Начало эксплуатации yamaha xmax в ЮВА и установка кофра

Приветствую подписчиков сообщества и других читателей.

Живем с супругой на Филиппинах, по приезду был куплен маленький автобус Suzuki apv, все было хорошо до одного момента.

Пару месяцев мы ездили на машине, но однажды 8 км ехали 2 с лишним часа и у меня мощно подгорело. Был куплен большой скутер Yamaha xmax.

Длина 2185, 300 кубов, 28 лс, 179 кг) как раз возить россиян, а не местных.

Начало эксплуатации yamaha xmax в ЮВА и установка кофра Yamaha xmax, Скутер, Своими руками, Длиннопост

Дата покупки) это первый опыт езды на 2х колесах.

По итогам нескольких дней эксплуатации проехали 325 км, расход составил 3.35 на 100 км, постоянно ездили с пассажиром. Можно сказать, что в Азии без 2х колесного транспорта очень тяжело. Мне достаточно сложно ездить на машине и не плевать ядом, тут ездить на машине не умеют. Все очень медленно. Я стараюсь бороться со своими нервами. Зато на скутере чувствую себя превосходно.

Про пассажира и её комфорт.

После применения советов старших товарищей из моего прошлого поста, стало значительно лучше. Жена держится за поручни, я могу спину разминать, удобно.

Съездили за ананасами за 50 км), у нас кончились, в соседних городах тоже. По итогам поездки поняли, что надо дополнительный объем для поклажи. Был заказан крепеж и чемодан, фирма Sec, есть стойкое ощущение, что Китай)

Начало эксплуатации yamaha xmax в ЮВА и установка кофра Yamaha xmax, Скутер, Своими руками, Длиннопост

Кронштейн крепится к раме и имеет усиление, те укосина, крепится в верхние уши аммортизаторов.

Набор позиционируется как болт-он. Нет, пришлось сверлить пластик, который закрывает фонари задние.

Начало эксплуатации yamaha xmax в ЮВА и установка кофра Yamaha xmax, Скутер, Своими руками, Длиннопост

В целом выглядит неплохо, в комплекте крепеж хороший, даже удивительно, тут с метизами беда.

Кофр со спинкой, по заверениям продавца должен встать без доработак.

Нет.

Его монтажная пластина, пластиковая, рассчитана на монтаж к 2х трубным системам, у меня же пластина.

Пришлось сверлить 4 отверстия дополнительных, зато сейчас пластик прикручен намертво.

Начало эксплуатации yamaha xmax в ЮВА и установка кофра Yamaha xmax, Скутер, Своими руками, Длиннопост

Получилось в районе 10000 рублей. Плюс теперь у меня есть сверло на 6, перо на 22 и диск зачистной. Ладно хоть ушм, шуруповерт с собой привез.

48 литров кофр, еще не ездили, но на стоянке жена пробовала сидеть - в восторге.

Дальше картинки, морда, унитаз, все в сборе.

Начало эксплуатации yamaha xmax в ЮВА и установка кофра Yamaha xmax, Скутер, Своими руками, Длиннопост
Начало эксплуатации yamaha xmax в ЮВА и установка кофра Yamaha xmax, Скутер, Своими руками, Длиннопост
Начало эксплуатации yamaha xmax в ЮВА и установка кофра Yamaha xmax, Скутер, Своими руками, Длиннопост

В кофр вошло 2 шлема 3/4 (half-face), место кончилось, в подседельный объем входит 2 интеграла и остается еще место.

Мопед очень нравится, жду окончание обкатки, до 1000 км больше 4500 не крутить) скорость 50-60.

Начало эксплуатации yamaha xmax в ЮВА и установка кофра Yamaha xmax, Скутер, Своими руками, Длиннопост

Вопрос: есть ли универсальные или советы по тому как приколхозить крыло на заднее колесо, выяснилось, что весь пластик, вся подвеска, все в грязи.

Мото

5.7K пост11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересна это 300ка от яхомы, однако) Кофр копия Гиви, выглядит достойно, в принципе)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так внутри. Два уха крепления сзади и спереди большая защелка. Поглядим как поведет себя) на парковке уже геконы обосрали))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже защелка крест-накрест гивиевская) вроде бы он)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гиви не нашел по цене и объему) либо маленькие либо дорого, плюс хотелось спинку, а для гиви это доп деньги и время), а тут у одного продавца все сразу, кофр 5700 грубо говоря

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они везде недешевые, совсем, факт( Одна универсальная спинка в Мск 4700 вроде идет, сами чемоданы - это я вообще молчу( В общем, обкатывайте аппарат, будем почитать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Планирую в октябре двинуть за 300км, в Дает, там фактически тихий океан, открытый) Плюс бухты красивые, ананасы))) были на машине на 2 для, я оч устал ехать, а тут едешь 30-60кмч и никто не бесит, не раздражает) пробки объезжать не проблема, хотим с палаткой на 2-3 дня.

Автор поста оценил этот комментарий

Система крепления кофра, на первый взгляд - 'Monokey'. Каталоги Givi и Kappa к вашим услугам, на будущее. Плита с "ушами" металлическая, да?

По поводу грязи. Если честно, то я не увидел на глаз каких-то слабых мест в грязезащите на машем мопеде. Крыло хорошее, низкое. Еще и кофр теперь. Неужели на спину закидывает? Сомневаюсь я.

Возможно, вы просто слегка преувеличиваете проблему. Сделать так, чтобы мотоцикл оставался чистым после езды по мокрому асфальту - невозможно. Мелкодисперсная водяная взвесь от переднего и заднего колеса в любом случае раскидывается на определенную высоту. Ну, можете попробовать поискать или сделать хагер, но что-то мне кажется, (во второй раз, ага :), что проблема не в мопеде и всё там норм. Если ноги и спина чистые, то все в полном ажуре, и даже смотреть не нужно в эту сторону.

https://aliwizard.com/item/32882646942_Motorcycle_CNC_Alumin...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плита к чему крепиться сам кофр - пластик, с 3мя точками крепления, а пластина которая держит всю конструкцию из металла. Про грязь, спина чистая, грязь летит снизу на корпус под сиденьем, на элементы подвески и тд. Доп крыло выглядит вот так, стоит 3000 рублей)) меня слегка душит, думаю попробовать вырезать из большой пластиковой бутылки

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку