Над парнем из бедной семьи постоянно издевались в школе за то, что он каждый день носил одну и ту же одежду.

Его одноклассники скинулись и купили ему новую одежду и кроссовки.



via t.me/mybreak

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тонкий троллинг. Если раньше о том, что у него нет одежды знали только в школе, то теперь, благодаря видео, знают все.

раскрыть ветку (32)
70
Автор поста оценил этот комментарий

так-то в том, что парень родился в бедной семье и у него нет одежды, не его вина и это совсем не стыдно, бедность не порок.

раскрыть ветку (28)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тю, объясните это его злорадствующим сверстникам

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу подумал когда видео смотрел, что если бы меня пиздили и стебали я бы отбивался как мог, но после такого в школу точно уже не пришёл бы🤦♂️ Ещё и на видео сняли. Они же понимают как ему стремно будет. На самом деле в этой ситуации просто было бы достаточно не чмырить его за одежду, и осекать тех кто пытается это делать. Как то подружиться с чуваком и тд. Но такая показуха это удар в поддых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Ещё и от нигр.

Чувак на видео совсем не рад, это видно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, теперь его еще и этим клевать будут, что одежду ему купили.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Негры и врезать за такое могут. Если до этого не врезали обидчикам

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100%, причем еще сильнее, чем раньше.

совершенно неверный подход для решения проблемы буллинга.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не 146? Не судите по себе.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что по себе, умник?

Никогда такие методы не решали проблему травли т.к. причина травли не в поводе, а в объекте травли. Повод всегда найдется, а в этом случае даже искать не надо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в вашем мире, в нашем пизды регулярно выхватывали все провокаторы класса, а тронуть беспомощных ботаников/хорошистов из неблагополучный семей (помню парня стригли в парикмахерской один раз в год на праздник и то под ноль) было гарантом получить сильнейших пиздюлей ногами. И это было нормально для всех, классы жили дружно, могли попиздиться класс на класс, но травить кого-то одного? Дичь. Мне правда жаль, что в вашем детстве было по другому.


И да я учился в Мск, где бюджеты разных семей в одном классе могут разнится на 2-4 порядка.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово, что в ваших классах было так. Нет, правда здорово, потому что чаще бывает иначе (особенно сейчас).


Но этими же словами вы лишний раз подчеркиваете, что не сталкивались с подобной проблемой буллинга (не лично, не со стороны наблюдающего). А я видел это все, бывал по все стороны 'баррикад'. И могу с уверенностью заявить, что решение проблемы, которое описано в посте - не решение, а ее удвоение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, что значит не сталкивался? Ахуеть, вы читать то могете? Я как раз и написал, что таких долбаебов полно, просто их пиздить надо сильно ногами.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только я сам так же ходил. И поверь, стыдно порой было (был такой период в семье). Китайские сапоги дутыши с гвоздями, одни и те же штаны и толстовка. И учитель по химии смеялась при классе, кто мол зимой и летом одним цветом.. Стремно было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то и самые богатые люди зачастую ходят в одной и той же одежде, вон Стив Джобс, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил...

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была очень бедная семья и я так же постоянно в одном и том же ходил, за частую ещё и в рванном. И знаете, мне бы было стыдно. Но стыдно не бедности, а того, что кто-то решил без моего согласия оказывать мне каккю-то материальную помощь. Гордость у бедных людей тоже есть.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, парень чтот не в восторге сам
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже обратил внимание, что он вообще не рад. Мне кажется если они такие молодцы, то им следовательно сделать это втихаря, а не показушно посреди коридора ещё и снимая на видео. Возможно я ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ошибаетесь. Подстава это, хоть и от чистого сердца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне стыдно было.. Помню как старательно пытался спрятать дырки в обуви, а одежда да... Как то особо не парила одна и та же.  Зимняя куртка весной,и осенью тоже нормальное явление) ну вдруг мне холодно.

Автор поста оценил этот комментарий

вот в детстве все такие "он не виноват, что у его семьи мало денег". Ага.

Автор поста оценил этот комментарий

так-то это никак не влияет на то, хочет он что б другие об этом знали или нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

раньше люди стеснялись быть богатыми, а теперь стесняются быть бедными

сомневаюсь, что у парня жизнь хуже станет из-за новых шмоток и того, что люди понимают, что это не его вина и дарят ему шмотки.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не гоните. Никогда и ни в какие времена люди не стеснялись быть богатыми. При совке могли прятать нажитое не честным путем богатство, но не стыдиться его. Это разные вещи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я стесняюсь, детство было бедным, и прекрасно понимаю что оно и сейчас бедное но не у меня. Соответственно я не вижу смысла в демонстрации достатка, это все равно что танцы на костях. Делал все возможное для неимущих детей) а потом статья, биз мой прикрыли, сижу в кредитах, мечтаю о элементарной шоколадке))) но когда то я снова вернусь, желание помогать не куда не делось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нимб то не жмёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долги жмут, написано же.

Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается песня. Может и не совсем в тему, просто она мне нравится:)

https://www.youtube.com/watch?v=iNUddDkmn20

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в школе учитель физкультуры подарил старые советские кеды, но только без публики. Охрененные просто! Года 3 носил минимум. В них помню рекорд школы по тройному прыжку сделал. До них на физкультуре бегал в зимних сапогах. 90ые хули. В них еще в институте на физру ходил где то год. И никто не смеялся, хоть и знали откуда взялись.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и теперь люди из жалости скинутся и наберут ему 50 тысяч долларов на новую одежду))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И его батя алкаш тупо просрет их на пьяном марафоне.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку