Начало приготовления сидра. часть 1

Итак...4.5 часа в дороге и из деревни домой я привез яблок. Яблоки преимущественно Антоновка. Вес сказать не могу, но на фото все видно: 2 полные ашановские сумки (наверное 30-40 кг). Бутыль стеклянная: Советская, 20 литров (если что, сейчас тоже продаются на рынках за 1400-1600 руб в мск), хотя может можно и в пластиковой из под воды, но не пробовал как на брожение влияет пластик.

Начало приготовления сидра. часть 1 Сидр, Яблоки, Сок, В домашних условиях, Рецепт

Сейчас начнутся приготовления, и следующий пост будет скоро, как только выжму сок. Подписывайтесь, берегите себя и своих близких. Не переключайте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

В следующем посте я расскажу Вам, как я мыл эти две сумки яблок. А в третьем: как чистил. В четвертом, как удалял серединки, в пятом, как выносил всё, что осталось, на мусорку. В шестом.... Ну до шестого вряд ли кто доживёт.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В шестом будет приквел Как я выбирал яблоки для сидра.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше.  "Моя любовь к яблокам началась в пять лет.  Помню ночью в колхозном саду..."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор тс написал же - не переключайте!
а ты нащелкал аж до 5-го пункта
Автор поста оценил этот комментарий
С мобильного писать посты не так удобно. Во второй части будет сам рецепт и как делаю. И.т. увидите уже бутыль с соком и сахаром. А далее да, будут посты раз в неделю или пару, наблюдать за брожением будем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что так прям не терпелось, что не мог добраться до компа и настрочить сразу рецепт и описание?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только приехал и хочу начать делать. Да и народ ждёт, пусть считай в прямом эфире буду делать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку