Начните с себя

Пассажиры не оплачивают проезд
@
В статистику перевозок попадают только оплатившие
@
Управление транспорта снижает количество подвижного состава на "непопулярных направлениях"
@
Огромные возмущения общественных масс, которым не хватает места в двух оставшихся авобусах
@
Управление транспорта:

Начните с себя Транспорт, Автобус, Воспитание, Народ, Менталитет, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, удручает количество туловищ, не оплачивающих проезд. Я про Москву, где кондукторов в ОТ нет в принципе и оплата проезда, в целом, как в советское время - на совести пассажиров. Ну вот понаставили этих валидаторов, отменили турникеты, ОК, все удобно. Но вот только теперь, при нечастом входе контролеров, все эти "экономные" (часто - прилично одетые, аж целые хипстеры зачастую, борцы с системой и т.п., с дорогими аксессуарами в лапках) - просто прислоняют свои карточки к валидаторам. Только при входе контролеров.  Все - проезд оплачен. Совесть? Ну, тут же во всем Путин виноват, он сласть узурпировал и приходится протестовать таким способом, наверное.

Ехал тут днем в трамвайчике не так давно (обычно ОТ пользуюсь утром и вечером, на работу - с работы). Списал со своей тройки деньги за проезд, встал недалеко от валидатора. Проехал штуки 4 остановки, за это время в дверь вошло человек 10. НИ ОДИН за проезд не заплатил. При этом большая часть вышла у торгового центра. Почувствовал себя белой вороной.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Многие не прислоняют билет к валидатору не потому, что едут без билета, а потому, что у них проездной. Они считают, что раз проезд уже оплачен, то и не нужно обозначивать своё присутствие. По факту это портит статистику.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут фишка не только в статистеке. Есть проездные на количество поездок. Есть электронные кошельки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я разговорилась с кондуктором (весной с детьми ехала из бассейна) она сказала, что валидаторы контроллер умеет отключать. Но и кондукторов дерут за безбилетников, хотя, по мне так, они и ни причем. СПб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как "причем". Встречал жену с Шереметьево. Сел в местный автобус. Спрашиваю у кондуктора стоимость проезда, она называет какую-то округленную. Ок, даю деньги, прошу билет. Кондуктор просит доплатить еще 4р и дает билет.

Примерно 10 пассажиров билеты не просили и оплачмвали "округленную" сумму. Как думаешь куда пошли эти деньги?

Автор поста оценил этот комментарий

Так то в автобусе их три.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку