Началось

Началось Reddit, Зомби-апокалипсис, Инфекция, Рабочие, Пленка, Инфекционные болезни

Рабочие наклеивают на окно пленку.

Надпись на пленке: "Зона диагностики и лечения инфекционных заболеваний"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в эту хуйню так охотно верят ? Да, наснимали кучу трешачковых фильмов, но сюжет ведь совершенно тупорылый. Вот в то, что могут создать убер болезнь с высокой летальностью, и народ будет умирать похлеще, чем от чумы в средневековье, я поверю. И даже в то, что возможно генетическое оружие, которое будет убивать только носителей определенных генов. Но в ходячих мертвецов не поверю никогда, это ж бред.

раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бешенство - реально существующий вирус, передающийся с укусом в слюне и влияющий на поведение.

И психи, которые кусаются в горячке - тоже существуют.

Таким образом, "вирусные зомби" из сошедших с ума людей вполне возможны.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это таки несколько другое, эпидемии того же бешенства невозможны, потому что носители слишком быстро дохнут, либо их легко определить, и опять же, нет возможности разового массового заражения. Так что мор от болезни - возможен, цепная реакция - нет. Сейчас не рассматриваем вариант пробуждения всяких ктулх, использование некрономикона и подобное выходящее за рамки современной науки и здравого смысла.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал что бешенство не может мутировать до передачи воздушно-капельным путем? да и мало ли других инфекций или бактерий, насколько я помню, бактерий по массе на земле больше других форм жизни, я думаю мы еще увидим нечто подобное

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бешенство не грипп, чтобы постоянно мутировать. Вирус не сможет проникнуть через слизистые. И на воздухе не живёт... Это ему нужно дохера каких свойств приобретать

1
Автор поста оценил этот комментарий
знаю ещё один вирус, передающийся через укус заражённым субъектом... правда этот вирус только у кошаков имеется, называется Вирус иммунодефицита кошек (ВИК). Этот вирус подольше убивает, больной может успеть назаражать большое количество окружающих. Осталось модифицировать вирус на человека и заставить людей кусаться.
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу отсутствия возможности разового массового заражения - вы, видимо, пропустили пост про вирус Марбурга «Марбург - пандемия в клетке».

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

даже такая казуальная игрушка как plague.inc показала, что для истребления человечества одной болячкой необходимо чтобы его заразность превышала вирулентность. И то успех возможен только в то случае, если зараза будет постоянно и управляемо развиваться синхронно по всему миру, а человечеству будет насрать на него до тех пор, пока от него не сдохнет пару миллионов человек. Короче нереальный сценарий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, человек – это зараза похлеще любых вирусов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше полеты в космос или даже самолеты считались бредом. Черт знает, что будет через 50-100 лет. У Круза, например, была довольно интересная легенда зарождения апокалипсиса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, наверное, и в эпоху популярности фильмов о вампирах/призраков/кукл-убийц и тд, задавал тот же вопрос?

Никто в это не верит всерьёз, можешь расслабиться. Я люблю фильмы про зомби, потому что они веселые, потому что идея массового заражения населения какой-нибудь дрянью - вполне реальна, уже проходили и не раз, есть простор для фантазии.

А приебаться к ЛЮБОМУ жанру можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто мегаполис без пробок это охуенное зрелище для городских, вот и зырят. Я прям завидовал Уиллу Смиту в "Я легенда" когда он гонял по пустому городу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 января на улицу не выходили?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну генетическое оружие убивающее представителей определенной расы это не фантастика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку