54

Над Средиземным морем пропал российский самолёт с 14 военными на борту!

Над Средиземным морем пропал российский самолёт с 14 военными на борту! Трагедия в небе, Пропал военный самолёт, Ил-20, Стрельба с французского крейсе, Политика, Сирия, Средиземное

«17 сентября около 23:00 мск при возвращении на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 км от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолёта Ил-20», — говорится в сообщении.
По данным российского оборонного ведомства, самолёт пропал во время атаки четырёх израильских самолётов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия.
Также сообщается, что в то же время российские средства контроля воздушного пространства зафиксировали пуски ракет с французского фрегата Auvergne, который находился в данном районе.
Отмечается, что командование российской авиабазы Хмеймим организовало поисково-спасательную операцию в связи с потерей связи с самолётом Ил-20.
Ранее стало известно, что вечером 17 сентября сирийские средства ПВО отразили ракетную атаку в Латакии.
https://russian.rt.com/world/news/555278-il-20-poiski-srediz...

Найдены возможные дубликаты

+10

Только что МО сообщило что самолет наш был сбит сирийскими С200, которые отстреливались по еврейским самолетам, которые прикрылись за нашим ИЛ20, и в результате ракета попала в наш самолет =( пдц полный...

раскрыть ветку 1
0

Картинка с гитлером.jpeg

+23

Как-то не озвучили версию, почему Сирию, нашего официального партнера, где мы - единственные легитимные союзники, бомбят все подряд, не стесняясь прилетов и по нашим войскам, а мы только выражаем озабоченности разных степеней. Что вообще такое - выражение озабоченности? Мне бьют по морде, а я всё сильнее брови хмурю?

раскрыть ветку 1
+6

потому что нет ни какой Сирии, есть территория с областями подконтрольные Ассаду, и всем остальным. не говоря уже о вообще спорных территориях типа Голанских высот из за которых евреи и бомбят и в прямом и в переносном смысле. при чем Кунейтра до недавнего времени вообще была занята бородачами чуть менее чем полностью и создавала нехилый дилижанс евреям,  которым даже пришлось стену построить и мин понаставить на границе.

+8

И пиндосское фейк-ньюс CNN мгновенно отметилось статьей о том, что сбили  сирийцы.

Блядь, доколе терпеть выходки этих ублюдков от НАТО терпеть будем?

раскрыть ветку 10
+12

а сбили то сирийцы

ещё комментарии
+5

МО РФ подтверждает.

+2
переобувайся, ватан
раскрыть ветку 1
-2
Иллюстрация к комментарию
+1

МО подтвердили. Сбил сирийский с-200. Под удар подставили израильские ф-16

раскрыть ветку 4
+1

Млять, а как же система "свой-чужой".

раскрыть ветку 3
+3

Походу дружественный огонь. Не верю я что бы Израиль или французы не могли опознать и квалифицировать разведчика. Тем более F-16 работали по земле и укомплектованы были соответственно. Сирийцы, в свою очередь, палили с перепугу из всего и по всему что было в воздухе.

раскрыть ветку 5
-3

система "свой-чужой"

раскрыть ветку 1
+2
У Сирии есть и с200 и более старые системы советского производства. На новых, поставленных недавно конечно.
-4

А я верю. Евреи за год показали свою беспринципность в конкретно этом конфликте.

раскрыть ветку 2
+2
Разведчик не представлял угрозы ни для F16 ни для французов.
раскрыть ветку 1
+2

https://russian.rt.com/world/news/555359-siriya-pvo-samolyot

В Минобороны добавили, что израильские средства управления авиацией и лётчики F-16 «не могли не видеть российский самолёт», так как он заходил на посадку с высоты 5 км.

«Тем не менее они преднамеренно пошли на эту провокацию», — отметил официальный представитель оборонного ведомства.

Сознательная подстава...всё что нужно знать.

раскрыть ветку 3
+1
а ничего, что израильтяне отбомбились в 22:00 а ил сбили через час?

http://www.defense-aerospace.com/articles-view/release/3/196...

+1

Френдли файер. Похоже придётся признать, что наши накосячили.

раскрыть ветку 1
-2
Все равно надо винить Израиль и провести по ним ковровую бомбардировку.
+1
По поводу Сирии мой друг писал еще в 2015... https://razdolbaiche.livejournal.com/138677.html
+1

Богоизбранные охамели в край.

раскрыть ветку 1
0
Сирийци то? Да, совсем уже..
0
Самое стремное ,что мы опять не ответим достойно.Даже если докажем ,даже если намеренно ,даже если НАТО.Как с Турцией ,попиздим и утихнем.Израильские эфки не собьем ,французский фрегат не утопим.МНЕ СТРЕМНО...
раскрыть ветку 13
+5
Как с Турцией ,попиздим и утихнем.

Ды лан, Эдроган один из основных союзников сейчас, парней жалко, но "попиздили и утихли" тут не пахнет. Наоборот, взяли за яйца и получаем профит.

раскрыть ветку 2
+1

попиздЕли

раскрыть ветку 1
0
Стремно тебе будет, если ответочку дадим. Хотя я не против погибнуть от ядерного взрыва, если удастся с собой США и мелкобриташек забрать.
раскрыть ветку 9
+2
Если дадим ответку я буду горд за свою страну.Я не думаю что если в ответ на атаку фрегата мы его потопим,начнется третья мировая.Скорее носители демократии немного попритихнут вплане действий,но орать будут долго и грозно
раскрыть ветку 7
+1

Эдак нас зажмут уже в боях на улицах Москвы, а мы всё ещё будем стрематься давать ответку.

0

Абрамович не поймет залп по Иерусалиму. Обидится. Он же сейчас гражданин Израиля.

раскрыть ветку 2
+2

Чтобы не обижался, его перед залпом расстрелять, за 1 минуту до.

+2

Что? Залп? Разве что залп негодующих заявлений. Или ковровая бомбардировка неодобрением

-1

Ещё один казус белли!

Что дальше? Если самолет был сбит - это очень херовый сигнал нам, что с нами не считаются!

Пора сбивать израильские самолеты, топить французские корабли и брать на прицел флот США в том регионе!

раскрыть ветку 5
+4

Сирийцы сбили, уже было сообщение от Минобороны.

https://tass.ru/armiya-i-opk/5575524

раскрыть ветку 4
-3

Спасибо!

Израильские f-16 прикрывались Ил-20, ПВО Сирии сбило по ошибке.

Но сбивать израильские f-16 надо. Самим, а не арабам.

раскрыть ветку 3
-2

Наши боятся израильские самолеты сбивать, когда они регулярно обстреливают Сирию, которую мы с таким трудом освободили и восстановили.

-5

как то 2 версии озвучили (атака F-16 и запуск французских ракет) а про возможное поражение Сирийскими ПРО как то не обмолвились. понятное дело, что все будут все отрицать, но озвучить то стоит.

раскрыть ветку 45
+11

Сирийское ПВО состоит на 100% из наших комплексов, которые управляются нашими военными. А наши комплексы свои военные  самолеты распознавать умеют.

раскрыть ветку 36
+5

@Crosseg прав, от ошибки никто не застрахован. Сбили сирийцы, стреляя по израильским F16.

https://tass.ru/armiya-i-opk/5575524

раскрыть ветку 3
+4

"Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200", — заявил представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

а что на это скажете?\

Источник Риа новости

раскрыть ветку 17
+4
Сирийское ПВО управляется практически исключительно сирийцами, не надо тут чепуху молоть. В частности, никто высококлассных спецов из России на древнем, как говно мамонта С-200 сидеть не будет, а ведь они по-прежнему значительную часть ПВО составляют. Что касается профессионализма арабов, тут комментарии, как говорится, излишни.
раскрыть ветку 3
+2
Единственный разумный коммент
+1

Начитай перебуваться, МО подтвердило что Сирийское ПВО сбило наш самолет

раскрыть ветку 3
-4

это не исключает ошибку. никто не говорит о намеренном сбитие.

раскрыть ветку 4
+3

угу, угу. типичные русские, обстреливают сами себя. где-то я это уже видел.

раскрыть ветку 4
-2

не нужно мне приписывать своим мрии.

я сказал, что специально умолчали о третьей версии.

раскрыть ветку 2
-5

Обратите внимание: еврейская диаспора на пикабу активизировалась и опять начала массово шутить про выпитую воду из крана. Отмазывая свою военщину.

ещё комментарий
-8

Даже если сбили сирийские ПВО - то во время отражения израильско-французской атаки.

Опять смолчим?

Нужна ответка - залпом по Иерусалиму.

раскрыть ветку 2
+1
Похоже что не сильно то и нужна
-1
Пупок развяжется,диванный воин.
ещё комментарии
-7

Ваш друг не знает даже элементарной вещи, что транспортировка нефти танкером в два раза дешевле, чем нефтепроводом. Куда он лезет?

-11

Хохлы украли. Это сто пудов

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: