Надеюсь на силу пикабу!

Пост без рейтинга. Нужен хороший врач-гинеколог и врач УЗИ. Территориально город Алматы, Казахстан. Супруге уже месяц не могут поставить диагноз, пруфы скину на ватсапп, были и в ИРМ и в керуен медикус и в частных клиниках, везде ставят разные диагнозы, от внематочной беременности, замершей беременности до миомы и опухоли, бывают периодические кровотечения. Я в растерянности. Может кто сможет дать контакт нормальных врачей или больниц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

В Рахат были? Там вроде узист по этой части неплохо разбирается и оборудование хорошее.

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Там не были. Обязательно пойдём. Уже не знаю к кому обращаться куда идти. Медицина сейчас превратилась в бизнес. Уже приличную сумму отдали на несовпадающие диагнозы.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть возможность выполните МРТ малого таза и брюшной полости с контрастированием. Метод наиболее точен и даже у отмороженных врачей не оставит вопросов
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

МРТ ещё надо уметь прочитать, не все врачи это умеют.

Когда я делала МРТ, то лечащий врач просила обязательно принести именно диск, а не выписку. И то, что она сказала по результатам МРТ, ВООБЩЕ не совпало с выпиской.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно диск обязателен. В определенных тонких моментах толковый специалист предпочитает сам смотреть - для определения объёма операции. Но у ТС между миомой и замершей беременностью - даже отмороженный врач-МРТ увидит разницу
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна Диагностическая Лапаро(или Гистеро)скопия. Отдифференцировать внематочную или заметную беременность от опухоли или миомы поможет анализ крови на хгч. Если беременность, даже замершая, то хгч будет повышен. Это самое простое. Для начала это.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там в тексте замершая вместо заметная, опечатался. А еще можно МРТ малого таза, там вообще все видно будет.
Автор поста оценил этот комментарий

либо наоборот, протестировать на антитела к ХГЧ (анти-ХГЧ), которые как раз про миому (исходя из https://www.science-education.ru/ru/article/view?id=21303)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миому и так увидеть можно. А это косвенный показатель согласно самой же статьи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеко от Сызгановского центра должен принимать гинеколог Жакиев Нурлан, поспрашивайте у людей. Он резковат в общении, но диагност отличный.

Автор поста оценил этот комментарий
Я сама с Караганды. У нас есть замечательный гинеколог. Практикует около 22 лет. Она оперирующий гинеколог. Сама проводит операции. Шерстова Елена Ахатовна, врач высшей категории, по фамилии можете в Инстаграм найти. Мне 2 узиста сказали, что она едва ли не единственный специалист в Караганде, кто сможет помочь именно с моей миомой ( она как то сложно расположена была и активно росла). Даже если нашли врача, проконсультируйтесь с ней. Меня она наблюдает около полугода, у меня была миома, вчера она сделала миоэктомию. Удачи и здоровья! Также, знаю пару хороших узистов, но они тоже в Караганде. Поэтому, не знаю, нужны ли вам контакты.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, всем большое спасибо! Не мог раньше ответить. Огромное спасибо пикабушнику @sunbuu, этот пост я сохраню, как кладезь действительно хороших специалистов. Вопрос решён, назначено лечение. Извините кому не успел ответить, очень замотался. Не ожидал такого отклика, всем еще раз огромнейшее спасибо!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Куда в итоге обратились? У сестренки ситуация один в один, тоже не знаем где реально помогут. Большое спасибо если найдете время на ответ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, напишите на ватсапп, все подробно объясню. +77077000018
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку