Начинающий художник в 35

Пятница, самое время похвастаться...

Но сначала немного нудного текста о себе.

Как-то так сложилось, что в семье много внимания уделялось творчеству: мой отец - фотограф, мама преподавала в музыкальной школе. Так что в детстве и юности я очень много рисовала - каждый день, в основном акварелью, немного гуашью. Два года обучалась художественной росписи по дереву.


Была такая программа в нашем городе для школьников - проф.обучение, раз в неделю все школьники 10-11 классов "сгонялись" в одно здание и там нас учили азам профессий: повар, секретарь-машинист, токарь, шофер и тому подобное. (Совсем уж экзотическая программа - девушек учили кружева на коклюшках плести... Эхх, сейчас бы освоить!) Но ни в художку, ни в какие-нибудь художественные кружки я никогда не ходила - как-то так получилось.


После школы учиться дальше мне не хотелось, и папа меня "пристроил" в местную еженедельную газетку корреспондентом и вторым фотографом (это было в конце 90-х, снимала "Зенитом" на пленку, предназначенную для аэрофотосъемки... та еще работенка - то пленка обратно в кассету не сматывается, то вспышка не). Но из-за робости и неумения общаться с людьми карьера корреспондента незаладилась, зато в газете заметили мои склонности к рисованию, привлекли меня "запасным художником" (четыре раза в году я рисовала карикатурки на злобу дня, и вручную (ножницами кромсая многолетние подшивки "Советского фото" и "Огонька") фигачила всякие коллажи для иллюстрации различных статей.


А потом началась эра обработки снимков в фотошопе... Глянув на мои успехи, решили обучить меня "ремеслу" верстальщика - в разных программах расставлять текст, коллажи, фото на полосу (страницу) газеты. И все заверте... Замужество, рождение дочь, обучение CorelDraw, верстка газетной рекламы... Вот так вот и получилось, что сейчас я работаю в крошечном рекламном агентстве дизайнером, не имея художественного образования :)

И вот мне 35 и я решила "закрыть гештальт" - с 4 октября два раза в неделю по два часа хожу в художку - есть у нас в городе такая возможность для взрослых.


И вот мои рисунки, от первого к последнему. И, честное слово, несмотря на то, что я очень даже могу в фотошоп, к этим моим работам фш применялся только затем, чтобы развернуть-скадрировать их после сканера.

Начинающий художник в 35 Рисунок, Художка, Художник, Художество, Начинающий, Начинающий художник, Длиннопост
Начинающий художник в 35 Рисунок, Художка, Художник, Художество, Начинающий, Начинающий художник, Длиннопост
Начинающий художник в 35 Рисунок, Художка, Художник, Художество, Начинающий, Начинающий художник, Длиннопост
Начинающий художник в 35 Рисунок, Художка, Художник, Художество, Начинающий, Начинающий художник, Длиннопост
Начинающий художник в 35 Рисунок, Художка, Художник, Художество, Начинающий, Начинающий художник, Длиннопост
Начинающий художник в 35 Рисунок, Художка, Художник, Художество, Начинающий, Начинающий художник, Длиннопост
Начинающий художник в 35 Рисунок, Художка, Художник, Художество, Начинающий, Начинающий художник, Длиннопост
Начинающий художник в 35 Рисунок, Художка, Художник, Художество, Начинающий, Начинающий художник, Длиннопост

Наверное, через пару лет эти работы покажутся мне ужасными... Но пока это время еще не пришло :)