Началось заседание суда по апелляциям Влада Рябухина, Сарго Арутюняна и Генпрокуратуры

UPD. Судебное заседание онлайн: https://www.ural.kp.ru/daily/26897/3942634/, сейчас заседание завершено, следующее 6 ноября.

А это интересное видео от 4 канала с экспертом по лжи


С Владом списался, настроение бодрое, как все пройдет, сразу отзвонится. Понятно что апелляция ничего не гарантирует, да и не только он ее подал, так прокуратура хочет реального срока, а Арутюнян больше денег.


В общем, ждем. С точки зрения резонанса сделано все возможное, во многом благодаря Пикабу.


Заседание в 10-00, то бишь началось уже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Что случилось с показаниями той девушки, за которую он заступался? И вообще, где они?

За что в итоге было заплачено 400.000р адвокату(то есть его помощникам, адвокат же денег не берёт с этого дела)?

раскрыть ветку (44)
113
Автор поста оценил этот комментарий

девушки показания дали, давлению не поддались, хотя оно было. Деньги собирались не для Колосовского, он работает бесплатно, но там еще минимум два помощника и т.п. на постоянке

раскрыть ветку (42)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Если девушки дали показания, то их смогли приобщить к делу? Если да, то почему до сих пор нет линии защиты по теме «самооборона», почему нет ответного иска от очкарика как пострадавшего? Если есть, то было ли заседание по этой теме?

раскрыть ветку (34)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ты неудобные вопросы задаёшь. Это так сейчас выяснится, что и в суде не идиоты работают.

раскрыть ветку (20)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пристально слежу за этим делом с самого начала. И меня уже немного подбешивают адвокаты Влада. Они даже не могут грамотно подготовить Влада для каких то интервью, Влад все время говорит не уверенно, говорит не о тех вещах.

С самого начала меня удивляет линия защиты. Почему нет ответных исков на основании показаний девушек? Почему они изначально не стали выставлять Влада потерпевшим? Почему за всё это время они не смогли организовать пресс-конференцию, где бы подробно обрисовали всю ситуацию, рассказали про давление на свидетелей, про то что Владу угрожают, про то что у него ухудшилось здоровье  И т д и т п (не мне учить адвокатов) но их действия весьма пассивные с самого начала

раскрыть ветку (19)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, время дать комментарий юриста (пусть я и не специализируюсь на уголовке, но эти аспекты не прошли мимо меня).

Так вот, все доказательства оцениваются в совокупности, и, как ни крути, показания свидетелей - одно из самых субъективных, поэтому слова всех свидетелей желательно подкрепить иными доказательствами (без бумажки - ты букашка).

Истец специально затягивал с подачей заявления в полицию, ибо за это время у Влада прошли все следы нападения, то есть освидетельствовать это уже не получается. Вот и выходит, что по материальным железобетонным доказательствам сейчас максимально пострадавший - Сарго.

Все это осложняется тем, что Влад изначально не писал заявление в полицию. Самым грамотным бы решением было написать заяву еще до того, как это сделал Сарго, и вот тогда примененное Владом насилие в отношении Сарго можно было с уверенностью квалифицировать, как самооборону.

Сейчас подать встречный иск - не получается возможным, это не гражданское судопроизводство. Здесь необходимо подавать заявление в полицию, по факту совершения иного преступления, объединять оба эпизода в один судебный процесс (либо выносить решение последовательно).

Как-то так это должно было выглядеть с самого начала.

Если есть спецы по уголовке - поправьте, пожалуйста.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что показания свидетелей, которые были там же, суд не учитывает?

То есть, несколько человек письменно подтверждают тот факт, что я защищался(меня ударили первым) но суд этот факт не признаёт?

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Просто если свидетель в суде говорит, что вы защищались, а на вас нет ни единой царапинки, а ваш оппонент выглядит, как кусок фарша - то вряд ли суд учтет показания свидетелей.

Если у вас есть справка о том, что вам нанесли телесные повреждения (даже подтвержденный врачами фингал под глазом) - то тут по совокупности суд примет показания свидетелей, так как они, все вместе, подтверждают юридический факт, который непосредственно влияет на рассмотрения дела.

Сейчас суд вынужден учитывать показания свидетелей только в части нанесения вреда здоровью Сарго (так как его повреждения засвидетельствованы врачами), то есть в совокупности показания и медицинская экспертиза подтверждает факт нанесения ему этих повреждений, в то время, как Влад может основываться только на показаниях свидетелей.


Но на самом деле, очень многое отдается на внутреннее убеждение судьи

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сарго дал пощёчину(не думаю, что от пощёчин остаются следы, которые можно зафиксировать) Влад его в ответ ударил, тот упал и ударился головой об поребрик. Присутствовали свидетели, они это подтверждают. Влад ему после пытался помочь(не бил, не добивал) вызвал скорую.

Он носит очки, возможно плохо видел куда бьёт. Ответ на пощечину не является самообороной?

Я просто думаю, что у Влада не очень хорошие адвокаты. Объясню почему. Факт пощечины был, есть свидетели, тогда можно хотя бы подать встречный иск на нападение. Или для этого тебя должны обязательно убить, или руку сломать ?

Они не подготовили Влада для интервью, посмотрите сами, убедитесь в том, что Влад не четко формулирует слова и говорит не о том.

Давно нужно было устроить пресс-конференцию и все чётко ясно разъяснить и т д и т п

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы судите с позиции человека, далекого от этой сферы.

Пресс-конференция - не доказательство в суде. Показания Влада - тоже играют небольшую роль. В суде лучше всего основываться не на словах, а на иных факторах.

Встречного иска - нет в этом процессе, здесь должно быть заявление в полицию, которое должны довести до суда, или хотя бы возбудить уголовное дело.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто потому что. Очень легко выяснится, что все это неправда и появится статья за ложный донос. На Пикабу можно что хочешь писать, а вот в суде за слова ответить заставят

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? У них на руках показания девушек(они сами об этом говорят)

Игнорировать этот момент и ждать у моря погоды?

Адвокаты для этого и существуют. Я лишь написал первое что пришло на ум, там столько всего можно придумать

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Показания девушек могут опровергаться наличием видеозаписи.

Автор поста оценил этот комментарий

вот хоть убей, нигде нет этих показаний. вот ниразу не видел их с начала дело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ниже уже успели в минуса отправить, написав что я нихрена не юрист и ничего не понимаю.

История мутная, а тут не любят когда задают неудобные вопросы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мои слова, например, в суде одной недосудьей было проигнорированы полностью в гражданском деле тина меня повесили немало денег.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Может девушки сказали что-то, что не вяжется с невиновностью Влада? На самом деле мутноватая история. Не поверю, что этот армянчик столько башляет суду, что суд так давит свою линию.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

наконец то адекватная ветка с адекватными вопросами. ото везе кудах тах тах

1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны вы вроде бы и правы. Тоже слежу за ситуацией с начала. Вот ответьте как исковое написать, если следов побоев нет, а у того справка от скоряка плюс в больничке лежал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если все свидетели потвердят факт нападения то суд учтет. Но втом то и сок, что этих показаний нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

А какие конкретно они показания дали и где это можно почитать?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я хз. Я единственный кто эту тему затрагивает и каждый раз мне отвечают, что показания есть, но что и как не говорят.

В самом начале говорили, что девушки боятся и не хотят давать показаний, потом все же они их дали...

и да, я армянин и я за Влада.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне все равно за кого вы. Ваше право сторону выбирать, да и национальность ваша так же не интересует - в одной стране живём. Просто чет мне подсказывает, что все показания ограничиться тем что к ним просто приставали (ну как обычно в компаниях бывает, нужно яйца подкатить) дама отказала и ещё и парня вызвала. Далее паренек не фильтранул речь и разумно получил леща (удар для Влада не причинил никакого вреда) зато сам Влад двинул так что отправил армяшу в нокаут ( а для этого нужно нормально так ебнуть, чтобы задеть нервы или устроить сотряс). То есть для Влада не было угрозы жизни и здоровью ( это в его конкретном случае) так что самообороной здесь не пахнет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... я не юрист, но самооборона и есть то, что ты защищаешь себя после нападения. Похуй что там было: пощёчина, удар, ножом махал... суд уже сам должен этот момент учесть. А у них на руках ещё и показания девушек в защиту Влада(они сами говорят)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что говорят девушки в интернете это одно, а показания которые были даны под подпись это совсем другое. А вот что говорит наш закон  УК РФ Статья 37. Необходимая оборона http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/77b14e0...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так суд, похоже, всё и учёл, потому и наказание такое мягкое.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой же вопрос задавал в прошлом посте по поводу показаний пацана, непосредственного свидетеля драки. Ответа так и не последовало.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А может потому что показания не в пользу Влада?

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги собирали для помощников и сопутствующие расходы, сам адвокат на добровольных началах работает.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат работает по собственной инициативе. Деньги нужны были только на его помощников, ну и сопутствующие расходы.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз 50 это упомяните, а то нихуя не понятно куда 400.000 пошло.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие 400000?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
400.000₽ может и больше, это помощникам, сам адвокат работает бесплатно. Во как!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ебаный стыд

2
Автор поста оценил этот комментарий

что могут делать два помощника на постоянке? День и ночь сидеть в библиотеке, искать в судебниках со времен Ивана Грозного повод пересмотреть дело в их пользу? Там работы максимум на 20тыр каждому. Да помощники и не нужны. Тем более результата от их работы не видно совсем.

Парня просто развели, понимая что ему кучу денег скинут люди со всей России.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это адвокат сказал что не берет? Я вот за свое уголовное дело заплатил 30тыр (с учетом инфляции это сейчас не больше 60тыр). А тут 400. Это бред.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку