл) на своем пикапе останавливается на заправке. У самого из-под куртки торчат две кобуры с парой Кольтов, на автомобиле - наклейки типа "только из моих холодных мертвых рук", "если придут за твоим оружием - сперва отдай свои патроны", "2-я поправка - наше все".


Там же, на заправке - дамочка, одна из тех, кому больше всех надо. Увидев такого любителя оружия, злорадно заявляет:


- Надеюсь, Обама заберет все ваше оружие!


- Надеюсь, за МОИМ оружием Обама пошлет ВАС, - дружелюбно ответил знакомый.


Дамочка от этих слов прямо подпрыгнула)

Надеюсь, он пошлет вас... США, Оружие, Барак Обама, Поправки

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Было время в начале XX века, когда у населения США золото изымали. И как-то нормально, гражданской войны не случилось. А нарушалось не то что право на оружие - право собственности.
раскрыть ветку (45)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Изымали, громко сказано. Самого населения это почти не коснулось.

раскрыть ветку (26)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Коснулось только золота.

раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Коснулось только хитрожопых мудаков, которые в расчетах использовали золото по своему курсу, тем самым уходя от налогов. Изымали только слитки и золотые монеты, причем платили бабло за золото, население вправе было переделать золото и монеты в ювелирные изделия и пользоваться им и дальше.

раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще лет через 50 будут писать, что золото населению, наоборот, раздавали, а сажали только тех, кто отказывался.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

в союзе тоже выметали золото со всех щелей, особенно с церкви.
тк технологии и оружие за светлую идею коммунизма никто из-за границы не продавал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну население изымали для ведения войны...

3
Автор поста оценил этот комментарий

а можно поподробнее?

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите "Конфискация золота у населения США в 1933 году" - первая же ссылка на Википедию.

В те годы там вообще весело было - доступ к банковским ячейкам только в присутствии налогового инспектора.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И абсолютно правильно сделали. Это был тот случай когда государство реально отстаивало интересы граждан и единство закона. Именно по этому общее население страны поддержало эту инициативу. А у нас, я прошу прощения, сенат отказался от принятия антикоррупционной поправки и в ячейках и в офшорах по прежднему пол страны спрятали и нет на воров закона ибо они в России и есть власть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого ты имеешь ввиду под словом "сенат"?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если верно помню - Матвиенко и ещё какой-то перец озвучили общую позицию - презумпция невиновности, не пойман не вор. Сам факт наличия незаконного дохода, превышающего официальный в качестве улики сокрытия дохода, как во всём мире, они стесняясь отвергли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральное собрание

3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, сколько в те годы по стране левого бабла и ценностей крутилось, вполне отличная идея.

1
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно))

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку