Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Над всей Испанией безоблачное небо.

Глава Каталонии Карлес Пучдемон готовит одностороннее провозглашение независимости 23 октября. Об этом сообщает издание El Confidencial. Пока точно не известно, каким именно образом будет объявлено о разрыве с Испанией.Пока точно не известно, каким именно образом будет объявлено о разрыве с Испанией. Не исключается, что будет созвано срочное заседание регионального парламента для «анализа текущей политической ситуации».

Ясно одно: каталонские власти хотят провозгласить независимость раньше, чем Сенат одобрит меры центрального правительства, ограничивающие самоуправление региона. Далее: https://news.rambler.ru/europe/38216883/?utm_content=rnews&a...

Над всей Испанией безоблачное небо. Испания, Каталония, Политика, Сепаратизм, Европа, Референдум
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чей-то мне подсказывает,получат они независимость и резко охуеют в рамках этой самой независимости.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,в ЕС не пускают,товары с пошлинами,Шенгена нет.Нет туристов.
В общем возможна судьба турецкого Кипра .
Но это в случае четкой и согласованной политики ЕС.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Че это туристов нет, если там нехуевый выход к Средиземному морю?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если статус страны не определён. И Испания и ЕС против,то какому туристу хочется иметь потом проблемы при въезде в ЕС?
Товары подорожают.Им придётся вводить свою валюту, курс непонятно какой, скорее просялет и тд .
Погугли какие проблемы у турецкого Кипра,тоже туристкий рай был.А ведь за ним стояла и стоит нехилая такая страна.А кто за Каталонией стоит?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда проблемы с въездом в ЕС? Типа у вас каталонский штампик, значит в ЕС вас не пустим? Ну так загран можно хоть после каждой поездки менять. Я бы на Камп Ноу слетал/сплавал, остальная Европа не очень то и интересует, сейчас это тот же ебипет/турция с их чурками. Только без пляжей и олл инклюзива
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо,допустим для тебя менять паспорт не проблема. Но основная масса туристов там из самой же ЕС, им как быть? Кроме того экстремалов мало,большинство туристов не хотят иметь проблемы они вообщето отдыхать едут.
Далее товары.Блокада товаров туда либо повышенные пошлины быстро вщвинтят цены на всё и далее ьаккак валюта то не евро ,идет инфляция по нарастающей.
Далее проблемы с закупом еды.Ее за неприятную валюту будет продавать только рисковые продавец.А валюту взять негде.ЕС то с тобой не торгует.В результате просто истощение ЗВЗ.И что видит население Каталонии?Вместо своего казино повышенная трата денег но зато 'независтмость'.Сколько там Пучдкмон продержится? Это только навскидку проблемы.В Реальности ЕС может абсолютно законно устроить там дохрена чего. Даже без ввода войск,которые кстати надо ещё заиметь.
Повторяю это при едином мнении ЕС на эту проблему.Но скорее всего так и будет.Европе не нужны преценденты,а за Каталонии впрягающихся не видно. -
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, если РФ не впрягется (а она не впрягется), то больше не кому
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретически, может США, под защиту демократического выбора народа и то.Но оно им естественно не надо.
Но тут вопрос насколько в ЕС единая власть. Вопрос с беженцами решается законным путём например,но самым медленным вариантом. (Депортация через год,когда все уже рассосались по ЕС втихаря).Чего хотят не все.И пинают Германию.
ЕС похоже не знает как ему правильно реагировать на эту проблему. Шотландию банально купили,дали ещё больше свободы лишь бы не уходила .Возможно тут будет также.Посмотрим.Концерт обещант быть прикольным, причём с обеих сторон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
США конечно не надо, вдруг Каталония сдаст в аренду свои порты для нашего флота и землю под наши базы с про
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку