Начинаем дегустацию израильских дошиков

Побывали мы не так давно с мужем в Израиле, и, помимо стандартных магнитиков, решили прихватить немного местных лапшичек. Буквально несколько упаковок, на пробу (сгребли всю, что нашли 😂)

Начинаем дегустацию израильских дошиков Доширак, Доширакология, Израиль, Бичпакет, Длиннопост

При выборе упаковки для первой дегустации я положила глаз на стаканчик с заманчивым перчиком на упаковке, муж же вцепился в самую большую коробку. Пришлось уступить. Так что на обзоре сегодня лапша со вкусом говядины:

Начинаем дегустацию израильских дошиков Доширак, Доширакология, Израиль, Бичпакет, Длиннопост

Открываем и видим внутри складную вилочку и пластиковую упаковку с брикетом лапши и двумя пакетиками со специями:

Начинаем дегустацию израильских дошиков Доширак, Доширакология, Израиль, Бичпакет, Длиннопост

Лапша чуть желтоватого оттенка, завитушки поменьше чем у нашей местной "мивины", и хочу отметить очень приятный запах самой лапши - мне даже показалось, что отдает чем-то "чипсовым". Внутри маленьких пакетиков оказалась зеленушка и порошок с чем-то ароматно-глутаматовым. Перевела инструкцию с упаковки, и, засыпав содержимое пакетиков на лапшу, залила это все кипятком, и залила кипятком.

Начинаем дегустацию израильских дошиков Доширак, Доширакология, Израиль, Бичпакет, Длиннопост
Начинаем дегустацию израильских дошиков Доширак, Доширакология, Израиль, Бичпакет, Длиннопост

Готовое блюдо очень приятно пахло, как мне показалось, чем-то грибным. Муж же сказал, что пахнет типичным говяжьим ароматизатором. Лапша очень упругая, вкус же понять сложно - его перебивает излишняя солёность бульона. Однозначно, неплохо, но какие-то конкретные нотки вкуса вычленить сложно. Лапша слегка островата, но буквально на этапе послевкусия. На поверхности плавали какие-то коричневые кусочки, видимо, призванные изображать кусочки мяса, но вкус их идентифицировать не удалось.

Начинаем дегустацию израильских дошиков Доширак, Доширакология, Израиль, Бичпакет, Длиннопост

Кстати, отдельно стоит сказать о вилочке. Сначала она показалась очень нелепой и напомнила куриную лапку, но оказалась офигеть какой удобной. За счёт наклона зубчиков по отношению к ручке, лапша очень прочно держалась и не соскальзывала с вилки, так что плюсик производителю за такую конструкцию)


Выводы: лапша крутая, и выигрывает хотя бы за счёт того, что совершенно не похожа по вкусу на то, что продается у нас в стране. Если же оценивать ее отдельно от предыдущего опыта, поставила бы 6/10. Довольно-таки вкусная, но многовато соли, и достаточно плоский вкус, без выраженных ноток. Остринку хотелось бы посильнее, но производитель и не позиционировал этот продукт как сколь-либо острый, так что придраться тут не к чему 🤷 

В дальнейшем хочу попробовать эту же лапшу со вкусом курицы и сравнить ощущения. (Благо, ее я тоже приобрела).

Всем спасибо за внимание, по мере следующих дегустаций буду ещё пилить обзоры)

Институт Доширакологии

1.4K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку