687

Начало положено

Начало положено Острый перец, Проращивание семян, Огород на подоконнике

Ну вот и я высадил семена после суток замачивания в калиевой селитре, какое было мое удивление, что всего за сутки у семян появились маленькие хвостики, видимо она реально ускоряет процесс пробуждения. (буду писать по мере прорастания перцев)

Дубликаты не найдены

+27

Скоро на всех подоконниках страны.

раскрыть ветку 2
+3
Запаздываете. Уже началось
раскрыть ветку 1
0

Блин, мне еще не пришли...вот реально захотел в этом году посадить перцы, а тут походу тренд новый запустился

+4
Иллюстрация к комментарию
+2
Тоже с гудрут заказывал) 1,5 месяцев перцам) почти все взошло.
раскрыть ветку 24
+2

а ну рассказывай) это гроу бокс у тебя или просто слепил подобие?

раскрыть ветку 1
0
Берешь подстилку под ламинат, и клеишь на окно, чтобы холод не тянуло, вешаешь 3 лампы по 18 Вт, и готово. Как по мне, то нафиг эти гроубоксы, если ты для себя выращиваешь.
0
Красавчики, а есть где то реальная и нормальная инструкция по выращиварию перцев? А то на ютубе/в гугле одна фигня если честно, да и куча разной и противоречивой друг другу информации :( а посадить и вырастить очень хочется :(
раскрыть ветку 4
+1
Я на удачу все делаю))) как чувствует душа)) и походу чувствует уверенно
0

18 соток смотрел?

раскрыть ветку 2
0

А мы из острых перцев просто семена брали и сажали без всяких заказов.

раскрыть ветку 16
+6

андрюха,где ж ты например в сибири возьмешь определенные сорта перца? того же хабанеро,хангиджао или тринидад?))

раскрыть ветку 15
+3

Купи у китайцев сине-красные светодиодные (фито) лампы, они на самом деле ускоряют рост и дают растению излучение в необходимом спектре.

раскрыть ветку 35
+2

Чушь. Не покупайте это говно каким бы дешевым оно не было)

раскрыть ветку 18
+4

Надеюсь вы не голословны и обладаете какими-то опытными данными?

раскрыть ветку 8
0

а что брать?)

раскрыть ветку 8
+1

да чет с алишки не хочется заказывать,в леруа мерлен вчера заехал и офигел от стоимости)) поищу ещё,может бу найду

раскрыть ветку 14
0

Неужели из-за вируса? Они там 10-20 евро стоят. Правда с отправкой не спешат. То праздники, а сейчас, наверное, болеют.

раскрыть ветку 12
-2

Фито лампы нафиг не нужны. Опыт имеется. За такие деньги можно купить обычные мощные светодиодные лампы и досвечивать в нужном количестве:

https://habr.com/ru/post/406663/

+1
видимо она реально ускоряет процесс пробуждения

И придает вкусу перцев... ВЗРЫВНОЙ ХАРАКТЕР!

+1

На гидропонику?

раскрыть ветку 9
+2
Началось!
раскрыть ветку 8
+3
Да ну на хуй!
раскрыть ветку 7
0
В холодильничек надо было их еще.
0
Подписался. Не забывай постить
раскрыть ветку 1
0

Обещаю)

0

Салат солнца не видавший.

0
Начало не положено, начало посажено.
0
Запилить что ли свой огород?
раскрыть ветку 1
0

конечно пили,видишь сколько нас по интересу!)

0

Можешь еще проверить аммофос как влияет?))

раскрыть ветку 1
0

это что такое?

0
А какие сорта выращиваете?
раскрыть ветку 1
0

Боливийская радуга, желтый гриб, хангиджао5, мини белс шоколад, холопеньо, хабанеро, фресно

0

Убери из кассеты бумажки (если это бумажки),  иначе плесень тебе все всходы погубит.

раскрыть ветку 4
0

Это перлит) грунт обрабатываю смесью перекиси и талой воды 1к9

раскрыть ветку 3
0

Да не, я про этикетки с картинками перцев) зачем эти заморочки с талой водой?)

раскрыть ветку 2
0

моим пездюкам месяц, недавно переехали в стаканчики побольше.

раскрыть ветку 1
+2

Твои пиздюки смотряться очень не плохо, вселяют надежду на годный урожай)

0

Какая концентрация раствора калиевой селитры?

раскрыть ветку 3
+1

1 грамм на 50 мл десстилированной воды

раскрыть ветку 2
0

Это только для перцев или для других культур тоже прокатит? Перцы ужо посажены, но на подходе томаты/баклажаны и т.п.

раскрыть ветку 1
0

Серия постов - "пенсионерская" =D

0
А еще аудиофилов маньяками называют. )
0
Вижу каролину, а что там ещё? Где заказывал?
раскрыть ветку 2
+1
Я на 18 соток брал.
+1

Good Root

0
ТС, срочно нужна консультация. Купил семена холопенье первый раз. Можно сказать вступаю в клуб с низкой ступеньки. Есть какие то советы и сроки, как это выращивать?!?
раскрыть ветку 35
+4
Канал 18соток на ютубе
максимум информации от перцевода
раскрыть ветку 1
+1

плюсую,сам черпаю знания от них!

+1

А где выращивать планируешь? В земле или дома?

раскрыть ветку 18
0
Дома, но летом высажу в горшки и выставлю на улицу, а осенью сново домой. Зимовать будут дома
раскрыть ветку 17
0

Читаю тут комменты и ребята очень как-то всё усложняют, я уже лет 5 выращиваю, последний год были хабанеро, нага, халапеньо. Регион Челябинск, погодой не балует.

Засаживаю в торфяные таблетки, комплектами обычно в гипермаркетах продаются на подложке, как прорастают и более менее укрепляются пересаживаю в контейнеры по 4 штуки, примерно такой  чем больше и глубже тем лучше на самом деле.

Начинаю все это дело как раз в феврале, в торфяных таблетках стояли на окне с солнечной стороны. После пересадки стояли в другой комнате, где солнце только утром, на солнечной стороне просто не помещались. С мая начинал выносить на балкон, с с конца мая на балконе стояли постоянно вплоть до урожая. Грунт был обычный почвогрунт из ашана и пятерочки. Главное не залить кмк. Поливаю когда замечаю что листья стали опускаться. Проблема обычно с опылением, много соцветий отваливаются, несмотря на постоянное опыление ватной палочкой. Несмотря на это урожай хороший, мне для себя и друзей хватает более чем.

Все эти лампы и прочие ухищрения может и хороши, но если просто, для себя, как я, вполне достаточно. Всё хорошо вырастает, несмотря на отвратительное уральское лето и стрёмную экологию Челябинска.

раскрыть ветку 1
0
Не надо ватных палочек. Просто нужно взять за стволик или веточку и легонько потрясти. Смысл действия - чтобы пыльца свалилась с одной ботанической хрени на другую ( пестики, тычинки, рыльца, столбики, не помню). Экономия времени и ватных палочек.
0
Советую кайенский посадить. В грунте тоже нормально растет, урожайность нормальная и на зиму насушить можно
0
А я халапенье решил больше не сажать, ну может один куст воткну. Остроты мало и сушить неудобно т.к. очень мясистый плод. Но зато очень урожайный и в грунте нормально вызревает
раскрыть ветку 2
0

Чистишь от семечек, засовываешь внутрь сыр, оборачиваешь полоской сырого бекона и гриль, мангал! Очень вкусно

раскрыть ветку 1
0

сам первый раз пробую себя в этом деле) про холопеньо скажу только одно,они не прихотливые в выращивании,влага и свет сделают свое дело в любом случае) по ходу роста буду писать по каждому сорту!

раскрыть ветку 7
0
А можно подробности процесса? А то дома лежит пачка с перцами и этот пост видимо намёк судьбы, что пора
раскрыть ветку 4
0

А калиевая селитра в качестве корнеобразователя? Вообще у меня в среднем за 5-7 дней все прорастает без каких-либо танцев. Просто бумажное полотенце и пакет.

раскрыть ветку 1
0
У меня перцы вытянулись на 5 см, и дали 2-4 листочка маленьких. Так и стоят уже 3 месяц, половина передохла.
раскрыть ветку 15
0

температура какая? кормить не пробывали?

раскрыть ветку 14
0
21-24° раз в две недели подкармливаю гуматом калия.
раскрыть ветку 13
0
Скажите, с бошками работает? (Мне для реферата о вреде марихуаны)
раскрыть ветку 6
-1

Я бы не рисковал задавать такие вопросы здесь. Собственно, я и не рискую.

раскрыть ветку 5
0
Дак и реферат у меня друг будет писать!
раскрыть ветку 4
-1
-1
Где такую посуду купил для рассады брат.
раскрыть ветку 2
0

леруа мерлен,купил почво-грунт 10 литров,перлит 2 литра,вермикулит 2 литра,кассеты и поддон к ним,итого:270 р вышло всё копеечки стоит!)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
-1

А опыление как? Перцы же разных сортов переопылятся просто, и нормального сорта ты не увидишь, а отдельный бокс под каждый куст заводить..

раскрыть ветку 4
+3
Как мнооооожество раз писалось ранее - переопыление не влияет на качество плодов, только на потомство из них.
0

думаю дождаться всходов,а потом разделить кассету,а как быстро они начинают переопыляться? с первых всходов?

раскрыть ветку 2
+1

При цветении

раскрыть ветку 1
-5

А вот и бизнес идея для импотентов...

раскрыть ветку 3
0

импотентов?

раскрыть ветку 2
-3

Боже, вам все разжевать надо - Попарил перец в Вашем адском зелье, херак, он вырос :)

раскрыть ветку 1
-5
Интересные конфеты у вас в коробке. Белые вкрапления - это орехи, наверно. Вот только про градусник не понял... Болеете и объедаетесь конфетами?
раскрыть ветку 3
+1

походу вы болеете)

раскрыть ветку 2
-4
Туго у вас с юмором
раскрыть ветку 1
-5

Температура очень высокая, оптимально 17-18

раскрыть ветку 20
+4

а я владею информацией что от 21 градуса до 28 нужно поддерживать температуру!

раскрыть ветку 19
-3

Это видимо при цветении, плодоношении. Изначально довольно холодно и много света, потом тепло и много света. Семена на улице прорастают весной при какой температуре. "Холод" сдерживающий фактор, чтобы рассада не вытянулась. + Вы не обеспечите норм освещение. Не уверен,  но только в марте на окошке световой день будет достаточен

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
Похожие посты