10

Начало жизни и ее конец

Необычная находка между полом нашего балкона и крышей соседского.
Два голубиных яйца и скелет птенца.

Начало жизни и ее конец Жесть, Голубь, Смерть, Жизнь, Балкон

Самое забавное, что голуби обязательно выбрасывают скорлупу от яиц после вылупления. Но видимо скелет птенца им нисколько не мешает)
PS. Ремонт в старой брошенной квартире приносит все больше интересностей, это уже третья "семья" голубей на балконе, если будет интересно выложу фотографии птенцов...

Начало жизни и ее конец Жесть, Голубь, Смерть, Жизнь, Балкон

Найдены возможные дубликаты

+1

ага вижу люк под пожарную лестницу, который самовольно заблокировали жильцы. Ну может и не понадобится, а может...

раскрыть ветку 2
+1
Ну, мы свой не заблокировали) но да, это нарушение.
раскрыть ветку 1
+1

кстати да, красавчики)

Похожие посты
112

Покормил голубя...

Сидел с утра на остановке, ждал трамвай.

Вдруг заметил как на меня пристально смотрит голубь, и так прям настойчиво, не моргая.

И тут в голове сразу всплыло воспоминание - как я покупаю семечки, сухарики,пиво. Кладу в рюкзак, но как сгрыз семечки не помню) Открываю молнию на рюкзаке и о чудо! Семки.

Кому то сегодня явно повезло. Насыпал горстку около себя, голубь не заставил себя долго ждать. И так хорошо на душе стало, птичка кушает, смотрю на березки, ветерок) Даже солнце стало светить ярче.И тут бац! Взмахи крыльев, и вижу как какой то кошак уносит моего голубя в зубах.

Я виновен в смерти голубя? Или у него судьба такая? Ведь если бы не я он бы...

Покормил голубя... Голубь, Кот, Смерть, Судьба
175

Балконный инкубатор для голубей

Самопроизвольный, мы никого не принуждали откладывать яйца!

Приехал в командировку на съёмную квартиру, а там дико засрана лоджия. Сначала людьми в переносном смысле, затем голубями - в прямом.

В день приезда обнаружил наседку с двумя яйцами

Балконный инкубатор для голубей Голубь, Балкон, Птенцы голубей, Длиннопост

На следующий день после "вылупления" птенцы выглядят так

Думаю их вполне можно привлекать к съёмкам фильмов ужасов, даже грима не надо

На шестой день эти два сгустка стали походить на птиц, пробиваются первые перья.

Мама с папой неустанно находятся с ними, улетают только когда я захожу их сфотать, потом сразу возвращаются.

Восьмой день, это уже птенцы. Постоянно подкармливаю их и их родителей хлебом.

Десятый день - будущие птицы, сразу видно!

Вокруг всё в помёте, но вы не обращайте внимания, этождети

Третья неделя птенцам - видно что это будущий голубь, но пока подристок :))

Спасибо что дочитали до конца, теперь вы, как и я, знаете как растут голуби. Дальше вести хронику голубиной жизни не буду, еще неделя и думаю птенцы освободят жилплощадь.

Правда не успели свалить одни, нам подложили еще двух...) не знаю та же самая мамаша или другая, кто их различит!)

Показать полностью 7
648

История одной жизни на балконе.

Одним прекрасным вечером я увидел это...

История одной жизни на балконе. Балкон, Монстр, Голубь, Длиннопост

У себя на балконе. Живу на 5 этаже.

К сожалению, момент когда появлялись на свет эти монстры - был на работе.

Это сегодняшнее фото. Купил корма для попугаев. Думаю не обидятся голуби за такое.

Никогда в жизни не видел птенцов голубей. А тут ещё и прям на балконе устроились.

Это мой первопост. Не судите строго.

Показать полностью 2
3772

О птицах

Живу я на пятом этаже, балконы у нас с соседями отделяются перегородками. Но для соседской кошки это не препятствие. Так вот. Пригласил я к себе друга испить пива с таранькой после трудового дня. В комнате душно, открыл балкон, а там - растерзанный голубь. Вернее, около 40% голубя. Ругаюсь про себя на соседскую кошку и представляю неприятную процедуру по утилизации останков. Решаю заняться этим после пивных возливаний. Проводил друга, благополучно забыл про голубя и погрузился в глубокий сон. Около 5 утра услышал на балконе громкое карканье и хлопанье крыльев. Перевернулся на другой бок и продолжил спать. В 6.30 встал, прошелся по комнате, выглянул на балкон - там чистота, никакого голубя, только несколько перьев. Ворона, если ты это читаешь, огромное тебе спасибо!

880

Азартный охотник

Убираю квартиру. Напевая себе что-то под нос, прохожу мимо открытого балкона. Вижу боковым зрением, что наша кошка Фенька, махая крыльями, проносится по балкону.
Думаю: "Наверное, улетает. Постой! Как это?????"
Выбегаю на балкон и вижу: Фенька, обхвативши голубя как родного передними лапами, с выпученными глазами семенит по полу. А голубь лениво взмахивает крылами и пытается взлететь с "добычей". Я как завороженная с минуту смотрю на эту "сладкую парочку". Наконец, хватаю одной рукой кошку, а другой голубя. Голубь тут же улетает, а Фенька, раздувая ноздри, шумно дышит, и видно, что азарт охоты еще не прошел.
Поднимаю голову, а наш сосед на смежном балконе тоже наблюдает эту сцену. Рядом с ним сидит кот Яшка. Сосед докурил папиросу, легонько дал Яшке подзатыльник и сказал: "Учись как охотиться надо."

2761

сегодня

Сижу на остановке. Два голубя клюют сухарик на земле. Один пожадничал и решил проглотить его полностью. Очень долго старался, глотал. Еле как проглотил.
Вдруг начал бешено носиться по остановке, кричать, пищать и сдох! Голубь, блять. Подавился и сдох! На моих глазах! 0_о
Чувствую себя виноватым в его смерти. На парах гуглил мед.помощь для птиц...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: