Начинающий алкоголик

Пост не должен быть переисполнен жалости к себе, но если вы такое заметите, обязательно пишите в комментариях, я стараюсь работать над этим(как и над ошибками в русском языке, мои дорогие grammar nazi)
Мне 28 лет, я алкоголик. Примерно лет 5. Я пил каждый день по 0.5 пива, потом эти 0.5 превратились в 1.5 за вечер. С друзьями, не соло. Сначала. Проблемы в семье, отсутствие контакта с друзьями на фоне изменившихся жизней и обретения собственных ценностей. Ссоры с девушкой на этом фоне. А все потому что я не чувствовал, и до сих пор не чувствую, себя счастливым. Хотя, в голове, понимаю, что тогда то я был счастлив, но совсем не осознавал этого.
Я до сих пор пью, потерял работу (нет, не из-за алкоголя) и единственного любимого человека и друга.
Я на той линии где понимаю, что сам с собой я не могу справиться. Мне нужна помощь. Если кто-то из пикабушников сталкивался с этим, то поделитесь своей историей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свободное время забей так, чтобы тупо на алкоголь его не оставалось:

-Спортом начни заниматься, когда приходишь в воскресенье бассейн, часов в 10 утра чувствуешь себя намного лучше, чем проснувшись в это же время после пьянки.

-Книги читай, я для себя 2 года назад открыл чтение по новой.

-Летом у меня появилось желание сдать на мотоцикл, надеюсь не пропадет.

Вообщем все в твоих руках, главное жопу с дивана оторвать и перестать ныть!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное мотоцикл не смешивать с алкоголем. А то не очень получится)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю, всю жизнь читаю. От Ницше до всяких Перумовых.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что забей все свое время, надо быть чем то постоянно занятым.

Я сейчас уже от 3-х банок пива плыву, хотя в универе мог 3 литра выпить и на лекцию через пару часов отдыха идти с легкой головой.
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не к наркологу (хотя тоже надо), а к психологу. Тут похоже застарелая депрессия. Из нее в одиночку не вылезти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я и собираюсь. Ко всем. Невролог (по другим проблемам нужен), психолог и психиатр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с психиатром пока не спеши, если совсем все плохо, психолог сам тебя должен направить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку