Надевая ватник потеплее

итак друзья, должен вам открыть сейчас страшную тайну, люди в Европе зимой замерзают. Я в том числе.


Началось все вчера утром, когда душ оказался немного прохладнее чем обычно. Потом днем теплая вода пропала совсем. Приехал ремонтник, посмотрел котел (у нас общедомовой котел на отопление и теплую воду, работает на heizoil - мазут), сказал что бреннер - (горелка или сжигатель) работает хреново и постоянно выключается. Ему уже 14 лет, достиг возраста согласия и накрылся половым органом... Почему - непонятно, в понедельник будут смотреть, сегодня будет дороже... Надо бы, говорит, посмотреть че там еще в топливохранилище, но у меня ключей нет. У меня тоже не было.

Короче, до понедельника, он мне еще сказал спускаться периодически в подвал, проверять, если горелка погасла, тыкать в красную кнопку - мол снова заработает. Вчера вечером погасло 3 или 4 раза, я включал, ощущая себя Прометеем, что дает всем людям в доме тепло.

С утра, с 9 до 10, я трижды включал эту долбанную горелку. Гаснет.

В 10 спускается в подвал сосед. Тоже мерзнет, плюс у него второй ребенок родился пару недель назад - объясняю ему ситуацию. А давай, грит, посмотрим что там в топливохранилище? Объясняю что ключей нету. А у меня есть, говорит! Мне, говорит,еще 2 года назад выдали на всякий случай. БЛЯ.

Открываем дверь ооо-ваще-хранилища, поднимаю я сарину юбку, и что я вижу? Что у котенка кончился бензин.

Показометр мазута показывает нуль, и слышно как хрипло хлюпает заборник, когда пытаешься стартовать горелку...

Приплыли.

Звоним снова ремонтнику. Он говорит, может конечно привезти литров 10 мазута, но толку это всего на полчаса-час работы.

Звоним на автоответчик обслуживающей фирмы, просим заказать нам на дом машину топлива. Вроде бы они могут и в воскресенье привезти. Сидим ждем. Температура дома упала уже до 20.5 градусов... на мне 3 свитера и ватник. Пальцы от холода сводит судорга...

Надевая ватник потеплее Германия, Отопление, Холод, Длиннопост, Мат

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
При 20.5 пальцы сводит? Вы серьезно?
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома минимум 18.5, максимум 20.5.... Хожу босая по квартире, сплю с открытой форточкой. Мерзла только в Лондоне, в Хитроу, зимой в отеле ренесанс, мать их, там в номере не выше 17 градусов на термостате можно было выставить, а когда карточку выдергиваешь и из номера уходишь, термостат вообще отключался. Когда вернулась домой, спросила: а чего так жарко то??
3
Автор поста оценил этот комментарий
10л мазута на полчаса?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал про полчаса-час

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома всегда 20,5, больше никогда не бывает, хожу в зимних носках и свитерах дома. Даже летом иногда приходится использовать тёплые носки. 

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно так же но я обычно в шортах без майки и сланцах дома...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везет вам:)  я обычно в одеялке с рукавами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Сижу сейчас в майке и джинсах, плюс тапочки и носки. Вполне норм.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам было за 41й, пидоры.
Наши учёные немного повернут земную ось в следующий раз, и вам вообще пиздец.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Баварское вкусное, не завидуй.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я в носках зимних и шерстяном пледике. В футболке дома почти никогда, ну разве что летом на балконе

1
Автор поста оценил этот комментарий
20 это конечно не мороз, чтобы пальцы сводило. Но у меня всю зиму +25 +28. Хожу босиком и в шортах.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну между +25 и +20 разница существенная.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот как можно спать в такой жаре? У меня дома +19, и вполне нормально, босиком хожу. Вспомнила как однажды ехали с коллегами на объект, на улице +31, включили кондей, а я сижу сзади и чувствую , что начинаю плавиться, оказывается они кондей включили на +28°!!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле включать кондишн в машине на +19 когда на улице +31 не самая умная идея, надо сказать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но включить на +24+22 вполне можно. По мне так что жара в +28, что в +32 одно и тоже, одинаково херово себя чувствую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, чувак знакомый, который дофига гоняет на машине (торговый представитель), говорил что им по соображениям безопасности здоровья рекомендовали -5 градусов от улицы, не больше ставить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я забыл тэги сарказм и юмор. Хотя тогда бы подумали что все - выдумка.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой юмор, тут серьезные люди собрались!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я 4.5 года думал что развлекательный ресурс тут, особенно за пределами политоты.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно в Германии живете?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

17 лет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чю притупилось :))) Без обид, хорошо?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет мы оба можем в сарказм но не можем. Закон По.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку