Начинающие мошенники

Я живу в небольшом городке на Северном Кавказе,где о мошенничестве узнают от других лиц,по телевизору и в газетах.Я никогда не думал,что у нас в городе могут появиться мошенники,ибо все желающие заработать легко,используют всеми известный способ-ГОП-СТОП.Но сегодня я убедился в обратном!
У моего отца есть скутер,который вот уже четыре года стоит в гараже и не используется по прямому назначению.Да и не по прямому тоже.Так как сейчас лето,я решил,что это не хорошо и "железного конька" нужно поставить на ноги,зарегистрировать в ГАИ и использовать для перевозки своей жопы.
Так как я вообще не шарю в технике,я,около полудня взял ключи от гаража,одел старые шмотки и пошёл в гараж чинить,пытаться  завести  смотреть на него и может быть что то сделать.Разобрав сиденье и пытаясь понять нахрена я это сделал и что мне это даёт,моё внимание неожиданно переключилось на трёх пацанов лет 6-7,которые забурились ко мне ко мне в гараж,да ещё и с велосипедом.Я думал,что они спросят у меня сигаретку,но их просьба была куда более непредсказуемой.
После не большого молчания,один из них поздоровался со мной и спросил:-"Не могли бы вы нам помочь сдать  велосипед на металлолом,который находится вот тут не далеко?Деньги разделим с вами пополам.Мы слишком мелкие,нам сказали привести взрослых и тогда у нас его примут за три тысячи рублей."
Велик,к слову,был не плохой,скорости там,амортизаторы,хорошие диски и т.д.Я в своём детстве о таком и мечтать не мог.На вопрос зачем вы хотите его сдать,они ответили,что он им нафиг не нужен.А на вопросы про родителей,отвечали,что им вообще наплевать и они про него забыли.
Полторашка в день,да и ещё на ровном месте-это очень и очень великий соблазн для жителей нашего города.Если ещё учесть,что ЗП в нашем городе в среднем тысяч 12-14,но я сказал им,что помочь не могу и посоветовал его не сдавать.Но не успев договорить,они выбежали из гаража и отправились в неизвестном мне направлении.
Где то минут через 15-20,так и не поняв нахер я открутил сидушку и закручивая её обратно,я услышал,что около гаража остановилась машина и её пассажиры,судя по звуку шагов,явно направляются ко мне.Я не ошибся.Два здоровых мужика кавказской национальности стояли около ворот и злобно смотря на меня спросили (М-мужики Я-я)
М:А ты знаешь сколько стоил этот велосипед?
Я:Какой велосипед?
М:Тот,который ты сдал с моим племянником в цветмет
Я:Так я ж ничё не сдавал.Они приехали,попросили,я отказал.
Мужики явно растерялись и не нашли ничего лучше чем начать бычится и угрожать мне физической расправой,забирания моего милого скутера и пожизненной отдачей денег за сданный велосипед.С этими словами они двинулись в мою сторону.
Конечно же я очканул,очканул так,что из кирпичей в моих штанах можно было начинать строительство второго и третьего этажа над гаражом.Но слава господу нашему Посейдону рядом стоял ломик,который я схватил и словно ебучая кобра  расправив капюшон,дал понять своим обидчикам,что просто так меня не взять и буду биться,хоть и с ломиком,до последней капли крови.Увидев мой агрессивный настрой,ребята отступив назад,начали вести более мягкую беседу.Спросили,действительно ли я отказал мальцам и т.д.После этого,они сели в своё авто авто и уехали.Я же закурив сигаретку для снятия стресса,так и не поняв нахер я раскрутил сиденье,закрыв гараж ушёл домой.
Вот так весело прошёл мой день,который абсотлютно не предвещал ничего подобного.Тем более встречи с начинающими разводилами нашего маленького городка.
Этот пост я посвящаю своему единственному подписчику,который зачем то подписался на меня после поста про кредит.Спасибо конечно,но я так и не понял почему))
Всем добра и ломика в нужный момент!!!!!!!

Начинающие мошенники Мошенничество, Дети, Велосипед, Ломик

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
432
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что под сиденькой что то искали, там ничего нет кроме карба, хотя, скутеры бывают разные))) следующий день ТО скутера должен пройти так - снять АКБ - поставить на зарядку, слить старый бенз - залить новый, перед этим проверить вакуумный клапан подачи бенза в карб (возможно его не будет а будет обычный краник), поменять бензофильтр даже если на вид он ок будет, промыть в фейри и пропитать маслом (если из губки) воздухофильтр, если бумага - просто продуть, можно смазать тросики, обязательно проверить тормозуху! стандартно льется ДОТ-4, но может быть и ДОТ-3 - какая льется написано на крышках тормозных бачков, лучше всего промыть и прокачать систему. Если скутер стоял долго, то необходимо поменять масло в двигателе и редукторе, в движку можно лить любое автомасло 10W40 (стандартно, но бывают исключения, пишется либо на крышке щупа или на самом картере возле горловины), в редуктор льется любое трансмиссионное масло, к примеру 70-90 подойдет, так же если скутер 2Т, то необходимо промыть масломагистраль и поменять масло в маслобачке - заливать именно 2Т масло, так же проверить подачу масла в маслосистеме (просто покрутить движку - должно немного капать). Так же если 2Т скутер, то можно немного масла добавить в бензин, это для подстраховки. Ну вроде все))))

раскрыть ветку (65)
231
Автор поста оценил этот комментарий
Ну офигеть!!Спасибо!!В следующий раз попробую всё это найти и сделать.Реально огромное спасибо!!!
раскрыть ветку (52)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Омг! Да сейчас с интернетом можно боинг починить!...
Вот раньше гуглишь подходишь к мужикам в гаражах: - Дяди, чет не заводится, бензонасос чтоль?
- Какой насос, шляпа? Там его нет даже. Подержи ка наше пиво...
И собирается КОНСИЛИУМ! (правда с переменным успехом но чаще чинили или советы давали по делу)

раскрыть ветку (31)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сам так много кому чинил и под пивом и под не пивом))) вообще в 00-х мне почти вся округа технику притаскивала а потом уезжали. ))

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я так всех друзей растерял
раскрыть ветку (6)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Растерял?Ща найдём,подержи ка моё пиво
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За диваном искали?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мам, да как так то,не было же

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля, надо было чинить технику, а не друзей, они не разборные

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"починеные" друзья идут без гарантии)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще от них после сборки лишние детальки остаются)

31
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажете, что может стучать на взлёте в Эйрбас А-380 16 года? Вот как будто прямо за дверью кабины?
=))))
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Террористы, бля!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ииии. У нас победитель! Серьёзно - я смешнее забытой снаружи стюардессы или техника ничего придумать не смог.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, слушай, я Эйрбасы вообще не рекомендую самостоятельно чинить, тот ещё геморрой. Лучше сдай его по гарантии(ну или мужикам в гараже).
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или малолеткам - они его на металлолом отнесут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, там без взрослых не принимают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стюардесса. Сказать чтоб завязывали с покером, допивали вискарь и на выход - автопилот довел самолет нормально.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка. Облуживаю мотоцикл сама. И каждый раз, когда меняю расходники или чиню поломки, вокруг собирается десяток байкеров-алконавтов и даёт "ценные" советы. Один из них даже как-то выдал: "хреновый у тебя гараж, нет ни черта". Как это нет: от ключей до строительного фена есть всё! "А пиво, пиво где??? Хоть бы самогонку принесла..."
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
блин.прям один в один.Только у меня не гараж,а кладовка с инструментами...Папа заглянул"Чет больно чисто.Хоть бычок кинь в угол,и бутыль за ту коробку спрячь.Не позорь мужа!")))
К слову муж в командировках(вахта) и ломается все когда его нет!Поэтому за кладовкой слежу я!Муж просто знает что где лежит...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это они не со зла! Я тоже когда вижу что мотосистер сама мот ремонтит выдаю интересные фразы, больше всего от удивления))) таких просто мало в нашей среде. ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый главный атрибут гаража( был)- произведение В. Мухиной с 13 гранями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

те самые... советские - их всё меньше и меньше

Автор поста оценил этот комментарий

все хорошо... но зачем залудили мотоцикл? :/

10
Автор поста оценил этот комментарий

Начиняться своих боингов по интернету, а потом у них то тормоза откажут, а то еще что похуже=/ Чинитесь только в специализированных самолётасервисах!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чиним самалот дешева!

Вигател, крило покраска, гидавлика, каниционэр, рул, шина-монташ

Весь мастер есть

Званыт Ашот, Рафык

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ашот, Рафык, зачем вы мне названиваете?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом объявления : 380ый,  один хозяин,  не битый, обслуживался у официала

... а там живого место нет, собран из доноров и геометрию повело(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так написано же, хозяин не битый. А про авто ничего не сказано.
1
Автор поста оценил этот комментарий

...и толщиномер зашкаливает.

А так - да, "бабушка по выходным в церковь летала".

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Душевно выводит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жду комментарийис рекомендациями по починке боинга…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пассажирам объявили, что задерживаетесь на час с вылетом?!


попробуйте изолентой ... там же главное взлететь?!  вернуться на землю проблем не составит )

19
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь пожалуй. Пили пост про сиденье.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так все таки - нахер ты открутил сидушку? ))))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай больше её не трогает, опять приедут разводить
3
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы прикрутить ее снова (С)КО

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто на той неделе было подобное ТО, купил (не знаю зачем правда) скутер, он с 2009-2011 года стоял без движения (хозяин не мог вспомнить когда он его в гараж поставил), вот мне и пришлось вспоминать недавнюю молодость в 139 моторе))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Велик то на картинке прямо лажовый! Я бы его и новый за 3000 не взял. И еще. Сталь принимается по цене где то 10 рублей/кг. Он 300 кг весит? Алюминий(на фото стальная рама)  рублей 100 рублей/кг. 3000 рублей-30 кг. Чет пареньки, да и ты сам не в курсе цен :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сиденье-то ты на фига снимал, а? Выяснил уже?! Я ж работать не могу, за тебя переживаю...
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у как у вас в маленьком городе происходит Гоп-Стоп? Если все друг-друга знают

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и прекол, все друг друга знают, и кого можно гоповать тоже знают
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, обычно гопуют левых, тк своих трогать дело такое себе

Автор поста оценил этот комментарий

- Э-ээ... подика сюда, тётя...

- Ой, Сима, ты опять без шапки, мама то заругает?!

Автор поста оценил этот комментарий
К нам в город наведываются ребята их ближ лежащих сёл на убитых копейках,девятках и т.д.Сейчас конечно меньше,чем,скажем года 3 назад,но такие случаи остаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, как мне кажется, в каждой деревне на кавказе есть свои бандиты, ну и типа брат за брата и все друг друга знают или нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Про свечку не забудь и чекни высоковольтник
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем же ты сидуху снял?
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не по теме - кто на фото на аватаре?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сталин в молодости
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Джугашвили
Автор поста оценил этот комментарий

А что за скутер-то? Права есть?

52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя ж велосипед

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты ж безработный
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу противоречий.
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя, помогите сдать на металлолом, деньги пополам?
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брат, я искал тебя.

Ты ещё не знаешь, но ты брат мой, родной по отчима линии, короче у меня скутер сломался, поможешь?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сиденье открутить, и будет тебе Счастье!!!!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не плох.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть у меня никогда не было скутера да и не планирую покупать, но все равно на всякий случай сохранил рекомендации))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не рекомендации, это первый день ТО, если после этого мопедка не будет работать должным образом, то последует второй день, не стал сразу все работы описывать, так как лучше сперва сделать половину а не сразу кидаться на все)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрожопые Рафики
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку